брат

Цены в гору,ГИМ жЪёт.,аппетиты растут...

В теме 435 сообщений

И, потом, когда несет водярой в гимовских коридорах, это тоже не комильфо. Особенно в приемный день.

А вот тут Вы ошибаетесь - не водярой , а коньяком :hysterical: :hysterical: :hysterical:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот тут Вы ошибаетесь - не водярой , а коньяком :hysterical: :hysterical: :hysterical:

Это вы в разные дни заходили :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лень, это не ко мне - у меня сейчас совершенно иная стратегия игры на аукционе, а "гонять" много долго и часто - себе дороже. Наличие, хранение и оборот "зависшего" материала - то ещё "удовольствие" - связывает денежные средства и их оборот. Всё чаще приходится "ливАть" (кто в курсе этого специфического термина - тот поймёт), выигрывая в общем "тотале". Хотя большинство не понимает этой стратегии, предпочитая банальную и прямую тактику спекулянта - "купил - продай дороже".

А про "лучшего представителя" - я воздержусь от комментов - захочет (что врядли) - сам себя пропиарит.....

Zergus, к тебе вообще никаких претензий нет, и не было. :vodka:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О какой финансовой ответственности за выдачу ошибочного заключения может идти речь?

Разве где-то есть подобное? В той-же Америке или Европе?

Финансовая ответственность может быть только за продажу!

Если вдруг будет финансовая ответственность за выдачу ошибочного заключения эксперта, тогда мы получим то что практически во всех заключениях, в экспертизе будет писаться что-то типа "скорей всего подлинная" или что-то в этом роде + наверняка включат в стоимость заключения процент с оценки предмета на который выдаётся заключение, при этом предмет будет оцениваться по самым "потолковым" оценкам!

На сколько я знаю сейчас подобного нет ни где, максимум что может быть (и то в редких, резонансных случаях, не считая умышленного подлога) это отзыв лицензии (разрешения/аккредитации) на выдачу экспертного заключения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доп.

В списке аттестованных экспертов и специалистов Управление по Приволжскому федеральному округу (только по одному из семи округов) 7 человек имеют аттестацию по нумизматике (то-есть имеют право выдавать заключения), и только один из них известен широкой массе нумизматов, остальные я так подозреваю это музейные работники!?

Вот интересно, сколько из них могут свободно использовать для своего заключения фонды того-же ГИМа или Эрмитажа?

0% ?

Вот в чём проблема!

Правильно написал брат и повторил remember в 111 посте, почему только Игорь Владимирович имеет допуск к фондам музея?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всего только однажды обратился в ГИМ за консультацией. Уздеников не стал со мной встречаться в музее, а встретились в метро и смотрели монету на коленях. Друзей ГИМ ещё не было, а тайны "мадридского двора" уже были. И однажды, всем известный Питерский аукционный дом продал мне фуфел.

И мне пришлось объяснять "эксперту" , куда надо смотреть и на что обратить внимание при определении. Забрали и деньги вернули.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С экспертизами на русские монеты устроили целый балаган. Почемуто в антике и иностранщине прекрасно без них обходятся. Хотя фуфла в той же антике не меньше. А с Ш-ми экспертизами весь ажиотаж идёт от нескольких приближенных к нему дилеров, которые активно создают иллюзию, что без этой филькиной грамоты монеты не берут. Уверяю вас, берут не хуже. У меня с г-ном Ш. был конфликт и никаких экспертиз я у него не делаю. Ну никак на прдажу монет отсутствие писулек не влияет.

Ситуация очень напоминает американскую афёру со слабами. Покупаешь монету за 100$, отдаёшь на слабирование за 35$, в слабе монета стоит 300$. Иллюзия гарантии качества и подлинности для тупого лоха. Сколько я видел леченых и фуфельных монет в слабах, не сосчитать. Здесь тоже самое, но дороже и без расходов на оборудование. Для богатеньких российских дурачков и подтирочная бумажка сойдёт.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. А с Ш-ми экспертизами весь ажиотаж идёт от нескольких приближенных к нему дилеров, которые активно создают иллюзию, что без этой филькиной грамоты монеты не берут.

Поддержу. Так оно и есть. Противное мнение не слышится, и крайне болезненно. Хотя человек разбирается в меди точно так, как я в его, бл..ть, золотых десятках и пятерках. Вердикт один-злостная клевета на начальника отдела нум-ки ГИМ. Все факты, все доводы, все липовые бумажки Ширякова до ж..ы. Этого как бы нет, хотя человек прекрасно осведомлен, и даже сам интересуется.

В точку попал. Именно дилер, и именно приближенный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу коллег Vlad_B и remember в том плане, что нужна альтернатива. ЦФН СССР - чем не бренд? Понятное дело, что это затратно, но ведь не за бесплатно :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверен. Это же не частный бизнес, а государственный музей, который, хотя бы частично, содержится на средства налогоплательщиков. А значит налогоплательщики имеют полное право высказывать своё негодование по поводу расценок на услуги, которые музей оказывает населению.

На сколько я знаю бамажки даются не от лица музея, а от лица "общества друзей ГИМ", получается что-то вроде "небесплатных" волонтеров :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю бамажки даются не от лица музея, а от лица "общества друзей ГИМ", получается что-то вроде "небесплатных" волонтеров :)

Это просто обход запрета минкультуры на выдачу экспертиз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто обход запрета минкультуры на выдачу экспертиз.

Это не просто обход запрета Минкульта. Это использование государственного имущества в личных целях, лжепредпринимательство и мошенничество. Ширяков занимается откровенной уголовщиной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто обход запрета минкультуры на выдачу экспертиз.

Это просто присвоение чужого бренда (ГИМ) группой лиц в корыстных целях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто присвоение чужого бренда (ГИМ) группой лиц в корыстных целях.

Еслиб только бренда, то, навернoe, никакого кипиша бы не было. Речь идет о использовании фондов государственного музея при выдаче частной писульки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С экспертизами на русские монеты устроили целый балаган. Почемуто в антике и иностранщине прекрасно без них обходятся. Хотя фуфла в той же антике не меньше. А с Ш-ми экспертизами весь ажиотаж идёт от нескольких приближенных к нему дилеров, которые активно создают иллюзию, что без этой филькиной грамоты монеты не берут. Уверяю вас, берут не хуже. У меня с г-ном Ш. был конфликт и никаких экспертиз я у него не делаю. Ну никак на прдажу монет отсутствие писулек не влияет.

Ситуация очень напоминает американскую афёру со слабами. Покупаешь монету за 100$, отдаёшь на слабирование за 35$, в слабе монета стоит 300$. Иллюзия гарантии качества и подлинности для тупого лоха. Сколько я видел леченых и фуфельных монет в слабах, не сосчитать. Здесь тоже самое, но дороже и без расходов на оборудование. Для богатеньких российских дурачков и подтирочная бумажка сойдёт.

По поводу коробок полностью согласен, на своем примере могу подтвердить. В коробке человек купил монету и всем говорил вот какая красивая и настояшая , а достали из коробке стала фуфлом.В конечном итоге оказалась фуфлом и человек ее сейчас сново хочет отправить на грейд и продать как оригинал :).Вот такая история

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и есть запрет минкульта на выдачу заключений. Обратился однажды с Ефимком в Эрмитаж. Для себя сфотографировали, подтвердили подлинность, а бумагу дать

отказались. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой модераст постоянно трёт мои посты? Объявись, уважаемый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бы на такую экспертизу посмотрел. И помог бы может быть. Вы - монету, я - кальян, вино и все что там дальше по списку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бы на такую экспертизу посмотрел. И помог бы может быть. Вы - монету, я - кальян, вино и все что там дальше по списку.

А я хотел бы посмотреть, где он такой бред вЫчитал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается шизоидного бреда,посетители Вашего сайта прекрасно нас поймут.

Ответьте за базар, дайте ссылку. Можно в личку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет уж, уважаемый, базар дело публичное. Скажите, в настоящее время сайт античной нумизматики доступен для свободного посещения и обсуждения продаваемых предметов? Или, как раньше, можно только покупать и молчать при этом ? И еще, как далеко можно пройтись по старым веткам? И еще, про Ширякова будет что-нибудь конкретное?

Весь компромат на Ширякова здесь сносит кто то из модераторов. Стерли 2 моих поста, в том числе восстановленный админом. Но соответствующие документы у меня есть.

Сайт античной нумизматики, на котором я, кстати, зарегистрирован под тем же ником, что и здесь, доступен, кроме одного раздела. Только про экспертизы с вином и кальяном вы там не найдёте, потому что это ваши клеветнические измышления. Так что гавкающий флудераст здесь вы, а не я.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Какой компромат? Что Вы несете? Я более чем уверен, что этот самый Ширяков такая же мифологическая фигура для Вас, как и для меня. Вы делаете свой гешефт, Ширяков делает свой, какого члена Вы даете оценку его деятельности?...

Может быть, для вас он и мифологическая фигура. Однако для многих - вполне реальная.

Из личной практики:

В 2003 году я купил коллекцию имперских рублей, в которой были Павлы 1796 и 1797 года. Моей квалификации тогда для определения подлинности не хватало, но подозрения они всё же вызвали. Поэтому, вместе с подозрениями (то бишь - сообщив о них покупателю) я их сменял за 1/4 стоимости подлинных, но "как есть". Тот показал их Ширякову и получил заключение о подлинности. Мне было впору волосы рвать на всех лохматых местах от досады.... Покупатель их успешно продал, а новый владелец... понёс тому же Ширякову. И получил заключения, что оба рубля - фуфло. Моя сегодняшняя квалификация позволяет согласиться именно с этим мнением. Достаточно? Скан первых заключений у меня есть. Скан вторых - у моего покупателя. На Форуме он присутствует, и, если захочет, сможет обнародовать.

Могу привести ещё несколько конкретных примеров, хотя мне кажется, что этого - достаточно.

Изменено пользователем Jaroslaff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... все реже и реже на форуме голоса реальных специалистов и любителей, и все чаще голоса тех кто с пеной у рта доказывает преимущества педерастии, и уточняет, что,дескать, сам я не пидарас, а просто гей по-эстетике.

Реальный любитель, еще не определившийся с полом, заканчивайте уже пожалуйста с фекально-педерастической терминологией, читать противно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой компромат? Что Вы несете? Я более чем уверен, что этот самый Ширяков такая же мифологическая фигура для Вас, как и для меня. Вы делаете свой гешефт, Ширяков делает свой, какого члена Вы даете оценку его деятельности?

Почему,каждый заработавший рубль на этой площадке, норовит кинуть кусок говна в спину потенциального конкурента? Вы превратили свой сайт в комерческую площадку, теперь всплыли на этом форуме. И какие нах клеветнические измышления, когда Вашей перепиской с контрагентами по поводу использования светового микроскопа для определения подлинности греческих монет я веселил товарищей с зарубежных ресурсов?

В общем, для себя, я понял следующую тенденцию: все реже и реже на форуме голоса реальных специалистов и любителей, и все чаще голоса тех кто с пеной у рта доказывает преимущества педерастии, и уточняет, что,дескать, сам я не пидарас, а просто гей по-эстетике.

Я понял! Вы перепутали меня с Евгением Гончаровым, сотрудником Института Востоковедения. Он действительно писал всю вами перечисленную лабуду и делает малограмотные экспертизы. На античных форумах у него ник Арета. Кстати, Гончаров эвляется таким же как Ширяков сертифицированным экспертом Минкульта и такой же невежественный придурок, только масштаб деятельности и соответственно масштаб вреда от него поменьше. А на том сайте, который вы упоминаете, я вообще не зарегистрирован. Я бываю в основном на античном форуме Андрея Пятыгина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то в очередной раз устроил срач в теме, с оскорблениями и тому подобным, и ни кто его не трёт, не наказывает и т.д., и что самое противное, это типчик видимо продолжит тут своё существование, и даже не извинится...

...а я бы топором помахал! :angry:

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru