Карлсон

2 рубля 2012 Был ли мальчик?

В теме 7 сообщений

Коллеги приветствую!

Сегодня почта РФ порадовала, дала на сдачу такого уродца (на сканах он с левой стороны, с правым уродцем всё ясно).

Сканы плохо передают цвет, но монета радикально стального серого цвета с многочисленными следами ржавчины и очень сильно отличается от стальных монет с никелевым гальванопокрытием, да же от тех, которые изрядно походили..

Очень хочется услышать Ваше мнение по следующим вопросам:

1. Была ли изначально и есть ли сейчас на монете никелевое гальванопокрытие?

2. Можно ли как-то в домашних условиях определить есть ли это покрытие на монете?

Заранее благодарствую! :beer:

post-17136-0-61801500-1366126186_thumb.j

post-17136-0-99407500-1366126276_thumb.j

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по всей видимости монета полежала во влажной среде....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий...ну ты же в этих делах профи..Должен наизусть эту хрень знать....

А по теме....честно не знаю....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне недавно знакомая продавщица пакет мелочи отдала, который давно лежал у неё. Там, копейки, пять копеек, рубль, два и пять были все вот такого цвета и в таком состоянии. По 10 коп. и 50 коп, так вообще с наростом ржавчины. Большую часть просто выбросил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я... , да у меня...Да я вообще купил 10 кг Советов..спрятался с пивом и каталогами на чердаке..и нахрен мне никто не нужен....Только бы кушать носили...ПРОШУ прощения за флуд...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий,думаю,без серьёзных подозрений Вы бы этого вопроса не задали.Вроде бы потемней она,и коррозия уж очень активно вылезла.Обычно никель всё-же защищает от неё,даже во влажной среде.Наверное,в домашних условиях этого не проверить.Поэтому,если очень хочется,придётся искать возможность провести анализ в лабораторных условиях.У меня есть десятка,частично не латунированная.Сделал скан рядом со стальной двушкой,может немного поможет... :)

post-20068-0-40750900-1366361213_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги приветствую!

Сегодня почта РФ порадовала, дала на сдачу такого уродца (на сканах он с левой стороны, с правым уродцем всё ясно).

Сканы плохо передают цвет, но монета радикально стального серого цвета с многочисленными следами ржавчины и очень сильно отличается от стальных монет с никелевым гальванопокрытием, да же от тех, которые изрядно походили..

Очень хочется услышать Ваше мнение по следующим вопросам:

1. Была ли изначально и есть ли сейчас на монете никелевое гальванопокрытие?

2. Можно ли как-то в домашних условиях определить есть ли это покрытие на монете?

Заранее благодарствую! :beer:

На ржавой монете следы никеля по цифрам и буквам проблёскивают .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru