Мытищи371

10 рублей 2013 биметалл Белая Алания

В теме 126 сообщений

да

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть подобные монеты (которые должны быть биметаллическими) и полностью желтые. При этом - на 100% подлинные. И известны довольно многочисленные монеты (начиная с 1991 года), которые также должны быть биметаллическими, а они - полностью белые. Также на 100% подлинные. Не так давно видел что - то из городов - регионов, но они были точно из "пиратки" - полностью желтые, но с рубчатым гуртом и без гуртовой надписи.

Показанная "Алания" у меня отторжения не вызывает. Но покупать по "Интернету" такую монету без предварительного просмотра я бы всё же не решился.

И ещё одно. Взвешивание таких монет ровно ничего не дает. Вес заведомо подлинных полностью белых и полностью желтых таких монет почти совпадает с весом биметаллических. А если учесть возможные "отскоки" в весе обычных монет, то эта операция не дает просто ничего.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть подобные монеты (которые должны быть биметаллическими) и полностью желтые. При этом - на 100% подлинные. И известны довольно многочисленные монеты (начиная с 1991 года), которые также должны быть биметаллическими, а они - полностью белые. Также на 100% подлинные. Не так давно видел что - то из городов - регионов, но они были точно из "пиратки" - полностью желтые, но с рубчатым гуртом и без гуртовой надписи.

Показанная "Алания" у меня отторжения не вызывает. Но покупать по "Интернету" такую монету без предварительного просмотра я бы всё же не решился.

И ещё одно. Взвешивание таких монет ровно ничего не дает. Вес заведомо подлинных полностью белых и полностью желтых таких монет почти совпадает с весом биметаллических. А если учесть возможные "отскоки" в весе обычных монет, то эта операция не дает просто ничего.

Если не секрет, как вы рассчитываете определить подлинность при личной встрече?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, уже никак не определить подлинность - лот снят с торгов. Жаль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя...

Торги прекращены службой поддержки... и доступ продавца приостановлен...

Интересно почему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остаётся только гадать. Думаю, продавец бывает здесь, поэтому - моё желание приобрести не пропало. В цене сойдёмся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более многострадальной (скандальной) монеты я не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более многострадальной (скандальной) монеты я не знаю.

разве что 5 - 2013 биметалл :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, как вы рассчитываете определить подлинность при личной встрече?

Ну детекторы лжи уже лет 100 как изобретены, видимо приступили к выпуску удобного портативного карманного варианта, в комплекте с лупой и электронными весами. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеющий глаза увидит , имеющий знания определит.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разве что 5 - 2013 биметалл :wall:

одно заказуха. а второе результат химических опытов! ИМХО. :sucks:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд разницы практически никакой нет - в обоих случаях покупателя поимеют...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы просто образец тактичности. Приятно разговаривать с человеком, кто знает цену словам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо.

Это самое подходящее слово к потенциальному покупателю и отражающее суть текущей ситуации рыночных отношений по покупке заказух, рукоблудов, перепуток и пробников

Изменено пользователем 128
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разве что 5 - 2013 биметалл ...

А что, есть и такая?

Алании полно левака всякого видел, и магнитные и гурты от Сочей, причём продавцы не скрывают, что всё это шмурдячёк по60 ре, будем ждать в цвете.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разве что 5 - 2013 биметалл ...

А что, есть и такая?

Алании полно левака всякого видел, и магнитные и гурты от Сочей, причём продавцы не скрывают, что всё это шмурдячёк по60 ре, будем ждать в цвете.....

Да, на кувалде продавали... лот уже в архиве...

Продавец из Архангельска был.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разве что 5 - 2013 биметалл ...

А что, есть и такая?

Алании полно левака всякого видел, и магнитные и гурты от Сочей, причём продавцы не скрывают, что всё это шмурдячёк по60 ре, будем ждать в цвете.....

Давайте так:" мухи отдельно, котлеты отдельно!" Одно дело явная заказуха и рукоблуд, другое дело ошибки монетного двора, причем массовые, такие как гурт или магнитное кольцо. :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помните года 3 назад проскакивал полностью белый Винторогий Козёл из серии биметалл Красная книга...

Тогда вроде признали, что рукоблуд исключен... но матовость поверхности тоже была...

Мне эта монета кажется вполне нормальной... Осетии много с матовой (как бы плохо прочеканенной вставкой).

post-17256-0-64495900-1394531332_thumb.jpg post-17256-0-59479800-1394531352_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За что мне нравится Александр, что у него всё есть...)))

Вспомнили одноцветного козла - нате Вам)

И так практически со всеми перепутками и заказухами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю по Алании тоже будет тема , дайте время и создадим её , думаю народ будет удивлён , магнитный ободок явно не спроста приплыл =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто на молотке продал эту Аланию? Саш, ты о монете что-то знаешь или это просто предположения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто на молотке продал эту Аланию? Саш, ты о монете что-то знаешь или это просто предположения?

Мне к сожалению ничего о ней не известно .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте так:" мухи отдельно, котлеты отдельно!" Одно дело явная заказуха и рукоблуд, другое дело ошибки монетного двора, причем массовые, такие как гурт или магнитное кольцо. :beer:

Лично я считаю гурт разновидом, а не ошибкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто на молотке продал эту Аланию? Саш, ты о монете что-то знаешь или это просто предположения?

продавец казначей999

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавец с Мос.области был, на .олотке с 11 года, рейтинг ничё так, несколько приличных по цене лотов ещё в продаже было, не по нумизматике. Было согласие на встречу, где я и намеревался царапнуть монетку...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru