Dynik

п Минералы DeAGOSTINI

В теме 52 сообщения

Не успела закончиться эпопея со Шреком, как ребенок втянул меня в очередную авантюру.

Теперь коллекционируем минералы DeAGOSTINI. Вот эти: http://www.minerals.deagostini.ru/

Сначала было вроде как ненапряжно, особых проблем с покупкой не наблюдалось. Но последние номера три-четыре явно стал ощущаться дефицит журналов и продавцы задрали цены. Последний (10-й номер) я в итоге позавчера проебал. Ребенок в шоке. В принципе в инете можно найти барыг и купить, но если так и дальше пойдет, то непонятно, как регулярно покупать.

Кто-нибудь из наших влип в это дело? :)

Мож у кого есть лишний 10-й номер?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, лучше на талерочки подсадишь? И реликвии в семье останутся, и на стороне расходов никаких, :rolleyes:

А то завтра скажет - папа, я хочу собрать модельный ряд Мазерати :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, лучше на талерочки подсадишь? И реликвии в семье останутся, и на стороне расходов никаких, :rolleyes:

А то завтра скажет - папа, я хочу собрать модельный ряд Мазерати :dry:

С Мазерати будет послан. Феррари другое дело :)

Талерочками поиграть он то не против, но пока пусть во что-нибудь попроще. Недавно ему был выдан мешок с мировой ходячкой, пусть пока в нем копошится. И биметальные десятки, на них он проходит вводный курс правильного обращения с монетами ...

А минералы тоже интересно собирать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно ему был выдан мешок с мировой ходячкой, пусть пока в нем копошится.

Ну и нахрен ему минералы, а тем более ледниковые покемоны? Всё, что нужно для правильного развития, в мешке с монетами уже заложено. А рассеивать интересы - это метод лукавого :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня.(( У нас в районе уже с 6-го номера пропали эти минералы.

Я сделал так: Посадил его в машину и объехал с ним 20 ларьков с журналами.

В каждом отвечали, что журнал им не привозят и скорее всего не привезут.

Как-то вроде он успокоился, конечно я соответственные разговоры с ним вёл.

Короче вроде "переболели" мы этими минералами.

Я в принципе не против был изначально, но когда такие траблы на самом начальном этапе,

то лучше съехать вовремя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не составляет проблемы где-нить на ВДНХ купить эти минералы в "диком" виде, без журналов и коробочек. Это не подойдет?

А ребенку купить иллюстрированную энциклопедию типа "Мир камня" Шумана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та же фигня, первые выпуски удавалось даже прикупать по рекомендованной цене 139 руб. Потом народ раскачался и уже в 8-00 вторника халявных номеров нет (при том, что киоск открывается в 7 или 7-30.) Маньячить и приезжать к открытию это уже перебор. В итоге покупаю в обед уже по 300 (правда с возможностью покопаться в коробке и выбрать поинтересней экземпляр).

Dynik я сейчас в обед посмотрю у своих знакомых газетчиков, может остались еще под прилавком 10 номера по 300, надо?

Да, потом самовывоз с Фрунзенской (по будям).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не составляет проблемы где-нить на ВДНХ купить эти минералы в "диком" виде, без журналов и коробочек. Это не подойдет?

А ребенку купить иллюстрированную энциклопедию типа "Мир камня" Шумана.

Можно ещё в музей им. Ферсмана сходить, там и купить можно, да и просто посмотреть - у меня была масса впечатлений от посещения, правда это было лет 12 назад )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dynik не сложилось. у знакомых газетчиков 10 номера уже не осталось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще издания ДАгостини это нечто, выпускают Монастыри, причём сами наверно не знают когда закончат, БИСМАРК это вообще отдельная песня, стоимость модели приближается к стоимости настоящего и т.д. и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в городе только сегодня появился в продаже №10. Розничная цена = 220р.

+ пересыл (рублей двести).

Всё равно, что на молотке купить.

Номера стали залёживаться в киосках.

Прошёл слух, что "Минералы то - радиактивные!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

140 рэ такая хоень рядом с МЯУ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

140 рэ такая хоень рядом с МЯУ

Гиде? Бизнес делай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чэрэз дарогу, ара ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ул.Вавилова, Дарвиновский музэй, тетенька с каменьями о окаменелостями, недорого. Коробочку - на стройрынке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dynik не сложилось. у знакомых газетчиков 10 номера уже не осталось.

Я как раз сегодня выскакивал на Фрунзенской в эти два павильончика слева и справа от выхода из метро. 10-го номера нет. Зато в обоих есть второй (тот, что с коробкой), в павильоне справа от выхода 3 штуки по 139р :blink: но все с трещинами. В том, что слева 2-й номер по 300р. На Универе есть ларек, в нем номера 4 есть ... но 10-го нигде нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не составляет проблемы где-нить на ВДНХ купить эти минералы в "диком" виде, без журналов и коробочек. Это не подойдет?

А ребенку купить иллюстрированную энциклопедию типа "Мир камня" Шумана.

Можно ещё в музей им. Ферсмана сходить, там и купить можно, да и просто посмотреть - у меня была масса впечатлений от посещения, правда это было лет 12 назад )

Купить-то можно. Но это все-равно, что заехать к Нахаленку на МЯУ и сразу купить ребенку весь набор биметалльных десяток. А вот в музей сходить надо ...

БИСМАРК это вообще отдельная песня, стоимость модели приближается к стоимости настоящего и т.д. и т.п.

Да, Бисмарк это что-то, самый крутой подсад по теме

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в принципе не против был изначально, но когда такие траблы на самом начальном этапе,

то лучше съехать вовремя.

У меня старший как-то сильно проникся, обламывать не хочется. Но в таких условиях продержаться 80 номеров (полтора года) ... как-то у меня сильно поуменьшилось уверенности в реальности этого проекта

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в принципе не против был изначально, но когда такие траблы на самом начальном этапе,

то лучше съехать вовремя.

У меня старший как-то сильно проникся, обламывать не хочется. Но в таких условиях продержаться 80 номеров (полтора года) ... как-то у меня сильно поуменьшилось уверенности в реальности этого проекта

читал -не понял, а че за хрень

реальные минералы или их копии из папье-маше

мне конечно еще рано интересоваться - моей красоте еще 5 лет тока, отдуваюсь конструкторами и маленькими паззлами :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"бисмарк" подсад не круче саксонии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ещё в музей им. Ферсмана сходить, там и купить можно, да и просто посмотреть - у меня была масса впечатлений от посещения, правда это было лет 12 назад )

Собрался сегодня сходить туда с ребенком. Музей закрыт по техническим причинам ... их выживают, отключили от воды и пр., короче ему тихо настает пиздец, как планетарию и пр. 7-летний ребенок и тот все уже понимает, спросил, что откроют еще один ресторан японской кухни? :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читал -не понял, а че за хрень

реальные минералы или их копии из папье-маше

мне конечно еще рано интересоваться - моей красоте еще 5 лет тока, отдуваюсь конструкторами и маленькими паззлами :D

Ничего и не "рано".

5 лет - самый нормальный возраст, мозги впитывают всё яркое, запоминающееся и интересное, как губка.

Я с моей красавицей, когда ей 4-5 лет было, постоянно ходил в Планетарий, и рассматривали вместе аммонитов, белемнитов, брахиопод и морских ежей, разглядывали минералы, и листали реконструкции хищных динозавров из огромных научных книг Палеонтологического института Академии Наук.

И ей было ОЧЧЧЕНЬ интересно.

И очень многое из этого запомнилось навсегда.

Так что, ИМХО, "в самый раз"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ещё в музей им. Ферсмана сходить, там и купить можно, да и просто посмотреть - у меня была масса впечатлений от посещения, правда это было лет 12 назад )

Собрался сегодня сходить туда с ребенком. Музей закрыт по техническим причинам ... их выживают, отключили от воды и пр., короче ему тихо настает пиздец, как планетарию и пр. 7-летний ребенок и тот все уже понимает, спросил, что откроют еще один ресторан японской кухни? :(

:(:(:(

Я в шоке...

С ума сойти...

Я, ведь, оттуда не вылезал, из этого музея, когда, больше 20-22 лет назад, на геолога учился, а сейчас, никому ничего не нужно в этом деградирущем безумном мире...

Мат горлом прёт, как такое прочитаешь... :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что и говорить, козлы!!! Нельзя такие вещи закрывать, я один раз был до сих пор вспоминаю хотя к геологии не имею никакого отношения. А в планетарии я ни разу не был именно по этой причине - все мое детство он был закрыт и закрыт до сих пор !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, до гражданских тоже стало подпирать?!

ну-ну, посмотрим что будет после НГ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru