55773376

Ф. Золотая чешуя. (Борис Федорович, московская копейка КГ173)

В теме 46 сообщений

Доброго времени суток!

Принимайте новичка с вот таким девайсом.  Прошу помочь в определений и стоимости

post-43697-0-41305900-1475139020_thumb.jpg

post-43697-0-51526600-1475139021_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для определения таких монет необходимо указывать вес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это современное фуфло.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что я держал в руках родную сестру такой "золотой" копеечки буквально в этот понедельник (26.09.16). Это - просто позолоченная обычная копейка Бориса Годунова.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может и не позолоченная. кстати-у борис фёдорыча были золотые чешуйки ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что я держал в руках родную сестру такой "золотой" копеечки буквально в этот понедельник (26.09.16). Это - просто позолоченная обычная копейка Бориса Годунова.

Нет, это скорее литьё.

а может и не позолоченная. кстати-у борис фёдорыча были золотые чешуйки ?

Были, но крайне редки.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

1. Взвешивал на китайских электронных 0.6,  взвешивал на медицинских 0,65

2. На счет фуфла, я не собираюсь ни кого агитировать за Советскую власть и никому ничего втюхивать. Моя задача всего лишь понять цену данной  монеты.

3. На счет новодела, отпадает по сути происхождения, там вообще ничего современного не было по определению:) Опять же не собираюсь ничего доказывать.

4.Дабы развеять сомнения в том числе и мои, я хотел провести экспертизу. Нашел телефон нумизматического отдела Исторического музея, позвонил. Мне ответила дама и сказала что экспертизы проводятся. Звонил в среду, сказали что приемный день у экспертов среда. Сказала что проводится на базе какого то общества друзей музея, если я правильно понял и дала телефон. Я позвонил, мне ответили мол привозите на Ямскую д.6, офис 136. И будет вам счастье. Стоит экспертиза около 10000 руб. осмотр 500 руб. Для экспертизы необходимо ставить монету на неделю - дней на пять. Проводит якобы Ширяков И.В. - зав. отдела нумизматики Исторического музея.

Теперь вопросы:

1. Оставить монету на неделю, причем даже не в музее, при современных технологиях сделать копию можно будет за день два а не то что за неделю. Ни кого не хочу обижать но какие гарантии? Или просто жена Цезаря вне подозрений? Что делать?

2.Предположим что монета оригинальная, не на чем не настаиваю, просто предположим, -цена вопроса?

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Теперь вопросы:

1. Оставить монету на неделю, причем даже не в музее, при современных технологиях сделать копию можно будет за день два а не то что за неделю. Ни кого не хочу обижать но какие гарантии? Или просто жена Цезаря вне подозрений? Что делать?

2.Предположим что монета оригинальная, не на чем не настаиваю, просто предположим, -цена вопроса?

Вы это серьезно, или так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы это серьезно, или так?

На полном серьезе. Просто первый раз в такой ситуации реально не знаю что делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это скорее литьё.

Вы на 100% правы. На самом деле та монета, которую мне показали, и позиционировалась именно как литая подделка. Это я всё перепутал.

А Вам - заслуженный "+". Вы - истинный профессионал в своей теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чего так сложно и дорого? А, что если просто определить металл (золото/ не золото) - удельный вес?

Это в любом заведении, где занимаются металлами. Процедура длится несколько минут,... при вас, очень не дорого или бесплатно (как заинтересуете) ..., монета не пострадает, аналогична взвешиванию.

Это Вас - убедит?

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чего так сложно и дорого? А, что если просто определить металл (золото/ не золото) - удельный вес?

Это в любом заведении, где занимаются металлами. Процедура длится несколько минут,... при вас, очень не дорого или бесплатно (как заинтересуете) ..., монета не пострадает, аналогична взвешиванию.

Это Вас - убедит?

С уважением.

Завтра будет исполнено

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь вопросы:

1. Оставить монету на неделю, причем даже не в музее, при современных технологиях сделать копию можно будет за день два а не то что за неделю. Ни кого не хочу обижать но какие гарантии? Или просто жена Цезаря вне подозрений? Что делать?

2.Предположим что монета оригинальная, не на чем не настаиваю, просто предположим, -цена вопроса?

1.Люди оставляли им на экспертизу монеты стоимостью в сотни тысяч долларов (скажем, 15.000.000 = пятнадцать миллионов рублей) и ни разу никаких подмен не происходило.

 

2.Если бы ваша монета была подлинной, то её стоимость была бы от 150.000 рублей и далее - "скока дадут".

 

Но здесь, к сожалению, не тот случай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра будет исполнено

А что это даст? Ну определят, что монета из золота. Выше ответили, что это - современное фуфло, монета литая. Ну отлили её из золота. И что? Золота - то в ней на пять копеек.

 

Хотя проба металла может кое - что всё же прояснить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это даст? Ну определят, что монета из золота. Выше ответили, что это - современное фуфло, монета литая. Ну отлили её из золота. И что? Золота - то в ней на пять копеек.

 

Хотя проба металла может кое - что всё же прояснить.

Так что делать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это даст? Ну определят, что монета из золота. Выше ответили, что это - современное фуфло, монета литая. Ну отлили её из золота. И что? Золота - то в ней на пять копеек.

 

Хотя проба металла может кое - что всё же прояснить.

С Вами, Иван Иваныч, больше не спорю! Но, подобные и подобное ... видел, но не золото там, скорее всего, а или напыление или нитрид титана ...или ещё кое-что ...Как и серебрение ...бывает!

Сейчас и китайское фуфло серебрят ...вообще пастой и не заморачиваются.

А, "счастливых обладателей" упавших с неба "сокровищ" ... бывает крайне трудно разубедить ... :spiteful:

Вам, виднее ....Вы классик! Вы волшебные слова знаете ... :happy:

С искренним уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что делать?

Я вас прекрасно понимаю.

С одной стороны.

Вы чувствуете себя ОБЛАДАТЕЛЕМ исторического раритета и кучки денег.

С другой.

Совершенно незнакомые вам дядьки убеждают что вы владелец копеечной монеты и обманутый хозяин фуфла.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ничего. Каждому по его вере. Вам самому решать кому и во что верить.

PS

Скажу только за себя.

Будь у меня чешуя любой цены.

Мне достаточно слова 97 чтобы отнестись к ней или как к фуфлу или как к раритету.

Будь у меня монеты России, то оценка и подлинность от 3х голового, Брата или Сержантика мне тоже была бы достаточна.

Антика- Манро

Византия- Византиец

И так далее.

Вы к сожалению пока мало знакомы с опытом, знаниями и порядочностью этих людей, убеждать вас глупо, выбирать только вам.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55773376, ПРОСТО  задайте себе вопрос.

ЗАЧЕМ(почему) вы тут?

И сами себе ответьте на него прочитав темы 97го. И у вас отпадут все вопросы.

Вам понадобилась помощь и знания.

Вам их тут дали.

И замечу, БЕСПЛАТНО!

А уж принимать их или отказаться-это дело вашего ума и знания жизни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть идёт. 10000 - не такая я уж большая цена за ценные знания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть идёт. 10000 - не такая я уж большая цена за ценные знания.

Полностью с тобой согласен.

Но ведь ты знаешь, всегда хочется помечтать что ты хозяин денежного раритета и не потратить денег.

А вдруг пойдет и ему скажут: ФУФЛО.

И мы потеряем ещё одного молодого нумизмата. 

И виноватым будешь ты и жаба.

post-24818-0-12224500-1475257114_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот истинно :D  пусть идет,обладателю сокровища что такое какие то 10 тысяч рублей.Жадность порождает бедность(где то слышал) :hihi:  :hihi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго Всем ! Никого не хочу задеть и тем более чем - то обидеть..Из личных наблюдений..В среде нумизматов несколько десятилетий наблюдаю такую вот фобию.. - " моя монета самая лучшая и стоит стомилионов.." и кстати этой фобии подвержены как новички , так и "махровые" коллекционеры..Начинаешь приводить какие либо доводы по редкости , состоянию - не слушают..закрывают уши..- "Лучшая и очень дорогая !!  Нечасто ..но периодически сталкиваюсь..С Ув..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго Всем ! Никого не хочу задеть и тем более чем - то обидеть..Из личных наблюдений..В среде нумизматов несколько десятилетий наблюдаю такую вот фобию.. - " моя монета самая лучшая и стоит стомилионов.." и кстати этой фобии подвержены как новички , так и "махровые" коллекционеры..Начинаешь приводить какие либо доводы по редкости , состоянию - не слушают..закрывают уши..- "Лучшая и очень дорогая !!  Нечасто ..но периодически сталкиваюсь..С Ув..

Даю совет, от Барыги (он себя так называет сам!), "А за сколько купите у меня такую же???"

Убойный аргумент, попробуйте! На вопрос: "Так я же продать хочу! а не купить", ответ "Я то же продать хочу, а не купить за слишком дорого!"

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даю совет, от Барыги (он себя так называет сам!), "А за сколько купите у меня такую же???"

Убойный аргумент, попробуйте! На вопрос: "Так я же продать хочу! а не купить", ответ "Я то же продать хочу, а не купить за слишком дорого!"

С уважением.

:D Спасибо !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru