брат

Цены в гору,ГИМ жЪёт.,аппетиты растут...

В теме 435 сообщений

А че паришся тогда, насколько я знаю русских, нас не волнует мнение пиндосов и прочей лабуды.

Взрослеть тебе пора. :rolleyes: Как бы супермодер, возраст, уважаемый человек, и пора уж свою думалку включать, а не популярную, пользующуюся спросом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взрослеть тебе пора. :rolleyes: Как бы супермодер, возраст, уважаемый человек, и пора уж свою думалку включать, а не популярную, пользующуюся спросом.

Былоб че обсуждать, сам-то ссылаешься на чье мнение?

Эмигранта, с которым тока китайцы общаются. Ну и ты еще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Былоб че обсуждать, сам-то ссылаешься на чье мнение?

Эмигранта, с которым тока китайцы общаются. Ну и ты еще.

Артем, не гони беса. Я ссылаюсь на очень грамотного в теме человека. Он в Штатах уже состоялся. А ребята, чье мнение приводил-из магистратуры МГУ (или как оно называется сейчас, посе окончания ВУЗа?), бывшие там на практике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем, не гони беса. Я ссылаюсь на очень грамотного в теме человека. Он в Штатах уже состоялся. А ребята, чье мнение приводил-из магистратуры МГУ (или как оно называется сейчас, посе окончания ВУЗа?), бывшие там на практике.

и этот человек мне советует включать свою думалку :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь про Александра Басока?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и этот человек мне советует включать свою думалку :)

Да, советую. :rolleyes: ибо пора. :rolleyes:

Но спорить с тобой не хочу. Каждый имеет право на!собственное мнение. Когда оно собственное(не надиктованное средствами СМИ, и заблуждающимся окружением), это замечательно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, советую. :rolleyes: ибо пора. :rolleyes:

Но спорить с тобой не хочу. Каждый имеет право на!собственное мнение. Когда оно собственное(не надиктованное средствами СМИ, и заблуждающимся окружением), это замечательно.

Если ты считаешь, что каждый имеет право на мнение, то надо ведь уметь его уважать, даже если оно отличается от твоего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Вот тебе и ответ, многоуважаемый мною Тимвик на вопрос"чего они от нас хотят". Они ничего от нас не хотят.

Возможно, единственного.... Чтобы мы от них отстали. У меня несколько знакомых, молодых людей с выдающимися спрсобностями. Один из Китая приехал, уже в Англию уехал по работе. Другой, был в Штатах, сейчас поехал в Китай для усовершенствования языка. Вот его коммент:"никто, если узнает, что ты русский, не желает с тобой общаться. Все представители Европы и Америки. Общаются только китайцы, проходящие ту же практику в Штатах. Вот каждому из нас об этом стоит задуматься.

Вы действительно искренне в это верите?
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел я эти унылые попытки. Такие - точно не нужны.

Можно и без слабов, просто выдавать экспертное мнение по типу ГИМ... Можно предлагать оба варианта на выбор. Но конкуренция должна быть!

Экпертиза подлинности

http://www.numismat.ru/experts.shtml

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы действительно искренне в это верите?

Да, я, действительно искренне в это верю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экпертиза подлинности

http://www.numismat.ru/experts.shtml

Оттуда:

ВНИМАНИЕ! Заключения выдаются только на проданные нами предметы. Мы не предоставляем услуги спектрального анализа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я, действительно искренне в это верю.

К сожалению, придётся констатировать Вашу некомпетентность и зашоренность в этом вопросе.

Жаль.

Искренне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экпертиза подлинности

http://www.numismat.ru/experts.shtml

Что, попи. Деть охота? МиМ не афиширует свою экспертизу, сам получал их исключительно ради красивости бумажек

Время спустя.. Срмнение купленное просто не могло вызывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хами!
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экспертизу ИВШ уже который год ругают, а конкурентов вроде как до сих пор и нет. :help:

Ветка получилась сильно однозначной. Придерживающаяся лишь одного мнения. Возможно, это особенности ЦФН. Только один человек высказался против(если можно так судить по его комменту, тоже неоднозначному).'kol. Очень уважаю как порядочного человека. Выскажу скромное имхо, кот, надо полагать, нмкогда не воплотится в жизнь. Всю эту шайку(ОД ГИМ) нужно разогнать мокрыми тряпками. Ширякова-в первую очередь. На место начальника нум.отдела ГИМ ДОЛЖЕН быть поставлен молодой, энергичный, искренне интересующийся темой, рвущийся к знаниям, имеющий либо дружественные(отчасти), либо деловые отношения с нумауками, и. Нумобщественностью человек. Просто как пример, в моем понимании, тот же наш Василий(basilio). Никакой, пусть даже семи пядей во лбу, один человек не в состоянии дать правильный, адекватный ответ по россимперии. Человек, кот может подойти к общепризнанным авторитетам в той или иной области, может вынести решение, скажем так, коллегиальное, претендующее на истину.

<...>

Леонид, ваш крик души понимаю, но все же очень не корректно ОД ГИМ называть "шайкой" и призывать к его разгону. Специалисты там работают очень и очень хорошие, не надо высказываться так категорично.

Если "молодого и энергичного" посадить на место завотдела нумизматики, то он там повесится через неделю, ибо работы и бюрократии, помимо собственно монет, там такая херова туча, что любому мало не покажется. Вообще, не очень понимаю, почему должен быть кто-то новый вместо Игоря Владимировича, а не вместе с Игорем Владимировичем. Съедят ведь ребятёнка...

Запасники сейчас таки цифруются, но процесс этот затянется еще на пару лет минимум ибо количество материала семизначное. :comp:

Ну и хотелось бы знать, как возможно организовать доступ всех желающих к запасникам ГИМа в принципе? :huh:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы действительно искренне в это верите?

Я не верю.

Но есть опреденные стереотипы, которые навязали и продолжают это делать, про русскоязычное население, кто постарался думаю все прекрасно знают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не верю.

Но есть опреденные стереотипы, которые навязали и продолжают это делать, про русскоязычное население, кто постарался думаю все прекрасно знают.

Наверное, одна из причин: "В чужую страну "со своим уставом" не ездят".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экспертизу ИВШ уже который год ругают, а конкурентов вроде как до сих пор и нет. :help:

Леонид, ваш крик души понимаю, но все же очень не корректно ОД ГИМ называть "шайкой" и призывать к его разгону. Специалисты там работают очень и очень хорошие, не надо высказываться так категорично.

Если "молодого и энергичного" посадить на место завотдела нумизматики, то он там повесится через неделю, ибо работы и бюрократии, помимо собственно монет, там такая херова туча, что любому мало не покажется. Вообще, не очень понимаю, почему должен быть кто-то новый вместо Игоря Владимировича, а не вместе с Игорем Владимировичем. Съедят ведь ребятёнка...

Запасники сейчас таки цифруются, но процесс этот затянется еще на пару лет минимум ибо количество материала семизначное. :comp:

Ну и хотелось бы знать, как возможно организовать доступ всех желающих к запасникам ГИМа в принципе? :huh:

Это вовсе не крик души.... Мне ихние бомажки даром не "нать". А насчет "вместе" так вот, взяли лучшего представителя....В моем, сугубо личном понимании, брать представителя самого скандального, самого безрепутационного аука, где фуфло выставляемое вовсе не в диковинку, где самые уважаемые здешние представители "гоняют" монеты из аука в аук, это просто позор. Это настолько сейчас имя ГИМ в грязь втоптано, что просто удивляюсь кто тратит свои кровные на "поддержку" знаменитого музея.

И было бы любопытно понаблюдать за дружественными отношениями Кюнкер-Ширяков. После его отставки.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вовсе не крик души.... Мне ихние бомажки даром не "нать". А насчет "вместе" так вот, взяли лучшего представителя....В моем, сугубо личном понимании, брать представителя самого скандального, самого безрепутационного аука, где фуфло выставляемое вовсе не в диковинку, где самые уважаемые здешние представители "гоняют" монеты из аука в аук, это просто позор. Это настолько сейчас имя ГИМ в грязь втоптано, что просто удивляюсь кто тратит свои кровные на "поддержку" знаменитого музея.

И было бы любопытно понаблюдать за дружественными отношениями Кюнкер-Ширяков. После его отставки.

Леонид, что ж вы-то свою кандидатуру не предложили?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонид, что ж вы-то свою кандидатуру не предложили?!

Что за вопрос?

Во-первых, это не мое

Во-вторых, знания категорически не дотягивают до такого места

В-третьих, каждый из нас волен пи.доболить что душе угодно до тех пор, покуда за это деньги не берутся...А поскольку эта шайка ввела совершенно неадекватные цены за свои "услуги", то они должны быть готовы и к нелестным комментам. А сколько можно молчать? Совершенно убежден, что Ширяков занимает чужое место, дилетант по интересующим меня вопросам.

И если сейчас запасники ГИМ не оцифрованы, то искренне не доверяю этой шайке. То, что получился громкий скандал с Эрмитажем, а с ГИМ все тихо, вовсе не означает, что не было выносов. Нельзя, совершенно нельзя доверять этой шайке. И, потом, когда несет водярой в гимовских коридорах, это тоже не комильфо. Особенно в приемный день.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонид, не надо мешать весь ОД и ОН ГИМ в одну общую кашу, это раз.

Мне совершенно непонятно, почему от вас идут в адрес всего ОН серьезные обвинения, это два.

Не ИВШ нанял Аверина и нарисовал ценник, это три.

Про "запах водяры" - тут уж без комментариев. :blink:

Ну и напоследок, Игорю Владимировичу все то же самое лично сказать не хочется? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонид, не надо мешать весь ОД и ОН ГИМ в одну общую кашу, это раз.

Мне совершенно непонятно, почему от вас идут в адрес всего ОН серьезные обвинения, это два.

Не ИВШ нанял Аверина и нарисовал ценник, это три.

Про "запах водяры" - тут уж без комментариев. :blink:

Ну и напоследок, Игорю Владимировичу все то же самое лично сказать не хочется? :rolleyes:

Пусть говорят адвокаты и почитатели. Мне самому-нет, не хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другой, был в Штатах, сейчас поехал в Китай для усовершенствования языка. Вот его коммент:"никто, если узнает, что ты русский, не желает с тобой общаться. Все представители Европы и Америки. Общаются только китайцы, проходящие ту же практику в Штатах. Вот каждому из нас об этом стоит задуматься.

Первый раз такую херню слышу. Может просто с ним неприятно общаться, а китайцев много и они добрые? :)

Вы вообще сами то в Европе и Штатах были, эксперт, ё? Чтобы предлагать всем задуматься над кем-то сказанной глупостью?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда плавно перешли на личности, отойдя от вопроса топикастатера. Американцы, китайцы, Ширяков, Базилио, верю - не верю....

Вопрос стоит в обоснованности двукратного повышения расценок и в правомерности обогащения бюджетных служащих, используя своё служебное положение.

Надо понять 2 вопроса:

1. Имеет ли право ГИМ давать возможность пользоваться некому сомнительному Обществу своих друзей материальной базой с целью коммерческой наживы этого Общества.

2. С помощью Упраления юстиции, прокуратуры и антимонопольного комитета столицы через соответствующие запросы разобрать по винтикам всю деятельность Общества. Понять, кто получает бабло, кто диктует цены, кто управляет конторой. Причём, надо понимать, что это Общество делает экспертизу не только монет, но и любого антиквариата. А еще проводятся конференции с привлечением членов семьи Романовых, презентации и прочая деятельность.

Если некая некоммерческся организация спокойно пользуется материальной базой ГИМа, то абсолютно спокойно по аналогии можно создать еще одну некоммерческую структуру "Истинных друзей ГИМа" и также пользоваться мат.базой. И пусть только попробуют отказать в предоставлении материалов :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... А насчет "вместе" так вот, взяли лучшего представителя....В моем, сугубо личном понимании, брать представителя самого скандального, самого безрепутационного аука, где фуфло выставляемое вовсе не в диковинку, где самые уважаемые здешние представители "гоняют" монеты из аука в аук, это просто позор. ....

Лень, это не ко мне - у меня сейчас совершенно иная стратегия игры на аукционе, а "гонять" много долго и часто - себе дороже. Наличие, хранение и оборот "зависшего" материала - то ещё "удовольствие" - связывает денежные средства и их оборот. Всё чаще приходится "ливАть" (кто в курсе этого специфического термина - тот поймёт), выигрывая в общем "тотале". Хотя большинство не понимает этой стратегии, предпочитая банальную и прямую тактику спекулянта - "купил - продай дороже".

А про "лучшего представителя" - я воздержусь от комментов - захочет (что врядли) - сам себя пропиарит.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru