Crocodaile

15 копеек 1930 RRR ?

В теме 5 сообщений

Предложили монету 15коп 1930г,на гурте насечки намного чаще обычного,сравнивая с гуртом обычной монеты,на 2 насечки обычной-3 насечки этой редкой монеты,где то читал про эту монету,но не нашёл,ни у Андрианова,ни в конросе,ни в других редакциях,которые есть у меня,может кто осведомит о её степени редкости,и стоимости на сегодняшний день,в состоянии XF.С уважением ко всем собратьям нумизматам!!! :beer::sos:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Вы фото прилепите для наглядности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложили монету 15коп 1930г,на гурте насечки намного чаще обычного,сравнивая с гуртом обычной монеты,на 2 насечки обычной-3 насечки этой редкой монеты,где то читал про эту монету,но не нашёл,ни у Андрианова,ни в конросе,ни в других редакциях,которые есть у меня,может кто осведомит о её степени редкости,и стоимости на сегодняшний день,в состоянии XF.С уважением ко всем собратьям нумизматам!!! :beer::sos:

Почему RRR? Обычная монета, встречается регулярно, никакой редкости и степени редкости нет. Встречаются не только с этой датой , хотя с этой почаще других. Кстати в литературе не только описана очень давно, но и обсуждена в качестве брака.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний раз R для этой монеты был выставлен Мошнягиным с Дашевским в каталоге в журнале Советский Коллекционер за 1974? (в годе не уверен, у меня в виде копии :blush: ). Вроде так, если память не подводит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний раз R для этой монеты был выставлен Мошнягиным с Дашевским в каталоге в журнале Советский Коллекционер за 1974? (в годе не уверен, у меня в виде копии :blush: ). Вроде так, если память не подводит...

Совершенно верно. В более поздних публикациях эта монета перекочевала в браки.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru