Базилио

Советские монеты - кандидаты на аукцион ЦФН

В теме 77 сообщений

а где Вы взяли фото второй монеты??

 той, что черная??

 

Вы имеете ввиду второе фото одной и той же монеты? :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду второе фото одной и той же монеты? :(

 

Судьбу монеты выставленной на 99 аукционе я знаю, и нынешний её владелец никаких новых фото с неё не делал.

 

Вы нашли где то другую фотографию этой же самой монеты или же её копии, пытаясь что-то многозначительно замолчать.

Потрудитесь объясниться, так как вы бросаете свет не только на Классика но и на  фирму "Монеты и Медали", чего я никак допустить не могу.

 

Итак, Я жду.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судьбу монеты выставленной на 99 аукционе я знаю, и нынешний её владелец никаких новых фото с неё не делал.

 

Вы нашли где то другую фотографию этой же самой монеты или же её копии, пытаясь что-то многозначительно замолчать.

Потрудитесь объясниться, так как вы бросаете свет не только на Классика но и на  фирму "Монеты и Медали", чего я никак допустить не могу.

 

Итак, Я жду.

 

Василий!

Я не в коем случае не хотел никого обидеть.

Все в свободном доступе.

 

http://www.numismat.ru/catalog_s.shtml?y=1925&f=20080#_20080

post-17043-0-77993800-1459607111_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий!

Я не в коем случае не хотел никого обидеть.

Все в свободном доступе.

 

http://www.numismat.ru/catalog_s.shtml?y=1925&f=20080#_20080

Тогда надо со ссылочкой, а то осадочек остается...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда надо со ссылочкой, а то осадочек остается...

Уважаемый Андрей Иванович!

Я с почтением отношусь к Вашему опыту, коллекции и большому вкладу в развитие советской нумизматики.

Просто становится немного обидно, когда на мой взгляд, приличная монета становится "археологическим недоразумением".

Надеюсь на понимание.

p.s ссылка рабочая, в предыдущем посте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Андрей Иванович!

Я с почтением отношусь к Вашему опыту, коллекции и большому вкладу в развитие советской нумизматики.

Просто становится немного обидно, когда на мой взгляд, приличная монета становится "археологическим недоразумением".

Надеюсь на понимание.

p.s ссылка рабочая, в предыдущем посте.

Так, стоп-стопэ. Я ничего не понял.

Причем тут фотки монетки из коллекции Андрея Ивановича, его вклад, и копанина, которая вдруг стала приличной монетой а потом "археологическим недоразумением".

Вы объясните пожалуйста, а мы постараемся понять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все,что попадает на рынок люди достают из бабушкиных сундуков.Из-за небрежного хранения частенько монеты достаются не совсем коллекционного качества.Археологическими раскопками в стране занимаются археологи,простым смертным данный вид деятельности запрещен.И зачем Базилио вы пишите про копанину,или есть доказательства ее извлечения из земли.Может вы такой честный правдоруб,и за свою короткую коллекционную деятельность дело имеете только с монетами домашнего хранения?И вообще копают могилы на кладбище,когда кого то в последний путь отправляют.Все остальное люди выставляют и продают из подаренного,или переданного наследства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все,что попадает на рынок люди достают из бабушкиных сундуков.Из-за небрежного хранения частенько монеты достаются не совсем коллекционного качества.Археологическими раскопками в стране занимаются археологи,простым смертным данный вид деятельности запрещен.И зачем Базилио вы пишите про копанину,или есть доказательства ее извлечения из земли.Может вы такой честный правдоруб,и за свою короткую коллекционную деятельность дело имеете только с монетами домашнего хранения?И вообще копают могилы на кладбище,когда кого то в последний путь отправляют.Все остальное люди выставляют и продают из подаренного,или переданного наследства.

Я не знаю, когда Василий начал заниматься нумизматикой, но я на этой почве с ним знаком точно более 25 лет. И могу сказать, что за это время он превратился в ведущего специалиста по монетам СССР (Советов) и России (как императорской, так и новой). В Москве, да и в России сложно найти равного ему в этих разделах.

Так что вы поосторожнее на поворотах.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Происхождение из земли ещё доказать надо. Какие ваши доказательства?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gvele- 25лет назад его в Москве еще не было.Суть моего сообщения была не в оценке его,как специалиста,а в оценке монет которые появляются на рынке.Читайте внимательно и вникайте в суть написанного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все,что попадает на рынок люди достают из бабушкиных сундуков.Из-за небрежного хранения частенько монеты достаются не совсем коллекционного качества.Археологическими раскопками в стране занимаются археологи,простым смертным данный вид деятельности запрещен.И зачем Базилио вы пишите про копанину,или есть доказательства ее извлечения из земли.Может вы такой честный правдоруб,и за свою короткую коллекционную деятельность дело имеете только с монетами домашнего хранения?И вообще копают могилы на кладбище,когда кого то в последний путь отправляют.Все остальное люди выставляют и продают из подаренного,или переданного наследства.

 

Прочитал, перечитал еще раз. Вы видимо не в курсе, что в последнее время нумизматический рынок завален "археологическими" монетами?

Или очень старательно пытаетесь убедить нас, что этого нет. Или я ошибаюсь?

Но сколько не прячь голову в песок - 245 ФЗ уже принят, и уже действует.

 

Первая двушка 1925года, которую показал Мася - имеет явные следы  относительно свежего археологического происхождения.

Двушка Федорина лежит находилась у него в коллекции уже много лет.

 

А рассказывать про "бабушку" и её "сундуки" придётся прокурору, особенно, если на просторах интернета будет найдена продажная ветка, на каком нибудь копарьском форуме, с историей "находки" этой монеты, и последующими торгами  откопанным раритетом.

Оценку, а значит и степень тяжести содеянного - так же могут сделать исходя из МРОТа и "аукционных" ценах на красивые, коллекционные монеты.

И "Па тундреее... па железной дароге..." ( тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог, конечно)

 

Gvele- 25лет назад его в Москве еще не было.Суть моего сообщения была не в оценке его,как специалиста,а в оценке монет которые появляются на рынке.Читайте внимательно и вникайте в суть написанного.

Так что это уже лучше Вы читайте повнимательнее, и вникайте в суть написанного, вам ведь не мальчик с улицы это написал, а Классик.

А то за такое к оному не-уважительное отношение ой как могут "пистон вставить".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы наверное ,когда монеты покупаете спрашиваете их происхождение и родословную?Не стоит просто писать про копанину,если у вас нет на то доказательств.Наверное на форумах не дети сидят и все прекрасно видят и понимают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы наверное ,когда монеты покупаете спрашиваете их происхождение и родословную?Не стоит просто писать про копанину,если у вас нет на то доказательств.Наверное на форумах не дети сидят и все прекрасно видят и понимают.

Нет, я на монету смотрю.

И если я вижу кабинетный экземпляр, то я скажу, что это хорошая монета, а когда вижу копанину - так и говорю - копанина.

Мне и доказывать ничего не надо, мне Мася задал вопрос, и я ему на него ответил.

А вы то что хотели в теме сказать? ЧТо можно прикрываясь "бабушкиным сундуком" монетку "без поля" называть кабинетным шАдевром?

Професионала вы такими сказками не убедите, а вот новичку наверное можно "лапши на уши повесить"..

Только это ведь ваша воля, тут ведь каждому своё, а для меня лично такое - неприемлимо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю вашу писанину и удивляюсь.Я и без вас вижу прекрасно,откуда данная монета,только зачем об этом указывать в тексте.Можно просто написать монета не коллекционной сохранности.И с пистонами вы поаккуратней в выражениях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю вашу писанину и удивляюсь.Я и без вас вижу прекрасно,откуда данная монета,только зачем об этом указывать в тексте.Можно просто написать монета не коллекционной сохранности.И с пистонами вы поаккуратней в выражениях.

Вам для начала - устное предупреждение. И советую препирательства в данной ветке прекратить. Иначе превратитесь на время в читателя.

В этой ветке обсуждаем ТОЛЬКО МОНЕТЫ - ПРЕТЕНДЕНТЫ НА НОВУЮ БИРЖУ ЦФН.

Без перехода на личности.

И соблюдаем субординацию по отношению к администрации форума. Напоминаю, у нас здесь не демократия, а монархия. Главный - наш любимый Вождь нахаленок, а мы - его помощники. И я вам гарантирую, что любые действия модераторов будут одобрены владельцем форума. Он своих не сдает.

Поэтому не нравится здесь - откройте свой форум или идите на другой, с демократической формой правления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно!Обсуждать нужно монеты,а не их происхождение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Происхождение, как и у людей, одинаковое, а жизнь разная..

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно кому выгодно периодически выставлять грабли .Система однако .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поленился, заехал сегодня специально к владельцу и он легко пошел мне на встречу - я сделал фотки двушки с99 аукциона.

post-35877-0-83083100-1459776984_thumb.jpg

фотки на обложке 6 издания, сделаны телефоном при обычном свете.

надеюсь, что это снимет оставшиеся вопросы??

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий,спасибо за фото!

Действительно - оно снимает все вопросы.

С уважением,Максим

 

p.s.Я думаю, что обсуждение качества монет по фото, можно прекратить. :beer:

post-17043-0-05485300-1459866300_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот так: есть разница?

Это картинка снятая телефоном - "сырая"

Вы видите разницу??

 

Или предлагаете мне  картинки без фотошопа, в паинте обрезать??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня, как человека читающего эту тему мимоходом,почему то ,непонятка с двушкой, нарисовалась в неприятную картину. Где покупатель получил совсем не то, за что бился на известном аукционе, да еще и с колекции АИФа...... Как то нужно определеннее наверно формулировать суть вопроса, а то "обидеть то ни кого не хотел" а получилось так, что оправдываться пришлось хозяину темы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня, как человека читающего эту тему мимоходом,почему то ,непонятка с двушкой, нарисовалась в неприятную картину. Где покупатель получил совсем не то, за что бился на известном аукционе, да еще и с колекции АИФа...... Как то нужно определеннее наверно формулировать суть вопроса, а то "обидеть то ни кого не хотел" а получилось так, что оправдываться пришлось хозяину темы.

 

Покупатель получил именно то, что видел и его всё абсолютно устраивает.

 

Непонятку создал именно Мася, к этой монете не имеющий  вообще никакого отношения, но зачем то всё это затеявший.

Именно поэтому я и попросил его объясниться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие проблемы............

Покупателю  Можно было заранее подскочить  на МИМ, и посмотреть да и пощупать интересующие.........................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru