Стасыч

Один рубль 1924 UNC

В теме 93 сообщения

 У меня рупь 22-го набрал подобную за полгода лежания на полке в советстком шкафу из ДВП. Забыл я его там. С тех пор  этот шкаф  регулярно трудится на почве нумизматики. :D

За летний (одлетний) сезон аналогичную патину набрал, провисев в деревенском сарае  над ведром с куриным говном мой, с фанатизмом помытый орт Сигизмунда.. Своими глазами видел как патинированные умельцами в ручную монеты набирали мс 64-65 в NGC.И чо? Это повод брать за невыдающуся монету две цены?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без цифр на коробке не ясно у кого ... круче состояние.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без цифр на коробке не ясно у кого ... круче состояние.

Ясно, что ни одна показанная в теме монета больше 65 не возьмёт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеальных монет не бывает. Все относительно. Многое зависит от личных вкусов и предпочтений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеальных монет не бывает. Все относительно. Многое зависит от личных вкусов и предпочтений.

Бывают, только каждый считает монеты такими в своем личном альбоме. :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что особо кошерного в монете ТС? Таких анцевых намытых  овердофига. А вот яркий рубль в патине поискать придется.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что особо кошерного в монете ТС? Таких анцевых намытых  овердофига. А вот яркий рубль в патине поискать придется.

Прочитайте пост # 54 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитайте пост # 54 

Прочитал и согласен. Но в патине красивой пореже таки будут. У меня ms64, но покраше чем умытые 65. 

Ну а насчет монеты Стасыча, так в ней ничего сверх нету - пусть загрейдит и убедится. На молотке таких полно было...раньше)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грейдить не буду и продавать тоже не буду. Оставлю себе. Насчет того, что их (действительно красивых) полно, это пустые слова не подтвержденные никакими фактами, так...лишь бы ляпнуть... Искал себе красивый одно-остный полгода и этот двух-остный тоже около полугода. А то, что продавалось на молотке - гавно за неадекватные суммы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот фото моего одноостного:

post-35337-0-19057900-1442739827_thumb.jpg

post-35337-0-32126700-1442739830_thumb.jpg

Изменено пользователем Стасыч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грейдить не буду и продавать тоже не буду. Оставлю себе. Насчет того, что их (действительно красивых) полно, это пустые слова не подтвержденные никакими фактами, так...лишь бы ляпнуть... Искал себе красивый одно-остный полгода и этот двух-остный тоже около полугода. А то, что продавалось на молотке - гавно за неадекватные суммы.

А их нечего искать. Все уже давно засунуты в слабы. 

Одноостный год назад купил и сразу же продал за необходимостью средств за 13тр. В слабированном больше не нуждался(была такая же логика, что в люксе и без слабов их полно) , меня устраивал мой "золотой", но этим летом выставили в слабе с патиной, о которой я мечтал(именно та, которая появляется в закладках), конечно же я купил его. Свой "старый", выставил с условием, если удивят ценой(а так бы он лежал бы дальше-так как был одноостный). Ценой удивили-монета ушла.

post-34295-0-31398600-1442741510_thumb.jpg

post-34295-0-51204400-1442741524_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во вы писюнами меряетесь.................... покажите лучше 20 коп 31г в серебре в идеале, или 2 коп 1925г в идеале,ну на худой конец 5коп 1933. Вот форумом повосхищаемся и вам плюсиков понавтыкаем.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во вы писюнами меряетесь.................... покажите лучше 20 коп 31г в серебре в идеале, или 2 коп 1925г в идеале,ну на худой конец 5коп 1933. Вот форумом повосхищаемся и вам плюсиков понавтыкаем.

За неимением горничной...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот у Самого Первого 1 рубль 22г очень нравиться.......... прям слюнки текут.Красивыййййййййййй и это из далека.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш,у меня тоже нет двух позиций,но что поделать.Ищем.............

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот у Самого Первого 1 рубль 22г очень нравиться.......... прям слюнки текут.Красивыййййййййййй и это из далека.

Да, и мне тоже. Считаю, это самый красивый 22-ой увиденный мною за последнее время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грейдить не буду и продавать тоже не буду. Оставлю себе. Насчет того, что их (действительно красивых) полно, это пустые слова не подтвержденные никакими фактами, так...лишь бы ляпнуть... Искал себе красивый одно-остный полгода и этот двух-остный тоже около полугода. А то, что продавалось на молотке - гавно за неадекватные суммы.

 

у меня в последнее время создается впечатление, что создается какая-то искуственная истерия вокруг простых штемпельных монет, что увеличило их цены в разы. тот же билон, который не то, что проблемы никогда не было найти в качетсве, надо было постараться не найти. рубли 1924. полтинники. Да последние наверное в основном ниже MS65, но никогда редкими не были. А теперь при показе обычной монеты все ссут кипятком. Ну ладно бы действительно показали редкие монеты.

 

Что касается подобного рода рублей - Митяй не даст соврать, как мы из примерно сотни себе по десятку один раз выбирали тех, что были чуть менее мешковые. Было это года 4 назад. И у человека их еще дома пара сотен лежала. Т.к. цена была 1500 руб конечно они достаточно быстро разошлись.

 

 

или спросить Омара сколько вот таких рублей в Минске было...

 

а то один создает тему про 20к28 в УНЦ, другой про обычный рубль, который мусолится 3 страницы. Ребята, так скоро докатимся и будем все вместе весело мастурбировать на рубль 1999 в штемпеле... не ужели все так плохо стало за последние 3 года, что я в клуб не выбирался?

post-13-0-31919100-1442773476_thumb.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 неужели все так плохо стало за последние 3 года, что я в клуб не выбирался?

Очень плохо стало  :cry: Красивых монет, даже простых, всё меньше и меньше...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень плохо стало  :cry: Красивых монет, даже простых, всё меньше и меньше...

 

учитываю текущую экономическую ситуацию и наши перспективы, думаю, что они потихоньку полезут обратно... лично я видя текущий интерес очень удивлен, что до сих пор народ не начал избавляться... на мой взгляд по некоторым позициям явный искусственный пузырь надут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учитываю текущую экономическую ситуацию и наши перспективы, думаю, что они потихоньку полезут обратно... лично я видя текущий интерес очень удивлен, что до сих пор народ не начал избавляться... на мой взгляд по некоторым позициям явный искусственный пузырь надут.

Не знаю какой там пузырь надут, но вот к примеру красивый 10-24 я искал около года и даже тему тут создал в "Куплю" и бюджет на неё был 10 тыр.+ и нихрена! Ни одного предложения за ВСЁ время))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю какой там пузырь надут, но вот к примеру красивый 10-24 я искал около года и даже тему тут создал в "Куплю" и бюджет на неё был 10 тыр.+ и нихрена! Ни одного предложения за ВСЁ время))

 

могу только посочувствовать... в свое время с десяток именно UNC таких продал, не говоря про более слабые. хотя монета эта в качестве действительно не легко ищется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

у меня в последнее время создается впечатление, что создается какая-то искуственная истерия вокруг простых штемпельных монет, что увеличило их цены в разы. тот же билон, который не то, что проблемы никогда не было найти в качетсве, надо было постараться не найти. рубли 1924. полтинники. Да последние наверное в основном ниже MS65, но никогда редкими не были. А теперь при показе обычной монеты все ссут кипятком. Ну ладно бы действительно показали редкие монеты.

 

Что касается подобного рода рублей - Митяй не даст соврать, как мы из примерно сотни себе по десятку один раз выбирали тех, что были чуть менее мешковые. Было это года 4 назад. И у человека их еще дома пара сотен лежала. Т.к. цена была 1500 руб конечно они достаточно быстро разошлись.

 

 

или спросить Омара сколько вот таких рублей в Минске было...

 

а то один создает тему про 20к28 в УНЦ, другой про обычный рубль, который мусолится 3 страницы. Ребята, так скоро докатимся и будем все вместе весело мастурбировать на рубль 1999 в штемпеле... не ужели все так плохо стало за последние 3 года, что я в клуб не выбирался?

 

к великому сожалению, сейчас ценится не просто UNC, блеск, а "безупречность". Сейчас за +1 цифру грейда могут по 1000 грина насыпать. 

 

Очень обидно, что реально редкие монеты в штемпеле (как например 10к42 или 5к45) стоят как 1р24 в MS66 и MS67 соответственно

Изменено пользователем Coins0
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учитываю текущую экономическую ситуацию и наши перспективы, думаю, что они потихоньку полезут обратно... лично я видя текущий интерес очень удивлен, что до сих пор народ не начал избавляться... на мой взгляд по некоторым позициям явный искусственный пузырь надут.

Этот пузырь, как ни странно со временем лопнет..............

И все эти унци, да всякие  шмунци которые некоторые товарищи сейчас берут по космическим ценам, будут сбывать назад но уже по земным............ ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто коммерция напрочь убила нумизматику. Все эти слабы, грейды - в них нет интереса к самой монете. На первый план выходит "АСКОКАСТОИТ?" Всё остальное - глубоко фиолетово.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто коммерция напрочь убила нумизматику. Все эти слабы, грейды - в них нет интереса к самой монете. На первый план выходит "АСКОКАСТОИТ?" Всё остальное - глубоко фиолетово.

 

А "Всё остальное" - это что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru