55773376

Ф. Золотая чешуя. (Борис Федорович, московская копейка КГ173)

В теме 46 сообщений

Так что делать?

 

Ничего не делать. И искать лохов в ином месте. Продолжите продвигать этот мусор на этом форуме - уйдете в бан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это даст? Ну определят, что монета из золота. Выше ответили, что это - современное фуфло, монета литая. Ну отлили её из золота. И что? Золота - то в ней на пять копеек.

 

Хотя проба металла может кое - что всё же прояснить.

Иван Ивановичь! Приветствую! Не мог оставить без внимания Ваше замечание по поводу пробы металла.. Из за того что кто то может быть  не в курсе-на всякий случай доведу информацию которую получил когда то давно.(может кому то это будет -не лишняя информация)Медная какалистая  монета(в 300-500 и более шт.) скупалась  как металлолом -для ппереплавки- для изготовления фуфла.

Так же возможно использование старого золотого лома для использования в  изготовлении золотой чешуйки. и др. Может конечно я повторил то что уже понятно и известно  многим ,но тем не менее для кого то  интересна эта информация возможно всё-таки будет -и,необходимо конечно не торопится с какими либо выводами. Проба металла покажет что он-древний.Это ни чего не решает.С уважением!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Ивановичь! Приветствую! Не мог оставить без внимания Ваше замечание по поводу пробы металла.. Из за того что кто то может быть  не в курсе-на всякий случай доведу информацию которую получил когда то давно.(может кому то это будет -не лишняя информация)Медная какалистая  монета(в 300-500 и более шт.) скупалась  как металлолом -для ппереплавки- для изготовления фуфла.

Так же возможно использование старого золотого лома для использования в  изготовлении золотой чешуйки. и др. Может конечно я повторил то что уже понятно и известно  многим ,но тем не менее для кого то  интересна эта информация возможно всё-таки будет -и,необходимо конечно не торопится с какими либо выводами. Проба металла покажет что он-древний.Это ни чего не решает.С уважением!

Есть большие сомнения в вашей логике, хотя если 377777 подтвердит, то поверю.

 Лом золотой тех веков на улице не валяется, да и не на улице тоже.

Да и производители такой продукции стараются удешевить её, а не извращаться. Она уже массовая и не для экспертиз и серьёзных аукционов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть большие сомнения в вашей логике, хотя если 377777 подтвердит, то поверю.

 Лом золотой тех веков на улице не валяется, да и не на улице тоже.

Да и производители такой продукции стараются удешевить её, а не извращаться. Она уже массовая и не для экспертиз и серьёзных аукционов.

Я всего лишь сказал- то что мне сказали когда то.Из этого не следует опрометчивый вывод о том что такая практика существует периодически. Тем не менее  считаю,что это возможно.С уважением!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всего лишь сказал- то что мне сказали когда то.Из этого не следует опрометчивый вывод о том что такая практика существует периодически. Тем не менее  считаю,что это возможно.С уважением!

Просто данный пост в данной теме мне показался не правильным.

Эта монета не та продукция к которой относятся такие методы фальсификации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему?Цена этих чешуек  вроде не копеечная.На сколько помню штук с5 наверное всего было лет за 10?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему?Цена этих чешуек  вроде не копеечная.На сколько помню штук с5 наверное всего было лет за 10?

Покажите мне русский золотой лом времён Бориса Годунова.

Пожалуйста. :thank:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ещё не то увидите скоро. С уважением! Лома-увы-нет.Потому как кроме чёрного не имел особо ни когда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всего лишь сказал- то что мне сказали когда то.Из этого не следует опрометчивый вывод о том что такая практика существует периодически. Тем не менее  считаю,что это возможно.С уважением!

Всё хорошо, но при переплавке ... металл, скажем так, становится - несколько другим. 

Просто, какалики используются ...как заготовки..

Как проба и состав сплава может доказывать "древность"? Я имею ввиду Ваши слова.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни чего не могу сказать за данную монету.Однако друзья,я всего лишь высказал своё мнение в вопросе о том можно ли доверять спектральному  или другому какому либо анализу . Может действительно -данная монета не стоит- для проведения оного ввиду того что- не представляет большой редкости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни чего не могу сказать за данную монету.Однако друзья,я всего лишь высказал своё мнение в вопросе о том можно ли доверять спектральному  или другому какому либо анализу . Может действительно -данная монета не стоит- для проведения оного ввиду того что- не представляет большой редкости.

Вас доводы "тех кто в теме" - не убедили??? Прочтите - повторно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё хорошо, но при переплавке ... металл, скажем так, становится - несколько другим. 

Просто, какалики используются ...как заготовки..

Как проба и состав сплава может доказывать "древность"? Я имею ввиду Ваши слова.

Ладно ,просто скажу ещё раз.Когда то давно практика в отношении меди была использована. Возможно использовалась для изготовления фигурного литья.Я вообще то если Вы заметили,просто хотел предупредить в опрометчивости выводов исходя из старины металла. И не в коем случае не приважу доказательств в этом направлении так как не имею оных.Но тем не менее ещё раз хочу сказать,своё мнение,что каждый собиратель старины-должен быть осторожен.

Я удивлён что сообщество -не в курсе таких возможных фальсификаций.Но может действительно кто то из физиков-развеет споры в отношении изменения состава металла при его переплавке? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас доводы "тех кто в теме" - не убедили??? Прочтите - повторно!

Вы о чём?То что чешуя нормальная? Я например -не против,если Вы заметили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно ,просто скажу ещё раз.Когда то давно практика в отношении меди была использована. Возможно использовалась для изготовления фигурного литья.Я вообще то если Вы заметили,просто хотел предупредить в опрометчивости выводов исходя из старины металла. И не в коем случае не приважу доказательств в этом направлении так как не имею оных.Но тем не менее ещё раз хочу сказать,своё мнение,что каждый собиратель старины-должен быть осторожен.

Я удивлён что сообщество -не в курсе таких возможных фальсификаций.Но может действительно кто то из физиков-развеет споры в отношении изменения состава металла при его переплавке? 

Спасибо - глаза раскрыли! :sarcastic: Будем знать! :muzhik:

Если "разведете" местных старожилов с очень большой репой на подлинность, я вас не в мошенники буду просить записать - а в чудотворцы!

Эта монета признана - современным фуфлом, изготовленным методом литья!

Всё - вы оставайтесь, а я пошёл ....спать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Ивановичь! Приветствую! Не мог оставить без внимания Ваше замечание по поводу пробы металла.. Из за того что кто то может быть  не в курсе-на всякий случай доведу информацию которую получил когда то давно.(может кому то это будет -не лишняя информация)Медная какалистая  монета(в 300-500 и более шт.) скупалась  как металлолом -для ппереплавки- для изготовления фуфла.

Так же возможно использование старого золотого лома для использования в  изготовлении золотой чешуйки. и др. Может конечно я повторил то что уже понятно и известно  многим ,но тем не менее для кого то  интересна эта информация возможно всё-таки будет -и,необходимо конечно не торопится с какими либо выводами. Проба металла покажет что он-древний.Это ни чего не решает.С уважением!

 

Из чего бы этот мусор не был изготовлен, это на 200% не металл рубежа XVI-XVII века. Просто примите это за аксиому. 

ы о чём?То что чешуя нормальная? Я например -не против,если Вы заметили.

 

 

Эту фразу расценивать как помощь в продвижении фуфла? Как и владельцу этого безобразия, вам первое и последнее предупреждение. Тут не "мешок". Никто дискутировать и обсасывать это г. не будет. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не обязательно покупать лом эпохи годунова. анализ металла насколько я помню даёт погрешность +-200 лет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не обязательно покупать лом эпохи годунова. анализ металла насколько я помню даёт погрешность +-200 лет

На прямую определить возраст металла - невозможно. Только косвенно - в артефакте, по составу сплава, патине, структуре, технологии выплавки и тд., ... по культурному слою и сопутке. Горные породы и биоматериал, а так же глины, стекло и керамика и тд. методы действительно существуют. 

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возраст металла по патине? Это фантазия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по патине? ну в теории я могу. по принципу "жопа чует". ошибаюсь нечасто, особенно держа в руках

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по патине? ну в теории я могу. по принципу "жопа чует". ошибаюсь нечасто, особенно держа в руках

Запости как Смолин патину делал... :read:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ту то легко отличить... и делал не он-заказывал у реставратора :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru