Overlord825

КНИГА ПО НАБОРАМ МОНЕТ СССР И РФ

В теме 141 сообщение

еще

post-8605-1203417458_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще

post-8605-1203436532_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для тех кто хотел посмотреть полный вид и толщину книжки :D

post-8605-1204047141_thumb.jpg

post-1-1204047141_thumb.jpg

post-1-1204047142_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СОЛИДНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бумаги не пожалели :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же, кроме сканов есть какая-либо информация?

Я, честно говоря в раздумиях, стоит ли брать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же, кроме сканов есть какая-либо информация?

Я, честно говоря в раздумиях, стоит ли брать :(

Я думаю стоит брать, а вся самая полная информация по наборам, по тиражам есть в "Петербургском коллекционере" №1(46) 2008 г. на стр. 26-27, зато там нет картинок. Таким образом купив книгу и "ПК" вы получите полный комплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же, кроме сканов есть какая-либо информация?

Я, честно говоря в раздумиях, стоит ли брать :(

Я думаю стоит брать, а вся самая полная информация по наборам, по тиражам есть в "Петербургском коллекционере" №1(46) 2008 г. на стр. 26-27, зато там нет картинок. Таким образом купив книгу и "ПК" вы получите полный комплект.

Скромнее..

Скромнее нада быть...

Насчет книжки - не видел пока, не знаю, но картинки мне не нравятся, равно как и исполнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал книгу. Когда получу, отпишу здесь свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книгу получил!

Нормальный информативный каталог... :D

Красочный, броский, солидная бумага - крепкая... На мой любительский взгляд есть все наборы.

Труд заслуживает уважения.

Или у кого альтернативы есть?!

Конечно неплохо бы дполнить тиражи да хоть какие-то стоимости наборов - раз каталог...

Для личного пользования послужит, за эту цену нужен бы твердый переплет, распадется ... если часто пользоваться...

А вопрос цены - это вопрос "философский..."... дело лично каждого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же, кроме сканов есть какая-либо информация?

Я, честно говоря в раздумиях, стоит ли брать :(

Я думаю стоит брать, а вся самая полная информация по наборам, по тиражам есть в "Петербургском коллекционере" №1(46) 2008 г. на стр. 26-27, зато там нет картинок. Таким образом купив книгу и "ПК" вы получите полный комплект.

может рассмотрим какие-нибудь варианты объединения? :question:

довыпустим несколько листов с информацией по тиражам?

уже купившим каталог - отправим дополнение......

при таком варианте переплет позволит добавить в любое место несколько листов :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати тем кто спрашивал общий объем иллюстраций - отвечаю:

- в разделе "содержание" - 195 иллюстраций

- в основной части - 418 иллюстраций

итого соответственно 613 :shock::D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книгу получил. Ну что могу сказать. Основное ее достоинство - количество иллюстраций. Правда качество оставляет желать лучшего, из-за ризографа. Вряд ли ризограф годится для печати каталога с большим количеством картинок. И все, информации по наборам, кроме картинок, минимум. Нет даже введения. Не знаю. Для начинающего сойдет, но начинающий вряд ли купит его за такие деньги. Из нового я узнал оттуда только о вариантах набора 2002 без жетона. На мой взгляд, в книге немало лишнего, а вот кое-что нужное пропущено, и ошибки есть кое-где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет качества вам же написали в личку, что перепутали адресата и отправили "черновой вариант"......!!!!!! :shock::shock::shock:

нормальный в цвете отправлен был следом "в догонку"......так что насчет качества отпишите когда получите вторую книжку - там нормальные яркие и насыщенные цвета!!!!!!!!!!!!!!!! :devil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет качества вам же написали в личку, что перепутали адресата и отправили "черновой вариант"

Поясните, что это означает? Кто-то за 1500р может получить нормальную распечатку, а кто-то драфт? По каким критериям разделяете покупателей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

coins2001

Основное ее достоинство - количество иллюстраций. Правда качество оставляет желать лучшего, из-за ризографа. Вряд ли ризограф годится для печати каталога с большим количеством картинок.

как я понял вы говорите о том черновом варианте который вам случайно отправил курьер.Поясняю ВСЕМ что книга отпечатана с высоким качеством печати.Поэтому говорить об иллюстрациях рано.Как получите нормальный, так и расскажете народу.

А этот черновой был сделан в нескольких экземплярах как пробный и экономный вариант.Цена для него другая.И отличается он только более бледными иллюстрациями и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не по каким!

человек обратился с просьбой нет ли какого-либо бракованного или чернового варианта.....по минимальной цене.....человеку была важна информация, а не качество исполнения......у нас были 5 бракованных (проба 4-х цветного ризографа) там цвета бледные....черный вообще "выпал" - серые заголовки....много "полосок"....БРАК В ОБЩЕМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Книгу получил!

Нормальный информативный каталог... :D

Красочный' date=' броский, солидная бумага - крепкая... quote']

это был первый отзыв в ветке о качестве!!!!!! :ireful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про вторую написал. Первая уже отправлена обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главные мои замечания не по качеству, а по информативности. Чуть позже напишу подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Пропущены наборы 67ю красный, 2002 СПМД бывает в двух вариантах (недавно писал о них в рассылке).
74 красный - в книге сканы двух сторон от разных наборов (разный тип красной подложки).
87 розовый у меня светлее, чем в книге. Либо это новый вариант, либо в книге неправильно передан цвет.
90 у меня есть с разными оттенками красного. Если для других годов они упомянуты, то и для этого надо.
Стал рассматривать 2002 М без жетона с серым и голубым небом (я раньше о них не знал, и случайно оказалось отложено оба, я их откладывал по другому признаку). Там есть отличия в английском тексте, а в книге для стороны с текстом даны одинаковые картинки.
Из неофициальных - красная книга была вроде не только с серым пластиком. Кажется видел с красным и зеленым, но точно не помню.
Нет набора из первых юбилейных монет. Он продавался очень недолго, тираж был маленький. Вот сейчас нашел его на молотке.

удалена битая ссылка

Древние города 2-й или 3-й выпуск точно был с разными жетонами. Что-то вроде с датой/без даты и белый/желтый металл. Какие-то из городов выпускались отдельно - одна монета и шильдик в картонке. точно помню Псков в таком исполнении, и еще какие-то были.
В наборе 2007 нет 5 рублей (5 монет + жетон, а не 6 монет + жетон).
Первые города и министерства точно были еще в твердом пластике с синей подложкой (по 7 монет + жетон). Победа-55 была тоже в виде набора в твердом пластике серого цвета. Но монеты там были даже не наборные, а из обращения. Я такие продавал, может и картинки остались.
Не понял, зачем описывать сочетания пластика и картонных коробок, ведь набор можно свободно переложить из одной коробки в другую. Их лучше описывать отдельно. Тогда и количество лишних картинок уменьшится - не нужно будет повторять одинаковые картинки на всю страницу (иногда по 4 раза).
И еще один важный момент. Очевидно, была использована эта ветка форума
Наборы монет СССР - попытка обобщения
Почти все картинки оттуда вошли в книгу. Для некоторых наборов дана только одна сторона, например, для 1985 мягкого - картинка Марк70. Другой стороны в ветке не было, и в книге она не появилась. Складывается впечатление, что авторы многих наборов и в руках не держали, а надрали картинок из интернета. Обычно в таких случаях спрашивают авторов материалов и помещают в книгу благодарности. Но Василий мне говорил недавно, что к книге он не имеет никакого отношения, и разрешения публиковать картинки его никто не спрашивал. И в моем экз. книги никаких благодарностей нет. Как минимум, это нехорошо. И как будто, авторам самим это не очень интересно. Активного обсуждения с их стороны не было, помню только просили скан желтой обложки 75 года. Можно было участвовать по-активнее здесь, ну или хоть у меня поспрашивать. В общем, никаких целей этого издания, кроме как заработать денег, я пока не вижу.

Изменено пользователем Лика-33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще один важный момент. Очевидно, была использована эта ветка форума

Наборы монет СССР - попытка обобщения

Почти все картинки оттуда вошли в книгу. Для некоторых наборов дана только одна сторона, например, для 1985 мягкого - картинка Марк70.

мдяяя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приехали........ :shock::shock::shock::shock:

большая часть описанного лично у нас в коллекциях есть!

подробно по всем пункам выставлю ответ в течении дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приехали........ :shock::shock::shock::shock:

большая часть описанного лично у нас в коллекциях есть!

подробно по всем пункам выставлю ответ в течении дня.

"У нас" это у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У авторов, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru