Полковник

Набор разменных монет 2011 года

В теме 65 сообщений

Будем следить за выходом, набор был бы интересен.

Москвичам - можно приобрести набор в "Нумизмате".

Питерцам - с пятницы в "Конросе".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно, этому "фиолетовому" господину тема нумизматических магазинов неинтересна. Дело в том, что во время своего последнего визита в Москву, этот коренной житель Перьми находился в состоянии сильнейшей алкоголизации и как следствие, неправильно расчитальная доза повлекла за собой потерю памяти, всё смешалось в кучу в этой буйной голове: имена, города, явки, пароли, адреса... И всё же, нужно отдать ему должное, последним усилием воли он добрался до родных мест. Таким образом, название фирмы "МастерВижн" он ественно вспомнить не смог. :hysterical:

Вам ворона ха хвосте принесла? Мы вроде не встречались при этом посещении мной столицы. Кроме того гнусной клеветой является послыл о моём Перьмском (ваша орфография сохранена) происхождении. Я коренной житель Калининграда, а Пермь (там правильно) просто является местом моего нынешнего жительства. Впрочем, на фирме "МастерВижн" это не должно отразиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Москвичам - можно приобрести набор в "Нумизмате".

Питерцам - с пятницы в "Конросе".

А можно не приобретать? :D Изменено пользователем coins2001
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно не приобретать? :D

Любой Ваш каприз... :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам ворона ха хвосте принесла? Мы вроде не встречались при этом посещении мной столицы. Кроме того гнусной клеветой является послыл о моём Перьмском (ваша орфография сохранена) происхождении. Я коренной житель Калининграда, а Пермь (там правильно) просто является местом моего нынешнего жительства. Впрочем, на фирме "МастерВижн" это не должно отразиться.

Коренной житель "Калининграда"!!! Прошу прощение, не знал. Только мне не понятно какого города, их ведь было два, забугорный и подмосковный? :help:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Любой Ваш каприз... :hysterical:

Вот спасибо, непременно воспользуюсь :D

Коренной житель "Калининграда"!!! Прошу прощение, не знал. Только мне не понятно какого города, их ведь было два, забугорный и подмосковный? :help:

Того, который является древним городом России. Изменено пользователем coins2001
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коренной житель "Калининграда"!!! Прошу прощение, не знал. Только мне не понятно какого города, их ведь было два, забугорный и подмосковный? :help:

Подмосковный - это и есть подмосковный. Настоящий - на 21 меридиане.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подмосковный - это и есть подмосковный. Настоящий - на 21 меридиане.

Конечно, Вы считаете себя "пруссаком", а не каким-то "перЬмяком". И чуствуется Ваше стремление примкнуть к арийской рассе, а по мне, так лучше, родная Пермь-Сибирь матушка. Хвала и честь русским патриотам, а не "засланным казачкам". :gangster:

Справка от "МастерВижн":

Город был основан на месте прусского городища Тувангсте в 1255 г. как замок «Королевская гора» рыцарями Великого магистра Тевтонского ордена Поппо фон Остерна и чешским королём, герцогом Австрии Оттокаром Пржемыслом Вторым. Вокруг городских стен замка начали расти другие поселения. В 1300 г. поселение Лёбенихт и в 1327 г. Кнайпхоф получили городские права. Такой «тройной» город, который фактически был единым, но состоял из трёх административно независимых частей просуществовал до 1724 г. С 1466 г. — столица Тевтонского Ордена, с 1525 г. — Прусское Герцогство подвластное Польскому королевству. С 1657 г. — в составе Бранденбургско-Прусское государство со столицей в Берлине, а с 1701 г. — провинция Прусского королевства, а с 1773 г.стала именоваться Восточной Пруссией. Позднее, при разделе Польши, провинция была разделена на Западную и Восточную Пруссию. С 1758 г. в составе России, возвращена Пруссии Петром III в 1762 г. В 1878 г. Восточная Пруссия стала самостоятельной провинцией Германской империи. В 1945 г. по решению Потсдамской конференции Восточная Пруссия была разделена между СССР и Польшей. В 1946 г. Кёнигсберг переименован в Калининград.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Конечно, Вы считаете себя "пруссаком", а не каким-то "перЬмяком". И чуствуется Ваше стремление примкнуть к арийской рассе, а по мне, так лучше, родная Пермь-Сибирь матушка. Хвала и честь русским патриотам, а не "засланным казачкам". :gangster:

Справка от "МастерВижн":

Город был основан на месте прусского городища Тувангсте в 1255 г. как замок «Королевская гора» рыцарями Великого магистра Тевтонского ордена Поппо фон Остерна и чешским королём, герцогом Австрии Оттокаром Пржемыслом Вторым. Вокруг городских стен замка начали расти другие поселения. В 1300 г. поселение Лёбенихт и в 1327 г. Кнайпхоф получили городские права. Такой «тройной» город, который фактически был единым, но состоял из трёх административно независимых частей просуществовал до 1724 г. С 1466 г. — столица Тевтонского Ордена, с 1525 г. — Прусское Герцогство подвластное Польскому королевству. С 1657 г. — в составе Бранденбургско-Прусское государство со столицей в Берлине, а с 1701 г. — провинция Прусского королевства, а с 1773 г.стала именоваться Восточной Пруссией. Позднее, при разделе Польши, провинция была разделена на Западную и Восточную Пруссию. С 1758 г. в составе России, возвращена Пруссии Петром III в 1762 г. В 1878 г. Восточная Пруссия стала самостоятельной провинцией Германской империи. В 1945 г. по решению Потсдамской конференции Восточная Пруссия была разделена между СССР и Польшей. В 1946 г. Кёнигсберг переименован в Калининград.

Мля... матом ругаться хочется, а как-то не привык на публике... С каких коврижек вы решили, что я себя пруссаком считаю? Вы совсем в своём "МастерВижене" охренели? Какую-то чушь об арийской расе несёте? И если уж о местечковом патриотизме говорить, то патриот я Калининграда, а не Кёнигсберга - так понятнее? Ощущаете разницу между этими понятиями? Или опять в сочинятельство пуститесь?

Ну и анекдот перед сном (бородатый, к сожалению, но очень подходящий к текущему моменту): "Английский бизнесмен получил письмо от коллеги. Письмо гласило: "Дорогой сэр, поскольку моя секретарша — дама, я не могу продиктовать ей то, что о вас думаю. Более того, поскольку я джентльмен, я не имею права даже думать о вас так. Но так как вы ни то, ни другое, я надеюсь, вы поймете меня правильно"."

Изменено пользователем Jaroslaff
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля... матом ругаться хочется, а как-то не привык на публике... С каких коврижек вы решили, что я себя пруссаком считаю? Вы совсем в своём "МастерВижене" охренели? Какую-то чушь об арийской расе несёте? И если уж о местечковом патриотизме говорить, то патриот я Калининграда, а не Кёнигсберга - так понятнее? Ощущаете разницу между этими понятиями? Или опять в сочинятельство пуститесь?

Ну и анекдот перед сном (бородатый, к сожалению, но очень подходящий к текущему моменту): "Английский бизнесмен получил письмо от коллеги. Письмо гласило: "Дорогой сэр, поскольку моя секретарша — дама, я не могу продиктовать ей то, что о вас думаю. Более того, поскольку я джентльмен, я не имею права даже думать о вас так. Но так как вы ни то, ни другое, я надеюсь, вы поймете меня правильно"."

Вы дядя меня разочаровали. Я предполагал, что у Вас не всё в порядке с головой, но не на столько. Нужно обладать определёнными знаниями, чтобы участвовать в дискуссии, а если знаний нет по теме, то на форуме делать нечего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вы дядя меня разочаровали. Я предполагал, что у Вас не всё в порядке с головой, но не на столько. Нужно обладать определёнными знаниями, чтобы участвовать в дискуссии, а если знаний нет по теме, то на форуме делать нечего.

Повторять второй раз бородатый анекдот не буду. Полагаю, что вам и так понятно. Ваши разочарования... пусть вашими и останутся.

А оценку моего присутствия на Форуме дают форумчане - с вашей она не совсем совпадает.

Изменено пользователем Jaroslaff
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что нужны какие-то особенные знания, чтобы изготавливать и продавать сувенирную продукцию в виде наборов монет. С этим справится любой, имеющий сами монеты и деньги для заказа картонок в типографии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знал, спасибо, в выходные обязательно загляну, но все равно Пермь обделена такими магазинами(((

ну и цены в этом магазине, на некоторые позиции превышают в 4 раза!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и цены в этом магазине, на некоторые позиции превышают в 4 раза!!!

Не знаю - я там ничего не покупаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Частный выпуск МастерВижн, а вовсе не официальный набор монетного двора.

Любой может таких наборов наделать сколько хочешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В"Конросе" был около 12часов еще ничего не знают про наборы :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В"Конросе" был около 12часов еще ничего не знают про наборы :(

Я там тоже был n-ое время назад, гляжу на витрине наборчик ММД 2002 года. Подхожу к продавщице, которая ближе к кассе (второй не было) и спрашиваю"Почем наборы 2002 года". Ответ: "У нас таких нет в продаже".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Частный выпуск МастерВижн, а вовсе не официальный набор монетного двора.

Любой может таких наборов наделать сколько хочешь.

К официальным выпускам наборов монет ЦБ РФ относятся:

1. Набор монет "50 лет Победы";

2. Набор монет "300 лет Флоту";

3. Набор монет "1992 год СПМД";

4. Набор монет "1997 год СПМД";

5. Набор монет "2002 год СПМД";

6. Набор монет "2002 год ММД без жетона";

7. Набор монет "2002 год ММД с жетоном Ag";

8. Набор монет "2002 год ММД с жетоном Cu-Ni";

9. Набор монет "2008 год СПМД без жетона";

10. Набор монет "2008 год ММД без жетона".

Все перечисленные наборы монет были заказаны Центральным банком России на предприятиях Гознака и имеют отличие от находящихся в обращении монет, исключение первые два набора и наборы монет 2002 года (1, 2 и 5 рублей), качеством исполнетния "бриллиант-анциркулейтед".

Все наборы монет не вошедшие в этот список относятся к частным выпускам.

Первые частные выпуски наборов монет (одной монеты) в буклете были изготовлены компанией "АЛБИ", потом этим стали заниматься монетные дворы. Все эти буклеты отличаются от официальных выпусков тем, что в них упаковывались "мешковые" монеты качеством "анциркулейтед".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Конечно, Вы считаете себя "пруссаком", а не каким-то "перЬмяком". И чуствуется Ваше стремление примкнуть к арийской рассе, а по мне, так лучше, родная Пермь-Сибирь матушка....

Ну откройте же Вы карту и сопоставьте - где Пермь, а где Сибирь....

А то уж как-то сказочно получается: Слава у Вас пруссак Калиниградский из Подмосковья, ссыльно проживающий в сибирском захолустном городке (на реки Рейн?) Перми и постоянно пьяно-блуждающий по темным улицам столицы в поисках МастерВижн.

Чудеса...

Изменено пользователем remember
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а что является критерием "официальности" набора ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а что является критерием "официальности" набора ?

#46

Будьте, пожалуйста, внимательны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#46

Будьте, пожалуйста, внимательны.

Буду :).

В указанном Вами посте я не вижу ответа на свой вопрос, а вижу лишь перечень наборов, которые принято считать официальными. И все же, каков критерий, признак их "официальности" или "неофициальности"?

То, что наборы заказаны Центральным Банком ? А есть ли какое прямое или косвенное документальное тому подтверждение ?

То, что в "неофициальных" наборах "мешковые" монеты качеством "анциркулейтед" ? А кто или что обязывает, чтобы было иначе ?

Чем в этом плане набор 2009 года (с Петром I) хуже, например, наборов с жетоном 2002 года ММД, на которых нет никаких атрибутов Центрального Банка, однако присутствующих на наборах 2002 СПМД, 2008 СПМД, 2008 ММД ?

Мне правда интересно узнать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В указанном Вами посте я не вижу ответа на свой вопрос, а вижу лишь перечень наборов, которые принято считать официальными. И все же, каков критерий, признак их "официальности" или "неофициальности"?

То, что наборы заказаны Центральным Банком ? А есть ли какое прямое или косвенное документальное тому подтверждение ?

То, что в "неофициальных" наборах "мешковые" монеты качеством "анциркулейтед" ? А кто или что обязывает, чтобы было иначе ?

Чем в этом плане набор 2009 года (с Петром I) хуже, например, наборов с жетоном 2002 года ММД, на которых нет никаких атрибутов Центрального Банка, однако присутствующих на наборах 2002 СПМД, 2008 СПМД, 2008 ММД ?

Мне правда интересно узнать.

На всех официальных наборах банка России есть заветная надпись "монеты банка России", т.е банк России дал добро на их производство. Все остальное типа "набор разменных монет", "монеты 2008" (свадебный набор), "190 лет госзнаку" и пр. и пр. это поделки монетных дворов по чьему-нибудь другому заказу или же для пиара себя любимых, но не банка России, хотя тот и не препятствовал и не препятствует их выпуску.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всех официальных наборах банка России есть заветная надпись "монеты банка России", т.е банк России дал добро на их производство. Все остальное типа "набор разменных монет", "монеты 2008" (свадебный набор), "190 лет госзнаку" и пр. и пр. это поделки монетных дворов по чьему-нибудь другому заказу или же для пиара себя любимых, но не банка России, хотя тот и не препятствовал и не препятствует их выпуску.

"монеты банка России" - необходимый и достаточный атрибут или игра слов ? На наборе в первом посте темы написано "Набор разменных монет Центрального Банка Российской Федерации". Он от этого становится официальным ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Он от этого становится официальным ?

Нет не стал. Надо несколько различать понятия: набор монет и сами монеты, которые в него положили. Набор от Мастервижн как раз не есть набор банка России, он самодельный, а вот монеты - действительно банка России. Красивая надпись "Набор разменных монет Центрального банка Российской Федерации" лишь говорит о том, что лежит в упаковке, но не более.

Кстати, не уверен, нет ли в этом нарушения авторских прав, т.к. как используется имя Банка России.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru