voland1982

что за монета?

В теме 48 сообщений

что за монета и сколько стоит спасибо

post-13809-127506399592_thumb.jpg

post-13809-12750640092_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не монеты

это фантазийный жетон современного выпуска

не могу понять только на какую тему фантазия - архангел с мечом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я очень сомневась что ето фантазийный жетон скорее всего ето допетровская монета да и не будут делать жетон размером с одну копейк ссср

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я очень сомневась что ето фантазийный жетон скорее всего ето допетровская монета да и не будут делать жетон размером с одну копейк ссср

Конечно ето допетровская монета, сейчас вас начнут разводить, что ето что то современное. :dry:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы действительно думаете что ето допетровская монетка говорят некоторые люди что видели ее в какомто каталоге и что она стоит точно больше чем 300 дол как вы думаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно ето допетровская монета, сейчас вас начнут разводить, что ето что то современное. :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не подскажете сколько может стоить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы действительно думаете что ето допетровская монетка говорят некоторые люди что видели ее в какомто каталоге и что она стоит точно больше чем 300 дол как вы думаете?

Это не просто допетровская, это ранневладимиркрасносолнышковская монета, ещё до сребреников и златников. Названий в литературе у неё несколько - медник, михаилархангеловка или просто владимиркрасносолнышковка. Номиналов, нам привычных, сами понимаете, тогда на Руси не было ещё. Просто в настоящее время пристрастились их подделывать на довольно высоком уровне, поэтому отличить современное фуфло от оригинала довольно сложно, нужна экспертиза. А она стОит денег :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы действительно думаете что ето допетровская монетка говорят некоторые люди что видели ее в какомто каталоге и что она стоит точно больше чем 300 дол как вы думаете?

Это не просто допетровская, это ранневладимиркрасносолнышковская монета, ещё до сребреников и златников. Названий в литературе у неё несколько - медник, михаилархангеловка или просто владимиркрасносолнышковка. Номиналов, нам привычных, сами понимаете, тогда на Руси не было ещё. Просто в настоящее время пристрастились их подделывать на довольно высоком уровне, поэтому отличить современное фуфло от оригинала довольно сложно, нужна экспертиза. А она стОит денег :dry:

я уверен что она оригинальная ето сто процентов в таком случае какова ее цена?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это подражание меднику Владимира, чеканилась Олегом Тмутараканским (в крещении Михаилом) с изображением своего патрона Михаила-архангела. Неспециалисты часто путают. Денег стОит, если настоящая, конечно :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уверен что она оригинальная ето сто процентов в таком случае какова ее цена?

На чём уверенность основана? Найдена в кладе с византийскими миллиарисиями или тмутараканскими цефалопоидами? Или из старой коллекции? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

я уверен что она оригинальная ето сто процентов в таком случае какова ее цена?

Наверное, не из дешёвых. Боюсь, что даже если мы всем Форумом скинемся, денег может не хватить. Спонсоры, ау?!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На серьёзном аукционе можно выставить со стартом 10000 уе. Монета очень редкая цену определит аукцион

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она была куплена чисто случайно на куреневском рынке барахолке в киеве у деда достал с 2килограмовой купы разных медяков еще на ней грязь была такая что еле пальцем оттер а точнее ногтем но чистить конечно не стал потому что знаю что ето ее защита))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы действительно думаете что ето допетровская монетка говорят некоторые люди что видели ее в какомто каталоге и что она стоит точно больше чем 300 дол как вы думаете?

Естественно допетровская и сильно допетровская.

Это памятная монета Иерусалимского королевства крестоносцев выпущенная в честь столетия основания.

А с ценой Вас очень сильно обманули.

До сих пор эта монета известна в единственном экземпляре и этот экземпляр находится в коллекции Британского музея.

Продавать не советую, настоящие деньги за нее Вам не не предложат, во всяком случае здесь.

Здешние шакалы Вас сейчас начнут разводить, но Вы им не верьте.

По меньшей мере она стоит тысяч 500 долларов, но я бы очень сильно подумал прежде чем отдавать ее за такие деньги.

Я Вам просто завидую :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На серьёзном аукционе можно выставить со стартом 10000 уе. Монета очень редкая цену определит аукцион

Странная у Вас оценка уважаемый. :mellow:

Как можно выставить на аукцион допустим небо или океан, со стартом 10000$

Все же есть бесценные вещи.

У меня в голове даже цифра не укладывается. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да киевский это чекан, причём тут Тмутаракань. Да, цефалопоиды Олега были похожи. Но тут герб Киева ясно виден. А на обороте орёл-мутабор, хранитель киевских князей, от него потом бессарабские и румынские орлы пошли. У тмутараканцев дракон-дуподых был. Учите матчасть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На серьёзном аукционе можно выставить со стартом 10000 уе. Монета очень редкая цену определит аукцион

Да хорош глумиться-то. На Браухе пару раз проходила, и у Борного видел лет 7 назад. Не было таких цифр. Редкая, да, но не настолько

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хорош глумиться-то. На Браухе пару раз проходила, и у Борного видел лет 7 назад. Не было таких цифр. Редкая, да, но не настолько

Вот вот, я же говорю будут разводить. :angry:

На Браухе было без меча.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Браухе было без меча.

Вот и я говорю - скорее всего фуфло с целью развода доверчивых новых русских коллекционеров. Экспертиза нужна. В МГИМО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она была куплена чисто случайно на куреневском рынке барахолке в киеве у деда достал с 2килограмовой купы разных медяков еще на ней грязь была такая что еле пальцем оттер а точнее ногтем но чистить конечно не стал потому что знаю что ето ее защита))

voland1982 Такая удача раз в жизни бывает. И то не каждому. :rolleyes:

Лучше оставить эту монетку потомкам, сейчас не продавать.

Они потом благодарны вам будут, будут молиться на вас всю свою жизнь, :god:

так как богатство их будет поболее чем у арабских шейхов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экспертиза нужна. В МГИМО.

Именно у Василича Торкунова.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорош глумится :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорош глумится :hysterical:

Действительно, глум ни к чему. Миллионов она не стоит. С заключением эксперта МИСиСа 600-700 баксов в базарный день. Я ошибся :sorry: . Это не цефалопоид Олега. Это киевский цефалофаг. Куреневский, точнее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экспертиза нужна. В МГИМО.

Именно у Василича Торкунова.

Якут, я тебя конечно уважаю, но ты сейчас херню порешь.

Это монета крестоносцев, Торкунов крестоносцами никогда не занимался.

Обращаться лучше всего к Лёве Варенштейну, лучше его крестоносцев никто не знает, ну по крайней мере в России.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru