baska68

3 копейки 1971 г.

В теме 60 сообщений

спасибо теперь видно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понял ценну имеет 3копейки без уступа а год выпуска значение не имеет большого?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понял ценну имеет 3копейки без уступа а год выпуска значение не имеет большого?

Имеет, очень большое, с уступом редкая в 1961, без уступа редкие в 1971,1978, не частая в 1979.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с уступом редкая в 1961

?

Имелась в виду, наверное, с вогнутыми лентами, а не просто с уступом, aka штемпель 20 коп?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

?

Имелась в виду, наверное, с вогнутыми лентами, а не просто с уступом, aka штемпель 20 коп?

Да конечно, имелся в виду штемпель с вогнутыми лентами, шт.2.2 именно тот который на моих "художествах" слева.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да конечно, имелся в виду штемпель с вогнутыми лентами, шт.2.2 именно тот который на моих "художествах" слева.

Тогда получается, что не на уступ надо смотреть вовсе. А на ленты.

Что 78 и 79 гг. тоже касается.

А то там все штемпеля без уступов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы, но для dganhot-600 моих объяснений вполне достаточно, покрайней мере что такое уступ и где он "растет", для него стало понятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда получается, что не на уступ надо смотреть вовсе. А на ленты.

Что 78 и 79 гг. тоже касается.

А то там все штемпеля без уступов.

теперь бы посмотреть на монету с лентами и без ленты,желательно с точной отметкой где и как
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь бы посмотреть на монету с лентами и без ленты,желательно с точной отметкой где и как

Тому, кто не знает где ленты на гербе, лучше вообще не знать ничего про советские монеты - лишнее забивание головы, да и не удержится. Либо хотя бы курс начальной школы усвоить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь бы посмотреть на монету с лентами и без ленты,желательно с точной отметкой где и как

Ленты перевязывает снопы колосьев витками, слева 7 витков и справа 7. И еще внизу петелька.

Так вот эти витки ленты бывают сильно вогнутые и почти плоские. На 3 копейках 1971 года они вогнутые. Возьмите любую 80-90-х годов - там будут плоские.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за подсказку, сравним :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть 3 монеты номиналом 3 копейки,две 1978 без уступа,ну ленты судя по всему не вогнутые пока не могу сам определить)

И одна монета 3 копейки 1973г. тоже без уступа,на ней лента вроде-бы как вогнутая,звезда с тонкими лучами,ну вот с реверсом я не могу разобраться,с права от буквы "И" выходят три полоски,и одна вроде-бы как из от зерна!

Может есть другие признаки по которым можно определить ценность этой монеты?

Фото стоит выставить моей монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, sibnum, вот уже люди подтянулись с 3 коп 1978 г. без уступа. Что делать будем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, sibnum, вот уже люди подтянулись с 3 коп 1978 г. без уступа. Что делать будем?

Не сочтите за флуд)

У меня есть каталог 2 издание А.И.Федорина,я по нему пытаюсь определять разновидность монет,3 копейки 1978г. у меня без уступа,ну ленты прямые скорей всего!

Я написал об этих монетах так как думаю что возможно в 3 и 4 издании каталога возможно есть дополнения и по этим монетам)

Извините если что не так! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Подскажите мне пожалуйста вот по этой монете?
post-13108-0-91910600-1442472550_thumb.jpgpost-13108-0-82180900-1442472552_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
добавлено фото
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простая монета .по каталогу А.Федорина -№-162.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простая монета .по каталогу А.Федорина -№-162.

Скажите есть ещё какето признаки утверждать что это не №-160?

Я вижу что на ней справа от буквы "и" две ости от листа идут,о одна ость от зернышка.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите есть ещё какето признаки утверждать что это не №-160?

Я вижу что на ней справа от буквы "и" две ости от листа идут,о одна ость от зернышка.

№ 161 (ИМХО). Признаки есть. На форуме есть и темы/обсуждения по этой монете (№160). Стоит поискать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присмотревшись к монете,и сравнив ещё раз с описанием,выходит как Вы и говорите либо 161,либо 162,не могу точно определить из-за того что невидно проходит ли третья ость под зёрнышком к листу,либо она идёт от зёрнышка!

Спасибо за ответы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, sibnum, вот уже люди подтянулись с 3 коп 1978 г. без уступа. Что делать будем?

Судя по развитию темы, прийдется нести знания в массы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присмотревшись к монете,и сравнив ещё раз с описанием

Неужели требуется "-" в репу, чтобы человек начал думать?

либо 161,либо 162,не могу точно определить из-за того что невидно проходит ли третья ость под зёрнышком к листу,либо она идёт от зёрнышка!

Ну и в качестве поощрения мыслительного процесса - картинка.

post-2803-129959142632_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть 3 монеты номиналом 3 копейки,две 1978 без уступа,ну ленты судя по всему не вогнутые пока не могу сам определить

На самом деле с 1978 годом все достаточно просто, в этом году из обращения встречаются монеты с тремя типами штемпелей аверса. Чтобы не перегружать информацией не окрепшие нумизматические мозги, предлагаю различать их по двум признакам, форме лент – вогнутые и плоские, наличию остей (стебельки которые выходят из зерен) на вторых колосьях- с остями и без остей.

1.шт.2.3 ленты вогнутые, остей нет- редкая монета.

2.шт.1.2 ленты плоские остей нет- встречается чуть реже чем частая.

3.шт.3.1 ленты плоские, ости есть- самая частая в этом году монета.

Вот изображения штемпелей с описание и комментариями.

post-985-129959266568_thumb.jpg

post-985-129959269301_thumb.jpg

post-985-129959272822_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть 3 монеты номиналом 3 копейки,две 1978 без уступа,ну ленты судя по всему не вогнутые пока не могу сам определить)

И одна монета 3 копейки 1973г. тоже без уступа,на ней лента вроде-бы как вогнутая,звезда с тонкими лучами,ну вот с реверсом я не могу разобраться,с права от буквы "И" выходят три полоски,и одна вроде-бы как из от зерна!

Может есть другие признаки по которым можно определить ценность этой монеты?

Фото стоит выставить моей монеты?

Чтобы научиться разбираться в монетах, надо сначало выкинуть из головы вот эту ¨ценность¨ и начать сравнивать и думать реалистично. Иначе ничего другого в голову не полезет и останется только несбыточное желание нажиться нахаляву на пустом месте (в смысле пустой головой). :blush:
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да о "цене" конкретно и не интересовались,я конкретно интересовался о ценности этой монеты,мне на данном этапе сам интерес вызывает просматривать все монеты которые есть у меня,и попытаться с вашей помощью,найти более редкую монету!

sibnum спасибо за расклад "по полочкам"!

Garik™ спасибо за "-" если Вы считаете что я его заслужил!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите определить разновидность и цену

монеты 1978 г 3 копейкиpost-22889-132264626489_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru