нахалёнок

ценник ЦФН СССР

В теме 92 сообщения

Ну усё прямо в точку написали! Аж прямо противно! Просто нечего толком и добавить.

20 - 1991 б/б народ уже с год как продает ближе к 20.0, чем к 15.0. Это факт. По 10 рублям "ГКЧП". 1991 "ММД" и 1992 - вам, наверное, виднее. Я давно ними не занимался, но мне эти две позиции виделись как 91 "ММД" = 15.000 +, а 1992 = 10.000 +.

Миша, а как тебе видятся 10 и 20 рублей 1992 - 1993 гг. магнитные - немагнитные? Там же вроде ценник и на новую (с 1992 г.) Россию?

А вообще, если вкл. новую Россию, то монет в таком ценнике уже под мильён и разместить всё на одном листе практически невозможно. А потом, ну через полгода или год всё равно не будет помещаться. Так чего мучиться - то? Сделать сразу ценник на целую книгу и всех - то делов. А если всерьез - то давно уже пора перейти на два листа. И не мельчить и не придумывать, как сэкономить место, а нормально всё расположить. Чтобы всё было ясно, понятно и читабельно. От такъъъ.

вань, народ привык покупать на одном листке. и готов даже разглядывать в лупу шрифт 4,5

Странно, ИТК утверждает что принимает большое участие в составлении таганского ценника

может и принимает. не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Для себя виду проходы на "сладкие" монеты. Вот последние данные. Данные по нескольким сайтам и аукционам. Округлял то тысячи.

1990 5 копеек М 14000 1990 10 копеек М 13000 1991 20 копеек без М XF+ 18000 1992 10 рублей ММД магнитная 20000 1992 10 рублей ЛМД СССР 12000 1992 20 рублей ММД н/м 16000 1993 10 рублей ММД н/м XF+ 5000 1993 10 рублей ЛМД н/м 35000 2002 1 рублей СПМД 7500 2002 2 рублей СПМД 7500 2002 5 рублей СПМД 7500 2002 1 рублей ММД 9500 2002 2 рублей ММД 9500 2002 5 рублей ММД 9500 2002 5 копеек без М XF+ 9000 2003 5 копеек без М XF+ 2000 2003 1 рублей СПМД 24000 2003 2 рублей СПМД 14000 2003 5 рублей СПМД 13000

Вставил таблицей, вроде нормальна "легла", при публикации всё поехало :(

1990 5 копеек М 14000

1990 10 копеек М 13000

1991 20 копеек без М XF+ 18000

1992 10 рублей ММД магнитная 20000

1992 10 рублей ЛМД СССР 12000

1992 20 рублей ММД н/м 16000

1993 10 рублей ММД н/м XF+ 5000

1993 10 рублей ЛМД н/м 35000

2002 1 рублей СПМД 7500

2002 2 рублей СПМД 7500

2002 5 рублей СПМД 7500

2002 1 рублей ММД 9500

2002 2 рублей ММД 9500

2002 5 рублей ММД 9500

2002 5 копеек без М XF+ 9000

2003 5 копеек без М XF+ 2000

2003 1 рублей СПМД 24000

2003 2 рублей СПМД 14000

2003 5 рублей СПМД 130007

Изменено пользователем cyTyr33u
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну 2002 можно и не вести. с ним проще

лмд набор до 15000, ммд без жетонов 15-17000.

кто там в розницу платит за ммд по 9500 я хз-думаю это не проходы а прогоны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 рублей 1992 СССР продаю по 9500, оптом - по 9100

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 рублей 1992 СССР продаю по 9500, оптом - по 9100

Пару штук выставьте в продажу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и рлсмотрим уходы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если кто из Питера - welcome.

Почты нет.

Изменено пользователем Филл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто из Питера - welcome.

Почты нет.

На аукцион с вашей цены продажи выставьте, думаю найдутся желающие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выставляй, отвезёшь в питере в магазин, там же получишь деньги

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к Игорю на Пушкинскую, что ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, если так - на выходных попробую выставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gdem...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2003 5 рублей СПМД 130007

И берут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к Игорю на Пушкинскую, что ли?

к Spa, в просторечии в спа-салон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставил таблицей, вроде нормальна "легла", при публикации всё поехало :(

1992 20 рублей ММД н/м 16000

может, магнитная?

и по 2002

ещё раз

как монеты могут стоить по 7-9 за монету, если пару наборов (6 монет и прицеп) купить за 30-32 не проблема?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, если вкл. новую Россию, то монет в таком ценнике уже под мильён и разместить всё на одном листе практически невозможно. А потом, ну через полгода или год всё равно не будет помещаться. Так чего мучиться - то? Сделать сразу ценник на целую книгу и всех - то делов. А если всерьез - то давно уже пора перейти на два листа. И не мельчить и не придумывать, как сэкономить место, а нормально всё расположить. Чтобы всё было ясно, понятно и читабельно. От такъъъ.

Поддержу. За цены ничего не скажу, но вот столкнулся с таким казусом на практике. Для иллюстации привожу увеличенную распечатку фрагмента ценника по которому и вышел казус. .

В общем как можно видеть, пассаж о редкости/нередкости магнитных /немагнитных 92-93гг находится под колонками 1 и 5 рублей.

Так недавно один челаэк тыкал мне в нос этим самым распечатанным ценником и с пеной у рта доказывал что это относится и к ним в том числе. Демонстрировал магнитный рупь 1992г МэМэДэ :) и предлагал его укупить за бешенные деньги, как очередную раритетность. На все доводы о верхних строках ув которых всё предельно чётко прописано и т.д он реагировал только дальнейшим налитием кровью глазных яблок, брызганьем тем, чем брызгали до исторического матерьялизма и констатацией маво айкююю гораздо ниже плинтуса :).

Понимаю что при наличии отсутствия места переставить данную пропись не представляется возможным, но мож всётки как то можно отформатировать так, шоб она неокрепшие умы не смущала? Бо када людЯм хоцца денёг- ууу, страшно становится :)

post-31288-0-60683600-1406711172_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так мож понятнее?

um_udssr.xls

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гран мерси :beer: . Так вообще идеально :). Скажу шоб скачал, успокоился а также выставил мне бутылку успокоительного за перенесённую трёпку нервов :). Ничо так людям мозг не выключает, как жадность :).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давай мы сначала его выложим а потом он скачает :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу. За цены ничего не скажу, но вот столкнулся с таким казусом на практике. Для иллюстации привожу увеличенную распечатку фрагмента ценника по которому и вышел казус. .

В общем как можно видеть, пассаж о редкости/нередкости магнитных /немагнитных 92-93гг находится под колонками 1 и 5 рублей.

Так недавно один челаэк тыкал мне в нос этим самым распечатанным ценником и с пеной у рта доказывал что это относится и к ним в том числе. Демонстрировал магнитный рупь 1992г МэМэДэ :) и предлагал его укупить за бешенные деньги, как очередную раритетность. На все доводы о верхних строках ув которых всё предельно чётко прописано и т.д он реагировал только дальнейшим налитием кровью глазных яблок, брызганьем тем, чем брызгали до исторического матерьялизма и констатацией маво айкююю гораздо ниже плинтуса :).

Понимаю что при наличии отсутствия места переставить данную пропись не представляется возможным, но мож всётки как то можно отформатировать так, шоб она неокрепшие умы не смущала? Бо када людЯм хоцца денёг- ууу, страшно становится :)

В Киеве наверное столкнулся? Там вроде бы независимо от удобочитаемости ценников казус на казусе и казусом погоняет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гран мерси :beer: . Так вообще идеально :). Скажу шоб скачал, успокоился а также выставил мне бутылку успокоительного за перенесённую трёпку нервов :). Ничо так людям мозг не выключает, как жадность :).

Увы, не идеально. Остался ляп ещё похлеще. Прямо под шапками для 50 руб. и 100 руб. указано буквально: "93 редки НЕмагнитные"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давай мы сначала его выложим а потом он скачает :)

Не, ну эт понятно :)

В Киеве наверное столкнулся? Там вроде бы независимо от удобочитаемости ценников казус на казусе и казусом погоняет.

Ну так тута кэшно, деж ещё? "Багатеем" всё с каждым днём, мож от этого? Бедность она как известно порождает... . Хотя Ваши слова тоже несколько обидны чес говоря :(.

Прошу прощения у Пастыря что отклониля от темы, больше не буду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А под шапкой для 10 руб. в строке 93 ЛМД указано: "редки магнитные".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну эт понятно :)

Ну так тута кэшно, деж ещё? "Багатеем" всё с каждым днём, мож от этого? Бедность она как известно порождает... . Хотя Ваши слова тоже несколько обидны чес говоря :(.

Прошу прощения у Пастыря что отклониля от темы, больше не буду.

А чего на меня-то обижаться? Я тут не причём, был там последний раз о 90-м годе примерно. На телевизор тоже обижаетесь? :blink:

Но действительно лучше ближе к теме, а то всяких неадекватов и невежд не наобсуждаешься, их к сожалению везде полно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, не идеально. Остался ляп ещё похлеще. Прямо под шапками для 50 руб. и 100 руб. указано буквально: "93 редки НЕмагнитные"

Тоже правда, таких преценентов ещё не было, потому и не задумался :). Сторечка там тока узкая, в неё не поместится если только две ячейки объединить. А вообще стОит, а то 93г ЛэМэДэ магнитный полтинник могет следующим рариком оказаться :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru