татарин77

Брак чеканки [мул 50 копеек/1 рубль mule]

В теме 153 сообщения

Мондворовское происхождение подразумевается изначально. Хотите кому то что то доказать попробуйте доказать обратное.

Вот как раз все мнения про слесарей и кустарей из гаражных кооперативов больше походят на байки. Сами подумайте какое наказание грозит за фальшивомонетчество( и об этом люди не могут не думать) + как нужно за морочится(какого уровня качества достичь)   что бы с первого взгляда в микроскоп не было ни каких сомнений.

так ведь среди всех этих слесарей есть хоть один процент безбашенных кулибиных с примесью левши... которые не боятся закона, но чертветной за 10 мин нарисуют так, что не отличишь от настоящего...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем доказывать? И кому? Знающие люди все понимают и так, а дураков все равно не убедить.

Если взять любую монету из кошелька, то как доказать, что она изготовлена на МД?

Вы,считающие себя знающими,стараетесь байками убедить остальных(дураков),что это изделие является подлинной монетой.Гвеле, Нахаленка,Лику,Павла  я не могу отнести к дуракам.Вы,ориентируясь на сказанное вами  выше, считаете их дураками,потому что они понимают все не так,как вы и не согласны с вашими выводами.Аргументов нет-переходим на личности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы,считающие себя знающими,стараетесь байками убедить остальных(дураков),что это изделие является подлинной монетой.Гвеле, Нахаленка,Лику,Павла  я не могу отнести к дуракам.Вы,ориентируясь на сказанное вами  выше, считаете их дураками,потому что они понимают все не так,как вы и не согласны с вашими выводами.Аргументов нет-переходим на личности.

Так докажите, что показанное ТС изделие не вышло с монетного двора - презумпция невиновности 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мондворовское происхождение подразумевается изначально. Хотите кому то что то доказать попробуйте доказать обратное.

Вот как раз все мнения про слесарей и кустарей из гаражных кооперативов больше походят на байки. Сами подумайте какое наказание грозит за фальшивомонетчество( и об этом люди не могут не думать) + как нужно за морочится(какого уровня качества достичь)   что бы с первого взгляда в микроскоп не было ни каких сомнений.

МАМОНТ,пару-тройку лет назад Александр Басок показывал тут 5-1924 с рифленым гуртом изготовленную где-то на Украине.Многие специалисты долго искали подвох...В Капустин,единственный обратил внимание на насечки(или шаг или глубина-не помню),что и стало причиной не считать эту монету подлинной по внешнему виду.Вы же,рассуждая о изделии ТС по мутным фотографиям пишите про какой-то микроскоп.Меньше пишите,а больше читайте.Или вы считаете,что фуфло,прошедшее известные аукционы как оригиналы,чеканили на МД?

Мондворовское происхождение подразумевается изначально.МАМОНТ.  Кем?На каком основании?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так докажите, что показанное ТС изделие не вышло с монетного двора - презумпция невиновности 

За несколько тыр чалиться ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может хватит уже этой демагогии ?

все напишут еще много всего и увидим тут оскорбления, но сути это не имеет...

ТС уже понял, что много денег он тут не возьмет за предоставленные экземпляры и ушел из темы, а вы все еще ругаетесь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За несколько тыр чалиться ?

там трех разовое питание.койка  полагается :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то монету перед выпуском афиширует уполномоченный на это орган власти .Так ,что действительный её вид известен и описан .Спросим у работников двора насчёт брака .Это ваше изделие? .Ответ будет естественно  - нет.Думается даже на простой раскол, такой будет ответ .Почему ? Опять же есть инструкция ,правило ,закон итд и вероятно ,ещё и подписку берут .Значит браков нет до определённых допусков .А они есть в действительности да ещё и с фантазией .Стало быть они нелегальные те противоправные и не имеют право на существование .В действительности нужна определённая договорённость что считать браком и что считать фантазию на брак .Ну а коллектить их, право каждого, пока закон спит .Было время закон не спал и было тяжко .Друг друга не стоит из за этого подвергать унижению и словесной хни .Если в среде коллекционеров не будет договорённости насчёт браков , то фантазии на их доведут до уничтожения или гонения на коллекционеров .А оно нам нужно ? Нет .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

.Меньше пишите,а больше читайте.

Вас? 

Тут практически у всех одно мнение по происхождению. Расходятся мнения только по поводу пути появления на рынке и общему определению. Но только вы продолжаете требовать доказательства происхождения. 

Угрюмый если вам интересно приобретите пару-тройку подобных "браков" и изучите, а если этот процесс уже был проделан то поделитесь хоть одним аргументированным выводом. Вот такое я с радостью прочитаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас? 

Тут практически у всех одно мнение по происхождению. Расходятся мнения только по поводу пути появления на рынке и общему определению. Но только вы продолжаете требовать доказательства происхождения. 

Угрюмый если вам интересно приобретите пару-тройку подобных "браков" и изучите, а если этот процесс уже был проделан то поделитесь хоть одним аргументированным выводом. Вот такое я с радостью прочитаю.

Обещаю это сделать на следующей неделе.Будет брак не такой,но интересный,который вы оценили как брак,а я как рукоблуд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, это поставит точку: 5 р. 1999 г., 5 р. 2006 г. - монеты, а артефакт, представленный ТС, наверное, тоже монета - канал то один. А спорить, что считать , а что нет - это на любителя пустых разговоров

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы,считающие себя знающими,стараетесь байками убедить остальных(дураков),что это изделие является подлинной монетой.Гвеле, Нахаленка,Лику,Павла  я не могу отнести к дуракам.Вы,ориентируясь на сказанное вами  выше, считаете их дураками,потому что они понимают все не так,как вы и не согласны с вашими выводами.Аргументов нет-переходим на личности.

Неужели все эти люди считают, что оно изготовлено не на МД?

Я видел такой предмет и еще несколько подобных. То, что они изготовлены подлинными штемпелями на подлинном оборудовании в стенах ММД, не подлежит сомнениям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Эти люди не писали о месте чеканки,но и не утверждали что это нормальная монета. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изделие изготовлено на мд , спору нет , вопрос считать ли это монетой , и относится оно вообще к нумизматике ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Изделие изготовлено на мд , спору нет , вопрос считать ли это монетой , и относится оно вообще к нумизматике ?

Подобную вещь поносить недели две в кармане вместе с другой мелочью, вот и легенда, что из обращения, обратное доказать крайне сложно. Не надо спорить, я думаю, что имеет право на жизнь

Изменено пользователем tovarisch
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Эти люди не писали о месте чеканки,но и не утверждали что это нормальная монета. 

И я тоже не утверждаю, что это нормальная монета. Как раз наборот - это ненормальная монета, так как не соответствует описанию ЦБ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели все эти люди считают, что оно изготовлено не на МД?

Я видел такой предмет и еще несколько подобных. То, что они изготовлены подлинными штемпелями на подлинном оборудовании в стенах ММД, не подлежит сомнениям.

 

естественно на МД. вопросов нет. другое дело, что не случайным образом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устроили ромашка понимаешь : - монета не монета 

                                                       - заказуха не заказуха

                                                       - мон.двор не мон двор

 

ЛИСТИКИ НА РОМАШКЕ КОНЧИЛИСЬ :crazy:   - пора завязывать . Каждый для себя уже все решил . 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен пора .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в среде коллекционеров не будет договорённости насчёт браков ...

 

Просто интересно, какое отношение имеет среда коллекционеров к браку монет? И о чём они должны договориться? и с кем? С производителями брака, видимо? Что бы те делали такой брак, который моск не выносит, а укладывается в определённые нормативы..., так что ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

естественно на МД. вопросов нет. другое дело, что не случайным образом.

зато нам наглядно показали результат энтих связей :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

естественно на МД. вопросов нет. другое дело, что не случайным образом.

Какие-то случайным, какие-то не случайным. Одни и те же виды брака могут быть и случайные и не случайные. И разделить их можно далеко не всегда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие-то случайным, какие-то не случайным. Одни и те же виды брака могут быть и случайные и не случайные. И разделить их можно далеко не всегда.

 

А в данной теме показанный брак случайно возник или не случайно? Если не случайно, то, поясните, пожалуйста, поэтапно - как это было? Если не известно точно, то, хотя бы, на уровне гипотезы? Ну и эффект обогащения что бы присутствовал, вгоняющий коллекционеров в ущербность... Как бы понятно, что сочетание имеет некоторую странность, но непонятна неслучайность возникновения и смысл создания этой неслучайности? Ну, просто порассуждать на эту тему можно же... понимаю так, что у большинства главный аргумент - это невозможность такого сочетания, а кроме этого аргумента есть ещё какие-то мал-мал убедительные? Ещё понятно - количество настораживает. А ещё есть что-то, что однозначно указывает на неслучайность?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может хватит уже этой демагогии ?

все напишут еще много всего и увидим тут оскорбления, но сути это не имеет...

ТС уже понял, что много денег он тут не возьмет за предоставленные экземпляры и ушел из темы, а вы все еще ругаетесь...

А с чего ты решил что я тут собирался много денег ?! 

И из темы я не ушёл , а читаю и прикалываюсь , политические дебаты когда ещё почитаешь .

Случайно возник этот брак - не случайно , да и не брак это вообще - фантазия чья то , украдена или не украдена - печальная история .

Одни правильные нумизматы - как будто впервые увидели .

Всё дело в том , что у кого то есть такие ( фантазии ) , а у кого то  нет .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там трех разовое питание.койка  полагается :)

мне это не грозит 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru