Айвар

монеты

В теме 15 сообщений

оцените пожалуйста монеты. 5 рублей магнитная

post-30401-0-16772400-1374473868_thumb.jpg

post-30401-0-98632300-1374473868_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена стремиться к 0. 1944 с дыркой наверное в коллекцию не положишь,а 5 р 92г очень большие тиражи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... У меня пятак 1970г был с отверстием - вместо шайбы был при ремонте качелей. По ходу у вас этот мастер тоже побывал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 рублей М или Л много а эта ММД или их тоже тьма

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 рублей М или Л много а эта ММД или их тоже тьма

5 рублей 1992 ММД относительно , 5 р. 1992 Л и М попадается не настолько меньше, чтобы к ним был какой-то интерес.

По цене пытаюсь продавать в розницу по 50 р., кто просит дешевле- отдаю дешевле и на много.

1944 10 коп. с отверстием и состояние не коллекционное, вряд ли кому нужна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за разъеснение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 рублей М или Л много а эта ММД или их тоже тьма

5 рублей 1992 ММД относительно , 5 р. 1992 Л и М попадается не настолько меньше, чтобы к ним был какой-то интерес.

По цене пытаюсь продавать в розницу по 50 р., кто просит дешевле- отдаю дешевле и на много.

1944 10 коп. с отверстием и состояние не коллекционное, вряд ли кому нужна.

ММД за счастье продать по 5 руб. за штуку. Вы только вдумайтесь - это ведь 1000 номиналов! Или почти 100000% прибыли. Малотиражные монеты и то до такой нормы прибыли редко дотягивают. А 50 руб. за неё - это вообще миллион % прибыли - нечто из области фантастики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел,прибыль конечно огромная,но могу сказать точно,попробуйте взять хотя бы 5кг 5р 1992г и посмотрите сколько Вы найдёте именно ММД.

Меня позавчера попросили 1р и 5р с ММД. Из 6кг 1р 92г,всего 17шт.Из 5р всего 1шт.Хотя я за них и 50коп не дам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел,прибыль конечно огромная,но могу сказать точно,попробуйте взять хотя бы 5кг 5р 1992г и посмотрите сколько Вы найдёте именно ММД.

Меня позавчера попросили 1р и 5р с ММД. Из 6кг 1р 92г,всего 17шт.Из 5р всего 1шт.Хотя я за них и 50коп не дам.

А если пытаться сейчас найти в обращении монеты 1992 года, даже не ммд, а просто Л и М - то и они покажутся суперредкими. Всему ведь своё время, и для этих монет было время, когда взяв мешок, можно было обнаружить 100% монет с ммд причём штемпельных. Я когда-то откладывал всё это по целому мешку, но потом благополучно избавился, оставив по горсти, ведь жизни не хватит торговать это в розницу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня перебирал кучу монет было 5р 92г 84 штуки, из них Л-4, М-79 и ММД-1.Написал просто для статистики(такой маааааленькой).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня перебирал кучу монет было 5р 92г 84 штуки, из них Л-4, М-79 и ММД-1.Написал просто для статистики(такой маааааленькой).

В этой статистике нет мало-мальского смысла ибо она не отражает реалии обращения. Может эту кучку кто-то ещё перебирал до того и по ошибке пропустил одну ммд? А может она просто взята там, где ммд не выпускали. Если вспомнить реальное денежное обращение 90-х, то этих ммд было полно. Кроме того, на сотне монет вообще статистики практически нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кучку не перебирали 1000%!!!!!! Монеты из Московского региона.Я и написал,что мааааленькая статистика.В то время я не занимался монетами,но до этого имел доступ к мелочи 1961-1991г (билетная касса Парка Горького),но интерес был только к копейкам.Так на 15600 копеек(до сих пор все лежат у меня,готовился к денежной реформе), 1961г было 11штук,а 1964г ни одной(по разновидностям тогда не смотрел),зато потом спокойно купил 200штук 1961г из другого региона по 6рублей штука. Вот как то так.Да кстати,а реалии обращения уже и нет этих монет.И я прекрасно понимаю какие тиражи у этих монет....... я уже писал об этом выше.У меня редко бывают кучи монет для перебора, я не занимаюсь скупкой килограммов монет,у меня другая РАБОТА,но монеты коллекционирую и иногда продаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...есть глубокие сомнения ,сто это кроме ЦветМета( в определееном количестве ) вообще может кого-то заинтересовать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...есть глубокие сомнения ,сто это кроме ЦветМета( в определееном количестве ) вообще может кого-то заинтересовать...

Вряд ли цветмет, т.к. из цветмета там только плакировка, остальное - чермет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кучку не перебирали 1000%!!!!!! Монеты из Московского региона.Я и написал,что мааааленькая статистика.В то время я не занимался монетами,но до этого имел доступ к мелочи 1961-1991г (билетная касса Парка Горького),но интерес был только к копейкам.Так на 15600 копеек(до сих пор все лежат у меня,готовился к денежной реформе), 1961г было 11штук,а 1964г ни одной(по разновидностям тогда не смотрел),зато потом спокойно купил 200штук 1961г из другого региона по 6рублей штука. Вот как то так.Да кстати,а реалии обращения уже и нет этих монет.И я прекрасно понимаю какие тиражи у этих монет....... я уже писал об этом выше.У меня редко бывают кучи монет для перебора, я не занимаюсь скупкой килограммов монет,у меня другая РАБОТА,но монеты коллекционирую и иногда продаю.

точно знаю что у нас в крае 64 ых копеек дофига,сколько мне жменек копеек не попадалось,практически всегда 64 год был,в одной сразу 4 вылетело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru