Владимир Полухин

1 рубль 1924 Брак, Разновидность или фуфел?

В теме 10 сообщений

Доброго времени суток, коллеги!

 

Появился рубль 1924 года некоторое время назад. Я его выставил в продажу и он весел около 3 месяцев, пока один из покупателей не обратил моего внимания на шип которыорчит из ноги рабочего. Я знал до этого про подделки с шипом и задался вопросом как это я не обнаружил подделку? Начал изучать этот рубль подробнее. На весах 20,02 грамма. Все детали прочеканены ровно, видно что не литье. показал опытному человеку тот тоже не нашел ничего в ней необычного. Сказал что этот шип мог возникнуть при ремонте штемпеля. Кто сможет подсказать, что это такое и встречались ли подобные вещи кому то?

 

Заранее спасибо!

Владимир Полухин

post-35995-0-46472000-1424547683_thumb.jpg

post-35995-0-13440000-1424547696_thumb.jpg

post-35995-0-30878100-1424547708_thumb.jpg

post-35995-0-66129800-1424547720_thumb.jpg

post-35995-0-47652200-1424547729_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не похож на фуфел. Брак.

Изменено пользователем D.D.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте господа. Если верить на разных сайтах написанному-разнофидность фуфела "с шипом". Кроме этого можно найти  отличий несколько при сравнении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубль подлинный, были похожие обсуждения по другим номиналам, ость раздвоенная при ремонте, думаю это не предел, возможны подобные варианты втречаются и на других номиналах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл ту "разновидность" и понял, что поспешил к ней этот рубль причислить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубль подлинный, были похожие обсуждения по другим номиналам, ость раздвоенная при ремонте, думаю это не предел, возможны подобные варианты втречаются и на других номиналах.

как думаете, стоит ли отрпавить его на сертификацию, чтобы он был в слабе с набписью error? Не знаете как часто такой рубль встречается с браком и есть ли к нему интерес именно из за брака?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не работает функция вставления ссылок, я бы вам показал монеты, с раздвоенными остями, редкость и цена на них, данный косяк при ремонте, ни как не может относиться к разновидности, так как он даже в регламент не может быть занесён, например, как 6 остей, вместо 5, или расположение элементов изображения относительно друг к другу, так, как это напрямую относиться к особенностям штемпеля, а это, банальный брак, "пьяной" руки, интересный только любителям браков, с уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 22.02.2015 в 21:30, leipasyo370 сказал:

У меня не работает функция вставления ссылок, я бы вам показал монеты, с раздвоенными остями, редкость и цена на них, данный косяк при ремонте, ни как не может относиться к разновидности, так как он даже в регламент не может быть занесён, например, как 6 остей, вместо 5, или расположение элементов изображения относительно друг к другу, так, как это напрямую относиться к особенностям штемпеля, а это, банальный брак, "пьяной" руки, интересный только любителям браков, с уважением.

я понял что его к разновидности не отнести, просто брак. Я знаю что есть люди которые браки собирают, в сша например есть сумасшедшие нумизматы которые очень много денег отдают за браки

Изменено пользователем Лика-33
4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 22.02.2015 в 21:51, Владимир Полухин сказал:

я понял что его к разновидности не отнести, просто брак. Я знаю что есть люди которые браки собирают, в сша например есть сумасшедшие нумизматы которые очень много денег отдают за браки

В сша вообще в основном антиподы живут, ходют вверх ногами и монеты переворачивают тоже вверх ногами. Странно при этом как они ещё не догадались банкноты печатать так, чтобы тоже вверх ногами переворачивать. :) А если серьёзно, то такой мизерный брачок вряд ли вызовет интерес у браколюбов юОльший, чем цена слабирования.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сша вообще в основном антиподы живут, ходют вверх ногами и монеты переворачивают тоже вверх ногами. Странно при этом как они ещё не догадались банкноты печатать так, чтобы тоже вверх ногами переворачивать. :) А если серьёзно, то такой мизерный брачок вряд ли вызовет интерес у браколюбов юОльший, чем цена слабирования.

Вынужден согласиться...Спасибо всем большое за участие в обсуждении! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru