фил63

Деньга 1738 на кружке полушки. Обсуждение.

В теме 34 сообщения

Попалась такая монета . Нигде в литературе подобное не нашёл. Хотелось бы услышать авторитетное мнение и оценку с целью дальнейшей продажи.

post-16637-131256702793_thumb.jpg

post-16637-131256704682_thumb.jpg

post-16637-131256706604_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно! Вес у 38го какой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес полушки. Завтра точно скажу. Так как монета в другом городе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весы прыгают с 4,0 на 4,1. Цена деления 0,1 гр. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весы прыгают с 4,0 на 4,1. Цена деления 0,1 гр. С уважением.

А можно ли увидеть картинку гурта со всех сторон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весы прыгают с 4,0 на 4,1. Цена деления 0,1 гр. С уважением.

А можно ли увидеть картинку гурта со всех сторон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ещё пара фоток . Всё что есть в наличии. фотографировано с трёх разных точек

post-16637-131265993406_thumb.jpg

post-16637-131265994654_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше двухсот просмотров. Неужели никто ничего не может сказать? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше двухсот просмотров. Неужели никто ничего не может сказать? :blink:

А что нужно сказать? То, что монета интересная - Вы уже и сами поняли. А цена - штука загадочная. Могут и 5000 не дать, а могут и хорошо за 20000 насыпать - даже от погоды сие может зависеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пойму: гурт сетка или шнур?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте хо ро шие фото гурта.На этих фото ничего не видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пойму: гурт сетка или шнур?

Я тоже ,что то не пойму,такое впечатление ,что видно остатки сетки. В моем представление,возможно и ошибочном,должен быть только шнур...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже вижу сетку и тоже считаю что должен быть только шнур.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас разговаривал с хозяином монеты. Гурт полностью шнур, но на гурте есть следы коррозии, может быть поэтому некоторым видится сетка. Новые Фото выставить нет возможности, т.к. между мной и монетой 1060 км. Если только в сентябре. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже ,что то не пойму,такое впечатление ,что видно остатки сетки. В моем представление,возможно и ошибочном,должен быть только шнур...

Я тоже вижу сетку и тоже считаю что должен быть только шнур.

Ребят, а почему должен быть только шнур? Разве кружок от полушки не мог попасть на станок для деньги?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас разговаривал с хозяином монеты. Гурт полностью шнур, но на гурте есть следы коррозии, может быть поэтому некоторым видится сетка. Новые Фото выставить нет возможности, т.к. между мной и монетой 1060 км. Если только в сентябре. С уважением.

Если человек смог сфотографировать гурт так, по чему он не может поймать фокус не на пинцете а на "верхней" части гурта!?

...часть шнура очень даже может быть на монете, но при внимательном рассмотрении не чёткого фота, начинаешь понимать что то, что кажется сеткой, в действительности и впрямь может быть загрязнением, зелёнкой и т.п. монета в достаточно приличном состоянии, брак не стандартный и интересный, если продавать сей предмет, желающих его заполучить думаю будет предостаточно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но тогда я не пойму -почему это не может быть обычная денга для подгонки общего веса. как обычно это обьясняют. почему в одних случаях говорят -монета с ненестандартным весом, в другом ошибка в выборе кружка. вот две монеты копейки 1759.(гурт сетка) 10гр и 6гр. диаметр 28мм и 23.8мм. мне обьяснили,что это для подгонки веса.

post-17647-131279399255_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае это именно перепутка (про деньгу 1738г), не только вес полушки, но и диаметр и гурт!!!, последнее самое важное в данном контексте!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но тогда я не пойму -почему это не может быть обычная денга для подгонки общего веса. как обычно это обьясняют. почему в одних случаях говорят -монета с ненестандартным весом, в другом ошибка в выборе кружка. вот две монеты копейки 1759.(гурт сетка) 10гр и 6гр. диаметр 28мм и 23.8мм. мне обьяснили,что это для подгонки веса.

В Данном случае Вам правильно объяснили, и опять таки гурт тут главное определяющее!, к тому-же посмотрите на состояние маловесной копейки, она вся съедена коррозией, представьте её в идеальном состоянии, думаю вес был минимум грамм 7,5-8, вот Вам и ответ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а почему должен быть только шнур? Разве кружок от полушки не мог попасть на станок для деньги?

Тогда должна быть только сетка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда должна быть только сетка.

Если была стадия перегурчивания, может быть и сетка и шнур.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение что это вырубка из обычной деньги с последующим рукоблудством в виде нанесения гурта.ИМХО. :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение что это вырубка из обычной деньги с последующим рукоблудством в виде нанесения гурта.ИМХО. :unsure:

Это легко проверить. Толщина заготовок полушки и деньги разная.Остается только сравнить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если была стадия перегурчивания, может быть и сетка и шнур.

ВЫ считаете что кружок сначало прогуртили шнуром - потом опять она попала на гуртилный станок и ее прогуртили сеткой???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это легко проверить. Толщина заготовок полушки и деньги разная.Остается только сравнить.

Врятли это что то даст - Денги были и очень тонкие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru