Ivan The Great

Подлинность монет -Китай

В теме 17 сообщений

Помогите, пожалуйста. Как определяется подлинность монет китайских провинций до 1949 г.??? Есть ли какие-то характерные особенности на которые можно сразу обратить внимание не прибегая к более сложным способам проверки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вай! конкретнее давай!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста. Как определяется подлинность монет китайских провинций до 1949 г.??? Есть ли какие-то характерные особенности на которые можно сразу обратить внимание не прибегая к более сложным способам проверки?

сразу обращайте внимание на качество чеканки - продукция монетного двора отличается от кустарной, как бульдог от носорога

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесь где оригинал и где фальшак??? Или обе настоящие? Индия, провинция Кач, 5 кори, серебро.

post-7374-1187673469_thumb.jpg

post-1-1187673469_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

качеством чеканки индийские монеты никогда не блистали, но Кач из них действительно одни из самых неплохих. Правда с трудом представляю тех, кто такие монеты подделывает :D подделать мало, надо еще и продать. А если и действительно есть среди этих двух монет есть фуфло, то я бы предположил что это правая. Предоставим теперь слово спецам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с весом можно определиться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо обе в норме

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну за Кач огромное спасибо, успокоили. А то я уже собирался ехать продавцу морду бить. А вот еще парочка сомнительных монет, больше всего беспокоит кораблик, есть информация о большом количестве подделок. Штампуют где-нибудь в подвале г. Урумчи для туристов и ломай потом голову о происхождении монеты.

post-7374-1187678295_thumb.jpg

post-1-1187678295_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрашивал я как то про Китай, вот что мне посоветовали

1.DAVID HARTILL "CAST CHINESE COINS"

2. www.zeno.ru

3. http://www.charm.ru/russia.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по серебру Канн, а не Хартилл, а лучше местные каталоги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обе последние монетки - сувениры

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обе последние монетки - сувениры

Вы уверены? Мне кажется, что обе подлинные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я высказался по ощущениям. Кораблик почти не имеет износа, а качество чеканки не очень. Вторая монетина уж как-то равномерно износилась, словно шкребли ее по асфальту. Но более всего не нравится цвет обеих.

Для обоснованной оценки, конечно, надо лезть в книжки. Тут я поленился ;)

Имею (или держал в руках) некоторые оригиналы - впечатления другие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже подержал в руках некоторое количество таких монет. По картинкам, конечно, на 100% не скажешь, но всё ж монеты, скорее всего, подлинные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки осмелюсь высказать свое мнение... Сувениры это. На 99%. Я тоже их в руках подержал не одну сотню (настоящих).

И кораблик, кажется, в ячейке у меня тоже есть настоящий. Я достану - покажу. Та, которая не кораблик - сувенир на 99.9% :P

Разница в прочекане иероглифов. Тут и вес не нужно знать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не отредактируешь...

Да, вот унас продаются они в китайских лавках 3-х типов. Все три - литье, как и на картинке (как мне кажется).

Сувенир за 10- 50 центов - качество как у тех 6-ти "платиновых" рублей с ебая. То-есть никакое. Просто очевидное дерьмо.

Сувенир за 10 долларов - как на картинке, из мельхиора, довольно неплохо выполнен, вес - обычно тяжелее...

Сувенир из низкопробного серебра, вес в норме, износа нет, чуть дороже. На поверхностях мешковые забоинки. Льют их тут-же, в Ванкувере, проба серебра соответствует переплавленным канадским четвертушкам 60-х.

Несколько лет назад был выброс на рынок настоящих. Толстяков было много, по 20 долларов у дилера, корабликов с чайкой и без и т.п. Говорили, что банк продал какой-то.

Вобщем, на картинках - фуфло. Первые в теме - настоящие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew, если не сложно покажи скан настоящей монеты, как ты говоришь у тебя в ячейке лежит, чтоб на будущее точно понимать, где фуфло, в где нет. Заранее благодарен.

Все-таки осмелюсь высказать свое мнение... Сувениры это. На 99%. Я тоже их в руках подержал не одну сотню (настоящих).

И кораблик, кажется, в ячейке у меня тоже есть настоящий. Я достану - покажу. Та, которая не кораблик - сувенир на 99.9% :P

Разница в прочекане иероглифов. Тут и вес не нужно знать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru