kirjach

Какой сканер приобрести ?

В теме 131 сообщение

Здравствуйте . Не сочтите за некропостинг . Не хотел создавать новую тему , так как уже есть подобная . Лучше пускай будет в одной куче . Купил сканер Epson V370 Photo . Вот что собственно получается на выходе по сравнению с фото непрофессионала . Изображение на 1200 dpi . Хотелось бы услышать Ваше мнение на предмет : полностью отказаться от фотоаппарата или же использовать в некоторых случаях ( ну например фото под углом )

post-26306-0-33867700-1371823825_thumb.jpg

post-26306-0-63632800-1371823839_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю не сможете все же от фото отказаться. Это желтенькие у Вас симпатичные, а попробуйте медно-никелевые или серебро. Вот тут про фотоаппарат и вспомните!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю не сможете все же от фото отказаться. Это желтенькие у Вас симпатичные, а попробуйте медно-никелевые или серебро. Вот тут про фотоаппарат и вспомните!))

Думаю сканер поможет и неплохо.

Хорошего качества серебро-да.фото предпочтительнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Безусловно, сканер, это огромная подмога. Но хотела сказать, что чем -то одним никак не обойтись. Надо иметь и то и другое.

Да Лисовин и сам это быстро поймет... :)

Изменено пользователем Akena
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безусловно, сканер, это огромная подмога. Но хотела сказать, что чем -то одним никак не обойтись. Надо иметь и то и другое.

Да Лисовин и сам это быстро поймет... :)

Да я это понимаю , что сканер не передаст всей красоты монеты . Вопрос в другом , а если руки "кривые" или фотоаппарат вроде дорогой , а снимки в макро делает не в фокусе ( Очень редко получается хорошо ) . Вот у моего друга фотик заметно дешевле , а снимки получаются супер . Предлагал ему продать - не продает . Говорит , что такая корова нужна самому :sorry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я это понимаю , что сканер не передаст всей красоты монеты . Вопрос в другом , а если руки "кривые" или фотоаппарат вроде дорогой , а снимки в макро делает не в фокусе ( Очень редко получается хорошо ) . Вот у моего друга фотик заметно дешевле , а снимки получаются супер . Предлагал ему продать - не продает . Говорит , что такая корова нужна самому :sorry:

Чтобы снимки были в фокусе в макро режиме необходимо фотографировать со штатива, с задержкой 2 сек или с помощью тросика и выставить диафрагму = 8. Попробуйте, думаю результат вас порадует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы снимки были в фокусе в макро режиме необходимо фотографировать со штатива, с задержкой 2 сек или с помощью тросика и выставить диафрагму = 8. Попробуйте, думаю результат вас порадует.

Думаете я не пробовал . Даже штатив специально изготовил . Я думаю , что вся фишка в освещенности . Фотик чувствует это все ( у меня мыльница не из совсем дешевых )

post-26306-0-39188000-1371901576_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаете я не пробовал . Даже штатив специально изготовил . Я думаю , что вся фишка в освещенности . Фотик чувствует это все ( у меня мыльница не из совсем дешевых)

Всё правильно Вы делаете. Вот здесь примеры штатива, освещения и галерея фотографий монет:

http://coinimaging.com/photography.html

http://coinimaging.com/index.html

http://coinimaging.com/gallery.html

Лично моё мнение - в любом деле нужен талант, ибо фото делает не фотоаппарат, а фотограф. Как выглядят кисти и краски знают все, но нарисовать Мону Лизу смог лишь один человек.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у кого-нибудь есть эпсоны V500 - 750, те я имею ввиду, которые дорогие?

Они лучше и насколько?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После покупки сканера столкнулся с проблемой о которой сдесь уже писали : сканер выдает изображения повернутые либо обрезанные . Было упоминание о салфетке которую надо положить сверху . Все равно иногда получалось тоже самое .Наконец то додумался , методом проб и ошибок придумал вот такой способ , что бы конечное изображение монеты при сканировании не крутило невообразимым образом и не обрезало . Монету кладем на стекло сканера сверху половинку холдера без пленки и центруем , чтобы она была посередине . Дальше собственно процесс сканирования . Ну и результат который Вас обрадует . Получается с тенями , но это убирается в любом графическом редакторе и способов много . Очень буду рад если кому то помог . Весь процесс собственно на картинках

post-26306-0-83742900-1372777166_thumb.jpg

post-26306-0-04379700-1372777204_thumb.jpg

post-26306-0-00707900-1372777221_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, что там может крутить и резать?

У Вас сканер похож на мой, только крышка открывается с торца. У меня вроде v30 или 33.

В программе Epson scan задаете размеры области сканирования и разрешение. Может у Вас там область сканирования задана мизерная по центру? Вообще - посмотрите настройки сканирования - у Вас там возможно какие-то автоматы стоят.

Не нравятся тени? Сканируйте с открытой крышкой. Экспозиция потолка будет мизерной, монета само-собой будет на черном фоне. Лучше это делать при холодном свете, без солнца, бьющего в окно, иначе будет подкрашивание фона коричневым или красным.

Дорогие сканеры не нужны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаете я не пробовал . Даже штатив специально изготовил . Я думаю , что вся фишка в освещенности . Фотик чувствует это все ( у меня мыльница не из совсем дешевых )

Чувствует и что? У Вас по-моему полное непонимание процесса съемки. Небось всё на автомате фигачите.

Покажите реальные кадры и укажите режимы съемки. Не исключаю варианта, что фотик банально не фокусируется из-за неверно выбранного фокусного расстояния или дистанции съемки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю не сможете все же от фото отказаться. Это желтенькие у Вас симпатичные, а попробуйте медно-никелевые или серебро. Вот тут про фотоаппарат и вспомните!))

Про фотоаппарат вспомнится и когда гурт показать попросят.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про фотоаппарат вспомнится и когда гурт показать попросят.)

Гурт прекрасно и на сканере получается...
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт прекрасно и на сканере получается...

Прищепочкой монетку зажал.сверху чем нить накрыл.5 мин не прошло.а весь гуртик отсканил.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, Дмитрий, на сканере даже проще. С фокусировкой мучиться не надо. На 1200 поставить и готово.

Володя, а сверху можно и не накрывать, просто получится на черном фоне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот , для примера, нашла, как-то раньше делала.

post-20571-0-19526400-1379343368_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

V33 - годный сканер для нашего брата.

Вот:post-23531-0-03223300-1379348511_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прищепочкой монетку зажал.сверху чем нить накрыл.5 мин не прошло.а весь гуртик отсканил.

И правда!

Век живи - век учись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

V33 - годный сканер для нашего брата.

Вот:post-23531-0-03223300-1379348511_thumb.jpg

а другую сторону розовой бумажки на бутылке?? там цифра есть интересная , показывает качество этилового спирта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото , акцизной марки, пояснение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже недавно заморочился оптимальным соотношением цена/качество, проконсультировался с братом Фаустом, взял Эпсон Перфекшен V10. Правда, без ксерокса, факса, турбонаддува и литых дисков. Зато занедорого :rolleyes:

А обогрев седалища, подушки безопасности?

У меня HP J4580. Ксерокс, сканер, факс, принтер в одном флаконе. Парюсь только, что картриджи не могу в магазине купить, только по инету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А обогрев седалища, подушки безопасности?

У меня HP J4580. Ксерокс, сканер, факс, принтер в одном флаконе. Парюсь только, что картриджи не могу в магазине купить, только по инету.

А по качеству сканирования хороший аппарат? Ребенок в школу пошел - принтер не помешает, вот и думаю 3 в 1 взять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по качеству сканирования хороший аппарат? Ребенок в школу пошел - принтер не помешает, вот и думаю 3 в 1 взять.

Качество будет примерно такое : одну хорошую вещь поделить на три .
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество будет примерно такое : одну хорошую вещь поделить на три .

Спасибо, придется значит аппаратурой закупаться, хотел место сэкономить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru