Полковник

Новый червонец

В теме 151 сообщение

Федорин - еще раз повторяю, что ты гнусный и подлый лжец. Я никому не продавал эти монеты (а заплатил за них в советское время очень дорого одному товарищу, которому дал их для продажи бывший директор МД, пребывавший на пенсии - дело в том, что был порядок об оставлении в музее МД 5 всяких монет и знаков, а затем цифру 5 сократили до "2"

и директор взял себе ставшие лишними экземпляры) - ни Гелосу, ни Екатерине, ни МиМ (хотя мне, кажется, что ты сам уговаривал меня их продать). Эти монеты до сих пор у меня и я не собираюсь их продавать. Если я знаю человека, то он может придти ко мне и на них поглядеть. А тебя, Федорин, я и на порог не пущу, как лжеца и подлеца.

Интересно и сколько-же "случайно" образовавшихся комплектов этих полукопеечников у Вас ненароком "образовалось"? Да поди и монетки спецчекана Хрущёвского тоже случайно залетели в Ваше владение?

Но уж один комплект-то полукопеечников точно Вы продали (году в 1996-1997). И валяете теперь дурачка отнекиваясь и оскорбляя людей. Нехорошо, вроде пожилой человек, а ругаетесь как пацан на привозе. Ай-яй-яй.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ММГ скажет доброе слово о Федорине, Земля сойдёт с орбиты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете-ли, Полковник является обладателем официально зарегистрированного товарного знака "Один Червонец", и соответственно имел полное право воспользоваться своим ПРАВОМ. И тираж будет соответственно указан без обмана...

Уточняю, Полковник не является правообладателем на товарный знак, права на него принадлежат ООО "МастерВижн", Полковник один из сотрудников этой компании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточняю, Полковник не является правообладателем на товарный знак, права на него принадлежат ООО "МастерВижн", Полковник один из сотрудников этой компании.

Скромность, украшает людей ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федорин - лжец и подлец и его посты лишний раз это доказывают. Вранье, что я что-то продал в каком-то году.

Кстати, могу сказать, что один комплект этих полукопеечников купил один москвич (фамилию я знаю, но говорить не буду, так как вроде он жив). Возможно, он и продал свой комплект, а федорин лжет о моей продаже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какую взятку дал Полковник ММД, чтобы ему изготовили этот жетончик тиражом, наверное, штук 10-15?

Горячо любимый Марат Максимович!

Для заказа 1000 штук не предусмотрены дополнительные расходы.

Из энциклопедии: "Значение фразеологизма "на воре шапка горит". Есть разные варианты притчи, в которой после кражи, при собравшихся по сему поводу толпе некий мудрец громко вскрикнул: "на воре шапка горит". И, до того таившийся, виновник кражи вскочил и сорвал с головы шапку, чем себя и выдал".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некий СтарецЪ влепил мне минус за мое мнение об этом червонце. Однако я не могу ответить ему тем же. Видимо, он так себя зарекомендовал, что ему не только плюсювать, но и минусовать запретили - видимо, он боится, что минусов ему будет столько, что перекроят все его плюсы.

некий СтарецЪ, знакомый вам лично, поставил вам минус за ваше очередное хамство. Репа у меня отключена не по тому что я боюсь минусов, а по тому что я боюсь плюсов, за частую незаслуженных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горячо любимый Марат Максимович!

Для заказа 1000 штук не предусмотрены дополнительные расходы.

Если вес червонца около 8 граммов, то тысяча золотых червонцев будет стоить порядка 15 миллионов рублей. И вы, Евгений (забыл отчество) Юров будете утверждать, что заплатили такие деньги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Пора бы всем прекратить эту, с позволения сказать. фигню. Иначе придется с этой веткой что-нибудь сделать и всем участникам раздать кренделей.. Обменяйтесь телефонами, почтой, айсикьюшками и чем то там еще и поливайте друг друга в прямом эфире. Прошу вас.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто напишет в этой теме не по теме- экзекуция.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Последнее китайское... дальше бан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем не писать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёто я не понимаю... Все набросились с кучей жалоб и нареканий... То не так, то не этак...

А Вы сами попробуйте фактически создать "золотую монету" с номиналом, гербом СССР и гуртовой надписью на которой проставлены буквы ММД, и отчеканить её на ГОСУДАРСТВЕННОМ монетном дворе качеством пруф. Вот когда повторите подобное, тогда можно будет и поговорить.

И я не понимаю. Фиг ли там создавать? Оба двора у нас принимают заказы от частных лиц. Дизайн жетона тоже можно заказать. Платишь деньги - и создаешь. Есть ограничения и по металлам (из золота можно) и по сюжету (гос. символы нельзя). Когда я заказывал чеканку жетонов на СПМД, из золота делать не стал - слишком дорого. А из менее благородных металлов, включая серебро, это стоит вполне доступных денег. Можно и в обычном качестве, и в пруфе делать.

Лично ничего против подобных предметов не имею. Напрягает немного только то, что это чисто сувенирная продукция, не имеющая больше никаких полезных функций. Но если есть на них спрос, то почему бы и не делать?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Марат Максимович, ну что Вы упираетесь: люди приспособились к рынку, выпускают жетоны и делают на этом деньги. Это как заказуха браков и зверья невиданного в виде перепуток. ММД коммерческая организация и она хоть с самим чёртом заключит договор на производство любых, повторюсь, любых изделий, т.к. за спиной гендира стоят сотрудники предприятия, которым необходимо платить белую зарплату ( в отличии от заказушного брака- там деньги по другому распределяются). Вы не можете так зарабатывать, а если могли бы- мы такое же гавно (ссори) увидели производства спмд и Вы продвигали и не парились бы по вопросу того, что Вас кусают "доброжелатели", Вы зарабатывали бы и Вам было бы насрать, что и кто думает по этому поводу.

Изменено пользователем uux
хамство не уместно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение ,эта тема рекламное подмазывание к нумизматической червонной нетленке .Вероятно ,авторам не по силам современное мышление ,вот и приходиться липнуть к славе .Что им мешает выпустить жетон в номинале один олигарх или 10 офшоров .Но тем не менее тема полезна ,так выявила признаки " птичьего гриппа " - по современному или коготок увяз и птички пали .

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение ,эта тема рекламное подмазывание к нумизматической червонной нетленке .Вероятно ,авторам не по силам современное мышление ,вот и приходиться липнуть к славе .Что им мешает выпустить жетон в номинале один олигарх или 10 офшоров .Но тем не менее тема полезна ,так выявила признаки " птичьего гриппа " - по современному или коготок увяз и птички пали .

а чем так плох номинал червонец? Чё прицепились то к нему?, по моему наоборот, был-бы номинал олигарх, была-бы смешная штукуЁвина, а так вполне приличное изделие! И насчёт приманивание к нетленке, зря вы это...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... Что им мешает выпустить жетон в номинале один олигарх или 10 офшоров .

А чем Вас "Один Полковник" не устраивает. Или это тоже "рекламное подмазывание"?

Мля, эротические жетоны латунные имеют право на существование, а вот этот жетон из благородного металла, отчеканенный штемпелями, изготовленными по настоящим эскизам, прямо всю кровь свернул многим, что ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, что каждый делает какие хочет изделия, но вот еще их и продать- вот где настоящее искусство!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, что каждый делает какие хочет изделия, но вот еще их и продать- вот где настоящее искусство!

правильно, если кто-то делает единичные предметы, с тематикой от балды, или в виде "копий" пробных и уникальных монет, это одно, такие предметы и покупать не хочется, а когда качественно сделанная серия, посвященная интересной теме и т.д. и т.п., ну в общем вы поняли да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Полковник, пришла в голову следующая идея.

На данном форуме в темах "планах выпуска монет ЦБ" обсуждаются те, или иные даты, которые достойны увековечения в монете, но не ЦБ так и не выпущены. Почему бы Вам не прочесть те страницы и не задуматься о тематике следующих жетонов.

Думаю, тематические жетоны к той или иной дате будут более востребованы, чем абстрактные, подобные представленному.

Не?

Ошибаюсь?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно, если кто-то делает единичные предметы, с тематикой от балды, или в виде "копий" пробных и уникальных монет, это одно, такие предметы и покупать не хочется, а когда качественно сделанная серия, посвященная интересной теме и т.д. и т.п., ну в общем вы поняли да?

Извращённый, однако, у Вас вкус или москали не догнали всей тонкости изделия? :)

Коммерция и только: нравится - купите, а не выступайте в роли искусствоведа.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извращённый, однако, у Вас вкус или москали не догнали всей тонкости изделия? :)

Коммерция и только: нравится - купите, а не выступайте в роли искусствоведа.

ой млин простите что высказался со своим образованием коровник-птичий двор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, что каждый делает какие хочет изделия, но вот еще их и продать- вот где настоящее искусство!

На фиг такое искусство...

На ум приходит только это:

Приходит Абрам записываться в партизаны. Командир партизанского отряда говорит ему:

- Чтобы стать партизаном, надо сначала выполнить задание. Вот тебе пачка листовок, распространишь – возьмем в партизаны.

Через неделю Абрам возвращается. Командир спрашивает его:

- Почему так долго?

Абрам достает пачку денег:

- Ну и товар же вы мне подсунули!

И что-то такое:

– Мойша! Ты почти два часа выносил мусор! Как таки так можно?

– Сара, успокойся! Я ж его таки продал!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я про то же. Разве ж это не искусство продаж?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

-Я не хочу брать кредит под такой высокий процент.

-Да вы антисемит!

;)

Просто так.анек вспомнил.

Изменено пользователем sovetoff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru