nasreddin

20 копеек 1936 (помогите сложить цену)

В теме 68 сообщений

Не нужно,мальчики спорить, здесь обсуждают монеты, и это не связано ауками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, коллин. Здесь на этом форуме, обсуждение монет, не меряется финансовой целесообразностью, здесь часами можно обсуждать интересную монету, которая по большому счету, не стоит денег...

Ну это так. Мысли вслух

если я свои UNC-ы вывалю на здесь на обсуждение-форум захлебнется

поэтому я -как и большинство здесь-этого не делаю

а фраза"интересную монету, которая по большому счету, не стоит денег."-это очень даже :cool: -как к примеру-"Вокруг все не так как есть"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно,мальчики спорить, здесь обсуждают монеты, и это не связано ауками.

Спасибо Sandra. Справедливо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

если я свои UNC-ы вывалю на здесь на обсуждение-форум захлебнется

поэтому я -как и большинство здесь-этого не делаю

а фраза"интересную монету, которая по большому счету, не стоит денег."-это очень даже :cool: -как к примеру-"Вокруг все не так как есть"

Всегда приятно пообщаться с умным и образованным человеком 

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня за мой не долгий срок увлечения, попадаются пока одинаково, вот допустим из последних, которые лучше по разбирали, на 15-36 даже "валик" на диске солнца есть.

Ну тут Вы ошибаетесь - 15-36 показана средненькая, не выше VF. На практике 10-36 штемпельные попадаются очень часто - настолько, что набрать их несколько десятков штук не проблема, 20-36 несколько пореже, но тоже довольно распространены, а вот 15-36 даже парочку штемпельных найти уже проблематично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут Вы ошибаетесь - 15-36 показана средненькая, не выше VF. На практике 10-36 штемпельные попадаются очень часто - настолько, что набрать их несколько десятков штук не проблема, 20-36 несколько пореже, но тоже довольно распространены, а вот 15-36 даже парочку штемпельных найти уже проблематично.

Мне очень жаль, что не смогу подтвердить свои слова фотографиями, за год было 2 штуки и обе с блеском, а показанная 15-36 была с остатками блеска, фото специально делались таким образом, что бы отразить "валик" на солнце, долго выцеливал, что бы не "бликовала", в этот клуб и ее забрали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень жаль, что не смогу подтвердить свои слова фотографиями, за год было 2 штуки и обе с блеском, а показанная 15-36 была с остатками блеска, фото специально делались таким образом, что бы отразить "валик" на солнце, долго выцеливал, что бы не "бликовала", в этот клуб и ее забрали.

Год - это достаточно большой срок, чтобы и больше двух найти, я говорил ведь о сравнительной статистике по номиналам. Но не только блеск важен, а и хороший прочекан, чего мы на фото 15к. не видим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год - это достаточно большой срок, чтобы и больше двух найти, я говорил ведь о сравнительной статистике по номиналам. Но не только блеск важен, а и хороший прочекан, чего мы на фото 15к. не видим.

iff, ну вот по поводу 10-36, говорите десяток набрать не проблема, на двух самых больших аукционах вашем и нашем их всего три штуки и все стоят порядка 1500 руб, одна не плохая 900. Где же их наберешь десятками, а Вы говорите, что 20-36 пореже, чем десятка, а оценивается в 500.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iff, ну вот по поводу 10-36, говорите десяток набрать не проблема, на двух самых больших аукционах вашем и нашем их всего три штуки и все стоят порядка 1500 руб, одна не плохая 900. Где же их наберешь десятками, а Вы говорите, что 20-36 пореже, чем десятка, а оценивается в 500.

Имел ввиду три штуки "с блеском"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iff совершенно правильно говорит о встречаемости монет именно в отличной сохранности. Год 36-ой совершенно обычный, но гривенник и двадцарик попадаются штемпельные, а вот пятнарик в высокой сохранности довольно редок. Не говоря уже о варианте с тонкой координаткой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iff совершенно правильно говорит о встречаемости монет именно в отличной сохранности. Год 36-ой совершенно обычный, но гривенник и двадцарик попадаются штемпельные, а вот пятнарик в высокой сохранности довольно редок. Не говоря уже о варианте с тонкой координаткой.

Александр Иванович, тема ведь без претензий на оригинальность или редкость, но неужели эта дадцтка, стОит как обычная средняя юбилейка?

Хрен с ним с обменом-откажусь, единственный способ выяснить стОимость, это аукцион. Выставлю с рубля в тазики. Ссылку торгов скину сюда для желающих, может нужна кому-то...

Спасибо всем за обсуждение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, для желающих поучаствовать в аукционе 20 копеек 1936 год. До 31.07.2013 до 22.00 по мск . Спасибо всем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Иванович, простите, немного в гарячке, перепутал имя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iff, ну вот по поводу 10-36, говорите десяток набрать не проблема, на двух самых больших аукционах вашем и нашем их всего три штуки и все стоят порядка 1500 руб, одна не плохая 900. Где же их наберешь десятками, а Вы говорите, что 20-36 пореже, чем десятка, а оценивается в 500.

А причём здесь аукционы? Монеты родились и попадали в обращение задолго до аукционов. Я даже не знаю, какие имеются ввиду во фразе "на двух самых больших аукционах вашем и нашем", но тем не менее у меня есть сколько-то десятков штук штемпельных 10-36 (не помню сколько), приобретённые безо всяких аукционов, простым просмотром запасов в частном порядке. Ещё я не понимаю, что значит "стоят порядка 1500 руб, одна не плохая 900", если речь идёт об аукционе. Вы проходы покажите, а не хотелки продавцов, тогда можно о цене говорить. Насчёт оценки - это моё видение, я бы рад такую 20-36 был бы отдать за 500, т.к. у меня их достаточно в т.ч. и лучше этой. показанной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Иванович, тема ведь без претензий на оригинальность или редкость, но неужели эта дадцтка, стОит как обычная средняя юбилейка?

Хрен с ним с обменом-откажусь, единственный способ выяснить стОимость, это аукцион. Выставлю с рубля в тазики. Ссылку торгов скину сюда для желающих, может нужна кому-то...

Спасибо всем за обсуждение.

Что такое "обычная средняя юбилейка" по цене - трудно сказать, но двадцатка довольно распространённая в качестве, непонятно к чему такой ажиотаж вокруг неё. Это же не 37-38, которые действительно трудно найти штемпельные. Наверное Вы не так давно монетами занимаетесь и просто мало их просматривали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причём здесь аукционы? Монеты родились и попадали в обращение задолго до аукционов. Я даже не знаю, какие имеются ввиду во фразе "на двух самых больших аукционах вашем и нашем", но тем не менее у меня есть сколько-то десятков штук штемпельных 10-36 (не помню сколько), приобретённые безо всяких аукционов, простым просмотром запасов в частном порядке. Ещё я не понимаю, что значит "стоят порядка 1500 руб, одна не плохая 900", если речь идёт об аукционе. Вы проходы покажите, а не хотелки продавцов, тогда можно о цене говорить. Насчёт оценки - это моё видение, я бы рад такую 20-36 был бы отдать за 500, т.к. у меня их достаточно в т.ч. и лучше этой. показанной.

iff', на Вас и то что у Вас есть, вообще ориентироваться нельзя Вы выходите за рамки статистики, у Вас всего полно, где же всем столько взять, если почти все у Вас, Вы всегда показываете красивые монеты, мало того еще и в больших количествах, просто не представляю, где их можно столько взять...поэтому лично я, на Вас равняться ну никак не могу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

вот. куплена с год назад в питере за 190 руб

post-30252-0-89929100-1375102683_thumb.jpgpost-30252-0-41877800-1375102691_thumb.jpg

Изменено пользователем cyTyr33u
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iff', на Вас и то что у Вас есть, вообще ориентироваться нельзя Вы выходите за рамки статистики, у Вас всего полно, где же всем столько взять, если почти все у Вас, Вы всегда показываете красивые монеты, мало того еще и в больших количествах, просто не представляю, где их можно столько взять...поэтому лично я, на Вас равняться ну никак не могу...

Увы, сейчас не покажу - и сканера тут нет и фотик без шланга кабеля, да собственно и монет под рукой мало. Но осмелюсь внести поправку в Ваше утверждение: не я за рамки статистики выхожу, а Вы её просто не успели набрать, т.е. войти в неё. А сообразить, где берут, тоже несложно: в тумбочке естественно, ну перед тем кладут их туда, тоже беря из тумбочки. Можно ещё с чемоданом вместо тумбочки попробовать - тоже может получиться. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, сейчас не покажу - и сканера тут нет и фотик без шланга кабеля, да собственно и монет под рукой мало. Но осмелюсь внести поправку в Ваше утверждение: не я за рамки статистики выхожу, а Вы её просто не успели набрать, т.е. войти в неё. А сообразить, где берут, тоже несложно: в тумбочке естественно, ну перед тем кладут их туда, тоже беря из тумбочки. Можно ещё с чемоданом вместо тумбочки попробовать - тоже может получиться. :)

Ну что ж. Тогда буду искать его http://www.youtube.com/watch?v=549iJVCg4H8 и его чемодан )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, для желающих поучаствовать в аукционе http://coins.su/foru...howtopic=110637 . Спасибо всем.

а сколько было разговоров, что не корысти ради... продавать не буду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:kuku: Где-то лежат у меня шт.30 unc-aunc,в том числе штук 10 с насечками Б.

Классик,который в отпуске,не даст соврать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько было разговоров, что не корысти ради... продавать не буду.

Любопытство возобладало. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько было разговоров, что не корысти ради... продавать не буду.

PaveL Вы тему вообще с начала читали? Я не понтуюсь в отличии от многих, выставил из-за возникшего спора, в оценке монеты, заплатил я за нее с доставкой 20 долларов, неужели логично после оценок в 500 рублей выставлять ее здесь? какая корысть, о чем Вы говорите? Да, я собирался обменять для себя на более для меня интересный и выгодный вариант, но из-за этой темы все отменил, очень сомневаюсь, что после всего этого верну хотя бы половину потраченных на нее денег.

Хе...Корысть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытство возобладало. :)

Воспользуюсь, возможность и спрошу для себя еще. Как часто встречаются двадцатки 41-го и 42 го в качестве? 42-ой более менее есть, к стати если можно оценку, а вот 41-й че то не попадается, даже просто приличный или просто ПОКА не попалось. Спасибо.

post-23117-0-76944400-1375109183_thumb.jpg

post-23117-0-43515400-1375109191_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:kuku: Где-то лежат у меня шт.30 unc-aunc,в том числе штук 10 с насечками Б.

Классик,который в отпуске,не даст соврать.

Значит, у меня их меньше всех. Одна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru