викинг- V

Тироль 2 талера

В теме 227 сообщений

Форест, он же Salo,

вопрос не по теме ( не ругайте сильно). Пункт 2.6 отменен?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пункт 2.6 отменен?

Это к чему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это к чему?

Тапир прав. Salo нарушает пункт 2.6:

2.6. Запрещена повторная регистрация пользователя на форуме (т.н. «клон») параллельно с уже существующей регистрацией. Нарушение карается баном и основного ника, и клона, а также по IP адресу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это к чему?

Если это тот Форест, который был на ЦФН - то к повторной регистрации на форуме. Или это не тот Форест?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форест, он же Salo, перемывать кости лично мне тоже никому не возбраняется. Мне лично, основываясь на моих постах. Если кому то интересно, да пожалуйста. Другое дело когда два человека, узнавшие о существовании форума talers.ru из этой темы, никогда на нем не бывавшие и не знающие людей, общающихся на этом форуме, на основе своих домыслов обвиняют целый коллектив этого форума в некомпетентности. По меньшей мере воспитанные люди приносят извинения за свои инсинуации.

Да какая там компетенция, не надо на себя наговаривать лишнего..., так же, как и на других... После вашего поста там пост со ссылкой на мой пост в этой теме... Это по вашему компетенция? Вам бы покраснеть и не появляться тут с недельку, если для вас столь актуально ТАМ и ТУТ... В начале сами научитесь уважать людей, то писксели мне какие-то клеили, теперь какого-то Фореста цепляете - кайф от этого ловите что ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это тот Форест, который был на ЦФН - то к повторной регистрации на форуме. Или это не тот Форест?

Это не тот Форест, это совсем другой Форест - легче стало?
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, я жду извинений в адрес всего коллектива форума talers.ru. В противном случае официально, как представитель администрации форума talers.ru, прошу администрацию форума coins.su о присуждении пользователю Alekslod титула пиздабол, не следящий за своими словами

Нет Dimovi, распинаться в извинениях я не собираюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть вы, как и alekslod, считаете возможным походя облить грязью совершенно не известных вам людей, даже не имея представлений о их квалификации и не отвечать за свои слова? Типа "Что все хвалят этого Карузо. Полная херня, мне вчера Моня по телефону напел"

Нет, я не считаю. Скажу больше, ниразу не заметил каких то нападок в словах Alekslod на вас лично, или на ваш форум в целом. Человек высказал свое мнение о ситуации. Мнение обоснованное вашими словами и вообще дискуссией предмета на вашем форуме в целом на 3х страницах. Вы ответили оскорблениями и угрозами. Перечитайте ваши посты Я понимаю что обидно после 3х страниц обсуждения напаыки/непрочекана на профильном форуме, услышать от "дилетанта

и пикселиста" что эксперты лопухнулись (к стати, ну ничего вообше страшного тут нет). Но, ваше поведение, это неправильный путь сохранить лицо при плохой игре (ИМХО).

Чето как до срача доходит, все такие, блин, разговорчивые...

Мое мнение по монете, при всем уважении к опыту Александра Баска, -- фуфло. То что его купят, это не показатель. Форест рулит. Тот он, или другой.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

вопрос не по теме ( не ругайте сильно). Пункт 2.6 отменен?

Если это тот Форест, который был на ЦФН - то к повторной регистрации на форуме. Или это не тот Форест?

П.7.9 также никем пока не отменен. Может быть применен как в позитивном, так и в негативном смысле.

Тапир прав. Salo нарушает пункт 2.6:

2.6. Запрещена повторная регистрация пользователя на форуме (т.н. «клон») параллельно с уже существующей регистрацией. Нарушение карается баном и основного ника, и клона, а также по IP адресу.

Миша, наушничать стыдно. В школе и дома теперь этому не учат?

И ХВАТИТ ФЛУДИТЬ В ПРОФИЛЬНОЙ ВЕТКЕ! ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ ПО ДВОЙНОМУ ТАЛЕРУ - ПРОШУ!

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не тот Форест, это совсем другой Форест - легче стало?

Salo интересно завалить в честной борьбе, а не подковерными методами...Я и сам судовольствием поучаствую...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тапир прав. Salo нарушает пункт 2.6:

2.6. Запрещена повторная регистрация пользователя на форуме (т.н. «клон») параллельно с уже существующей регистрацией. Нарушение карается баном и основного ника, и клона, а также по IP адресу.

вопрос не по теме ( не ругайте сильно). Пункт 2.6 отменен?

Нельзя банить, ни в коем случае. Тот форест или не тот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет Dimovi, распинаться в извинениях я не собираюсь.

Вы не правы. Вот этот пост выглядит очень некрасиво:

ТСу нечего переживать. У него же есть заключение "специалистов" с сайта Талерс.ру

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штирлиц, человек просто за меня вступился, хороший мой знакомый - я этого не достоин? Давай я за него извинюсь - так пойдёт?

На талерсе прозвучал ответ, который не совпадает с вердиктом Баска - опять всё с начала? Кому надо больше верить Баску или Анатоличу вашему? А вообще, как-то не очень понятно - с какой целью надо проводить какое-либо глумление над монетой до такой степени, что бы она утратила следы подлинности? Да и вообще - почему люди боятся сказать прямо, а всё с какими-то намёками и т.д.? Просто, в результате - от чего ушли - к тому и пришли, один сказал, что всё нормально, другой говорит, что .... даже не понял - чего он говорит, понял, что покупать не надо. Дык, это можно было на первой странице сказать... а может быть там оно и сказано уже...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не правы. Вот этот пост выглядит очень некрасиво:

Действительно, очень прямо высказано мнение, но, не думаю что очень далеко от поста Димови про Фореста на Талерс. Ввиду того что ТС пока влетел на деньги, может и недостаточно прямо.

Вопрос ТС: монетос вернуть могете? Если да, думаю что стоит вернуть... + форесту пузырь за "спасение на водах"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Salo, ну вы пост прочитали, для остальных приведу

Здравствуйте, господа!

По монете: все следы подлинности монеты уничтожены. Поля нет, гурта нет, монета нагревалась, доработки по гурту и т.д. Однозначно по фоту сказать нельзя: подделка это или настоящую монету просто довели до такого состояния. Но монета не нравится категорично. Не надо покупать монеты в таком виде, есть огромное количество приличных монет в сохранности от VF...VF+ с нормальным полем, хотя бы между букв легенды, с недоработанным гуртом, не оплавленных и т.д. НЕ ПОКУПАЙТЕ МОНЕТЫ В ТАКОМ ВИДЕ!!

Приносите в клуб, посмотрим.

С уважением,

Кому верить, дело каждого, можно Анатоличу, который является акредитированным специалистом именно по талерам и через руки которого прошла куча материала, а можно и Александру Баску, который свое мнение наверное тоже не на пустом месте озвучивал.

Что же касается ситуации с alekslod и КБ, я останусь при своем мнении. Мнении об обыкновенной подлости. Ну да это дело воспитания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.7.9 также никем пока не отменен. Может быть применен как в позитивном, так и в негативном смысле.

Миша, наушничать стыдно. В школе и дома теперь этому не учат?

И ХВАТИТ ФЛУДИТЬ В ПРОФИЛЬНОЙ ВЕТКЕ! ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ ПО ДВОЙНОМУ ТАЛЕРУ - ПРОШУ!

ну п.7.9 - так п. 7.9. Хотя ответ неожиданный. Поскольку по двойному талеру сказать ничего не имею - вопросов боле задавать не буду.

Пы.Сы наушничать - это не то, что своим постом хотел сделать Кожиков

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Salo, ну вы пост прочитали, для остальных приведу

Кому верить, дело каждого, можно Анатоличу, который является акредитированным специалистом именно по талерам и через руки которого прошла куча материала, а можно и Александру Баску, который свое мнение наверное тоже не на пустом месте озвучивал.

Что же касается ситуации с alekslod и КБ, я останусь при своем мнении. Мнении об обыкновенной подлости. Ну да это дело воспитания.

Ну вот, теперь -- подлость. Ладно, обсудили персоналии, а по монете свое мнение есть? Или анатолича голову используете что бы думать, свою только что бы есть? Заметьте, что перешел на персоналии только после вашего нападка по поводу подлости высказанного в мою сторону. Или, вам не интересно фуфло или не фуфло? Вам бы только кого пикселистом или подлецом обосрать, тут и жизнь удалась...

Я очень уважаю мнение А. Баска, но все могут ошибаться. Анатолича я не знаю. По существу, Анатолич ваш тоже ничего не сказал -- пресс/вальцы. Я талеров перещупал будь здоров, да и многоталерные держал в руках. Но, вот такого смешного отличия как следы пресса вместо прокатки, хрен бы заметил. Форест заметил. В ответ от вас он получил хамство. Пусть не здесь, а на вашем Талерсе. Кто перед кем должен извиняться. Как по мне, Форест прав 100% что вы тут сейчас зря в таком ключе выступаете. Скромнее надо. Скромнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну п.7.9 - так п. 7.9. Хотя ответ неожиданный. Поскольку по двойному талеру сказать ничего не имею - вопросов боле задавать не буду.

Пы.Сы наушничать - это не то, что своим постом хотел сделать Кожиков

Саша, ну что Вам сегодня так неймется? То биржу реформировать, то здесь... эту энергию в мирных бы целях!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И прошу всех немедленно прекратить переходы на личности! Прямо неприлично уже как-то получается.

С глубоким уважением к спорящим сторонам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И прошу всех немедленно прекратить переходы на личности! Прямо неприлично уже как-то получается.

С глубоким уважением к спорящим сторонам

Слушаюсь, господин штандартенфюрер. :viking: Извиняюсь, если кого обидел. Просто не привык подставлять вторую щеку -- не христиане мы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, очень прямо высказано мнение, но, не думаю что очень далеко от поста Димови про Фореста на Талерс. Ввиду того что ТС пока влетел на деньги, может и недостаточно прямо.

Вопрос ТС: монетос вернуть могете? Если да, думаю что стоит вернуть... + форесту пузырь за "спасение на водах"

Напоследок. Надоело объяснять очевидное. КБ, понимаете, я никогда не скрывал свой скепсис по отношению к методу Фореста в вальверковых монетах. И если он в любой теме по советам назовет меня полным дилетантом, оценивающим методы чеканки на ЛМД во второй половине 20 века своими знаниями чеканки Халла или Эйзинхайма конца 16 века, он будет полностью прав. Хотя кое какое мнение о чеканке на ЛМД я имею на основе Чехословакии.

Но ведь alekslod не написал, что "специалист" Dimovi некорректно оценивает специалиста Фореста, он почему то решил приплести мой пост к оценке именно конкретного предмета и облить грязью людей, которых он абсолютно не знает, и даже не принимавших участие в теме

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по монете свое мнение есть? Или анатолича голову используете что бы думать, свою только что бы есть?

Свое мнение я озвучивал. Я не большой специалист в талерах, хотя и люблю чеканку австрийских земель. Меня первым делом смутил гурт, но вначале в этот талер особенно никто не вглядывался, вопрос стоял о потертостях на 3-9 часов.

По поводы головы Анатолича, вы правы, я ее часто использую для консультаций по талерам. А свою использую для Чехословакии и грошенов Австрийского дома, Силезии, Трансильвании, Зальцбурга, Оломоутца, Сагана и тому подобного прочего. Если есть вопросы, всегда пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла малява от Бриоса:

Вы РАППОПОРТА послушайте, он всю правду сказал. Был знатный заводик по производству дорогого фуфла. И двойняшек и тройняшек талерных и Петров и Екатерин делали и делали с родных, качество было приличное.

На форуме еще остались знающие люди с большой буквы и Раппопорт один из эти немногих. Спасибо Вахрюку и Гюнтеру за понимание этого вопроса.

А о вечно орущей тачанке которая приобщиться к монетам хочет и демагогию разводит говорить нечего.

ЗЫ: мопед не мой, я просто разместил объяву маляву
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто принял участие в теме, Salo отдельное спасибо! Насчет "пузыря" я не против, Salo напишите в л.с. адрес вышлю хорошей Казахстанской водки.

Прошу тоже не переходить на личности, лучше высказывайтесь по теме это будет более полезнее для всех. Выводы сделал по монете и с хозяином договорились уже о возврате.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вышлю хорошей Казахстанской водки.

Интересно, какой? Неужели Адиль?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru