Виктор777

Разновидности денег и полушек (обсуждение кандидатур в каталог)

В теме 9 322 сообщения

как горизонталка в букве Г.

 

Так Г вроде как  используют для набития букв а здесь пуансон цифры 1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернее даже верхний элемент от цифры 1 ( например на Денге 1731 г) - что еще раз подтверждает - что небыло целых циферных пуансонов - а были разные закорючки с помощью которых и набивались цифры - да и другие детали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Г вроде как  используют для набития букв а здесь пуансон цифры 1

Ну люди - же набивали.- а не станки ЧПУ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну люди - же набивали.- а не станки ЧПУ.

 

 Да это понятно,от этого столько нюансов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие вещи всегда непонятны, как? Еслиб все пять стоек в номинале были членом набиты, тогда понятно, но одна...Что на ней пуансон сломался.

НЕ обязательно сломался. Просто - например ошибся -  положил пуансон - а взял по ошибке другой пуансон - который рядом лежал и стукнул. Обычный человеческий фактор - ошибка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернее даже верхний элемент от цифры 1 ( например на Денге 1731 г) - что еще раз подтверждает - что небыло целых циферных пуансонов - а были разные закорючки с помощью которых и набивались цифры - да и другие детали.

 

 

Это как это не было?  были и цифирные и литерные. То что ремонтировали всякими закорючками тоже факт. И с чего вы решили что эта гаста цифирь 1?   по мне так выкрошка в "интимном" месте. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысла не было делать цельный циферный пуансом - трудоемко это было - да и по прочности их на долго бы не хватало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысла не было делать цельный циферный пуансом - трудоемко это было - да и по прочности их на долго бы не хватало.

 

Монеты говорят о другом. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно монеты и говорят что цифры набивались составными элементами. ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже интересно набиты буквы.

 

post-24675-0-80473800-1432153723_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно монеты и говорят что цифры набивались составными элементами. ИМХО.

 

Одна две ремонтные цифры сказали вам о всех многомиллионных тиражах? Если бы цифры набивались составными пуансонами то мне даже страшно представить этот ужас на монетах. Ну не говорите ерунды. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже интересно набиты буквы.

 

 

 

И что? на колу мочало начинай сначала  :ireful:    сколько можно об этом говорить? это же азы вашу мать  :hammerhead:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что? на колу мочало начинай сначала  :ireful:    сколько можно об этом говорить? это же азы вашу мать  :hammerhead:

Сразу всего не охватишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу всего не охватишь.

 

Да ладно, Вы же мониторите руководство, так что мешает вдумчиво осмыслить №4 в 1731 и №43 в 1734?  Помню что даже были претензии что мы не разместили аналог №43 для 1731 года, но ёхай ды, голову то свою тоже включать надо. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помню что даже были претензии что мы не разместили аналог №43 для 1731 года

 

Не, это вы меня с кем то попутали, для меня полушки и денги вообще лес тёмный так, что какие могут быть претензии. Я в этой теме вчера только второй раз отметился. А до этого вот пост  #5093 ну  и  пару, тройку раз выставлял на определение, в том числе ВРП.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна две ремонтные цифры сказали вам о всех многомиллионных тиражах? Если бы цифры набивались составными пуансонами то мне даже страшно представить этот ужас на монетах. Ну не говорите ерунды. 

Так Вы сами то что не видите??? Посмотрите на цифры и буквы на Денгах и полушках.Посмотрите внимательней НА МОНЕТАХ В ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ - и покажите хоть одну букву или цифру набитую цельным пуансоном. - и только потом будете здесь определять кто ерунду говорит а кто нет.. ИМХО. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А до этого вот пост #5093

 

Не тот указал. Вот этот  #5048

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На денгах 1748 года попадаются монеты с перевернутой цифрой 1, но в обсуждениях обычно пишут, что это засор штемпеля (да и на фото монет в руководстве монеты не очень хорошей сохранности).  Но, очевидно что это не засор, а именно перевернутая цифра. Почему в руководстве не выделяеся как разновидность? Если нужно могу скинуть фото или скан монеты с с ровным полеми ясно видной перевернутой цифрой.  Если интереса нет, то и нет смысла заморачиваться с фото. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите эту перевёрнутую единицу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На денгах 1748 года попадаются монеты с перевернутой цифрой 1, но в обсуждениях обычно пишут, что это засор штемпеля (да и на фото монет в руководстве монеты не очень хорошей сохранности).  Но, очевидно что это не засор, а именно перевернутая цифра. Почему в руководстве не выделяеся как разновидность? Если нужно могу скинуть фото или скан монеты с с ровным полеми ясно видной перевернутой цифрой.  Если интереса нет, то и нет смысла заморачиваться с фото. 

Перевернута как ??? Вверх ногами??? или просто развернута в другую сторону??? Если Вы имеете ввиду развернута - так это уже обсуждали - правда давно. - если внимательно посмотрите - то этот носик у единицы идет в обе стороны - посмотрите на других монетках - просто может в Вашем случае он с одной стороны засорился на штемпеле? Ну а если перевернутая вверх тормашкой - тогда просим фото в студию!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если нужно могу скинуть фото или скан монеты с с ровным полеми ясно видной перевернутой цифрой.  

 

С этого надо всегда начинать, а не разводить плач Ярославны.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Например, в варианте денги № 10 можно принять, что отсутствие носика 1, повернутого в левую сторону, является результатом засорения штемпеля, но у меня есть экземпляр практически без обращения и четко видно, что ни о каком засорении штемпеля не может быть и речи. Если интересно фото скину, а по поводу перевернутой вверх ногами, то такой нет (ах как остроумно!!!). 

Впрочем понятно интереса нет, просто засор штемпеля и присылать фото нет смысла. Мне достаточно того, что я вижу на своей монете. Нет интереса, нет и фото. Будем считать, что засор и обойдемся без студии.

Тем более без плача Ярославны. 

Изменено пользователем hittwow
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите внимательней НА МОНЕТАХ В ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ - и покажите хоть одну букву или цифру набитую цельным пуансоном.

 

Ты дурака не включай, разговор идёт о цифирном пуансоне еденицы!  он цельный, а не составной.  То что литеры П Ш А составные никто не оспаривает  О У К цельные пуансоны, так же как и цифири. Ремонт производился всякими закорючками это тоже никто не опровергает. А вот утверждать что пуансон единицы составной - бред. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня есть экземпляр практически без обращения и четко видно, что ни о каком засорении штемпеля не может быть и речи. Если интересно фото скину,

 

 

Меньше слов, где фото?  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо вечером скину скан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru