Omar

Забавный рубль 1924

В теме 76 сообщений

При чём тут наркотики вообще?

Есть такое слово "аналогия"...

Я против наркотиков и считаю, что их производителей и торговцев надо преследовать и жёстко карать.

А производителей и торговцем фуфлом, по-вашему, карать не нужно?

Не будет торговцев, люди начнут нюхать клей и сажать коноплю на подоконнике, т.к. проблема не в торговцах.

А не будет изготовителей фуфла, люди начнут для себя изготавливать фуфло сами и класть себе в коллекцию?

Это как книги. Все читают Маринину, а Шекспира никто не покупает.

Если аналогию переносить на книги, то тогда уж надо противопоставлять Маринину Шекспиру (и тот и другая имеют свою законную нишу, так же как для одного копаный медяк. а для другого потертый рубль редкой разновидности), а книгу, купленную в магазине, и ту же книгу, скачанную с флибусты.

Виновата система, которая оболванивает людей и сами люди, которым проще дать себя оболванить, чем заниматься самообразованием, т.к. это гораздо труднее.

Конечно, проще свалить все на "систему" (потому что ясно, что с "системой" не поборешься).

Добавлю, что я часто встречаю наркоманов не от бедности, а от шикарной жизни.

Я поэтому в своей иронической аналогии и написал не просто про наркотики, а про дешевые наркотики (если кто не заметил).

Нет не так. 90% преступлений не потому что люди голодают, а потому что хотят на халяву сладкой жизни.

А дешевые копии они отчего покупают?

А кто виноват в том, что порой наивный новичок покупает дешевую копию под видом оригинала?

Об этом ведь речь.

США - не панацея.

Извините, я должен был написать не "например, в США", а в "например, некоторых цивилизованных странах".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru