В теме 115 сообщений

Что Вы хотите услышать о моих монетах? И о каких конкретно?

Вы показали поросенка и петуха. О них. А что? Не тех.характеристики, а нумизматические. Подсказывать не буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свои же посты перечтите.

Учить не надо меня.

Упаси Бог кого-то учить, но вроде как нумизматика далека от политики?

Но если конечно давние друзья, я понимаю ...

На будущее - если нет аргументов в споре, оппонент всегда переходит на личностные

отношения( характеристики) или , не знаю как назвать правильно( с точки зрения психологии) -

"у вас все равно все х....во"

Только вот не пойму, Вы принимаете только одно СВОЕ мнение и считаете его истиной

в последней инстанции?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы показали поросенка и петуха. О них. А что? Не тех.характеристики, а нумизматические. Подсказывать не буду.

Поросенка и петуха показали Вы, а я выложил фотки редких монет. Сейчас я пойду спать, а завтра я отвечу на все вопросы , заданные Вами

Всем сладких снов.

P.S. Куда-то собачка подевалась, или тоже спать, или за деньгами :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею вот такие, пока без фото.

Серебро 31,6 -0,999 Коза Серебро 31,6 -0,999; Петух Серебро 31,6 -0,999; Волк Серебро 31,6 -0,999; Пожарная машина

Серебро 31,6 -0,999; Буйвол

Монеты не цветные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще 50 центов;

Серебро15,8 -0,999. Год петуха Серебро15,8 -0,999. Год свиньи Серебро15,8 -0,999. Год мыши

Монеты в капсулах, капсулы не вскрывал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поросенка и петуха показали Вы, а я выложил фотки редких монет. Сейчас я пойду спать, а завтра я отвечу на все вопросы , заданные Вами

Всем сладких снов.

P.S. Куда-то собачка подевалась, или тоже спать, или за деньгами :-)

Вы показали поросенка и петуха. О них. А что? Не тех.характеристики, а нумизматические. Подсказывать не буду.

ПРИСТУПИМ

Для того чтобы было наглядней возьмем две монеты 1 рубль 1733 и 1 доллар 2007/09 ( тех. характеристики: тираж, вес, толщину и диаметр не принимаем в расчет)

1. Обе монеты отчеканены

2. И первая и вторая имеет авес и реверс

3. Обе имеют гурт

4. Номинал и металл из которого изготовлены

5.Принадлежность к стране в которой отчеканены и монетный двор

6. несмотря на сегодняшние современные технологии и жесткий контроль

вторая монета редко, но попадается с браком

7. если загляните на сайт Pert - будите удивлены монета $1 отнесена в раздел нумизматических

8. почему год чекана 2007 а на монете год 2009 сами посмотрите, мне лень Вам объяснять

история у $1 покороче, чем у 1 рубля, но ведь 1980 червонец пруф и 1970 ильич пруф

в 80-е тоже особо никому на х.... не нужны были

Как то так....

post-33617-0-66794500-1402293134_thumb.jpg

post-33617-0-81632600-1402293172_thumb.jpg

post-33617-0-29103900-1402293236_thumb.jpg

post-33617-0-63827900-1402293259_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще 50 центов;

Серебро15,8 -0,999. Год петуха Серебро15,8 -0,999. Год свиньи Серебро15,8 -0,999. Год мыши

Монеты в капсулах, капсулы не вскрывал.

Имею интерес к унцовкам кроме пожарной машины и полунцовкам кроме мыши, что почем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею вот такие, пока без фото.

Серебро 31,6 -0,999 Коза Серебро 31,6 -0,999; Петух Серебро 31,6 -0,999; Волк Серебро 31,6 -0,999; Пожарная машина

Серебро 31,6 -0,999; Буйвол

Монеты не цветные.

фото не нужны, я понимаю о чем разговор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не нарушать правила форума продать могу только через аукцион, но ещё надо подумать.

Спасибо за ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не нарушать правила форума продать могу только через аукцион, но ещё надо подумать.

Спасибо за ответ.

Если будете продавать, скиньте ссылочку. свое участие гарантирую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будете продавать, скиньте ссылочку. свое участие гарантирую

Где рассказ о нумизматической составляющей этих изделий?

Я всё жду, чтоб изменить своё мнение и извиниться перед вами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где рассказ о нумизматической составляющей этих изделий?

Я всё жду, чтоб изменить своё мнение и извиниться перед вами.

Я не хочу никому навязывать свое мнение.

Но если Вам интересно ( долго печатать ), почитайте в инете или в умных книжках почему существует 12 летний цикл гороскопа

и древнюю китайскую легенду почему цикл начинается с года крысы и заканчивается годом тигра.

Я думаю легенда постарше будет чем факт чьей-то свадьбы.

Нет в мире ни одного человека который хотя бы раз в жизни не заглянул в свой гороскоп.

Лично я не особо верю в это ( хотя несомненно что-то в этом есть ). Мне просто нравятся монеты данной серии.

И помимо всего прочего - они ликвидны , на хлебушек всегда сменять можно, если что ( серебро 999 однако )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извольте. На покрывало я их сыпать не буду. В постели деньги-это моветон.

Вот не дорогая, до 1000 евро. Куплена на этом форуме. Можете проверить копарь с Украины оценивал её здесь и на Талерсе. Найдена в камышах Тамани.

Впервые вижу. :blink:

Борис скиньте ссылку на ту тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.06.2014 в 23:50, 1969bazil сказал:

Только не перенапрягись, монеты очень редкие, в Росии найти unreal , а уж если предъявишь всю серию 2004-2007 с 0,5 oz до 1 kilo , снимаю шляпу и с меня ужин в метрополе. Еолько не вспотей. ( наверное проще и доступней купить весь CCCР 1924-1991, при наличии финансов:-)

Не понятно откуда такое хамское панибратство. На брудершафт вроде бы не пили и я в своих постах себе не позволял тыкать оппоненту.. Но это на вашей совести.

По существу спора:

Вот это есть сейчас

post-33704-0-99841500-1402304763_thumb.jpg

Продаю уже три года - никому не надо. Была еще унцовка свинья и 50 центов петух. Сколько за это время было продано России, Советов и Германии даже сравнивать не буду.

 

В 09.06.2014 в 01:53, 1969bazil сказал:

Я так понимаю, народ бросился мониторить интернет - дохлый номер :-) НЕ НАЙДЕТЕ, А ЕСЛИ НАЙДЕТЕ :wall: НЕ FULL

И еще не менее десяти лотов на одной только кувалде.

В 09.06.2014 в 03:28, 1969bazil сказал:

Упаси Бог кого-то учить, но вроде как нумизматика далека от политики?

Но если конечно давние друзья, я понимаю ...

На будущее - если нет аргументов в споре, оппонент всегда переходит на личностные

отношения( характеристики) или , не знаю как назвать правильно( с точки зрения психологии) -

"у вас все равно все х....во"

Только вот не пойму, Вы принимаете только одно СВОЕ мнение и считаете его истиной

в последней инстанции?

Такое ощущение, что вы просто себя охарактеризовали.

 

В 09.06.2014 в 10:19, 1969bazil сказал:

ПРИСТУПИМ

Для того чтобы было наглядней возьмем две монеты 1 рубль 1733 и 1 доллар 2007/09 ( тех. характеристики: тираж, вес, толщину и диаметр не принимаем в расчет)

1. Обе монеты отчеканены

2. И первая и вторая имеет авес и реверс

3. Обе имеют гурт

4. Номинал и металл из которого изготовлены

5.Принадлежность к стране в которой отчеканены и монетный двор

6. несмотря на сегодняшние современные технологии и жесткий контроль

вторая монета редко, но попадается с браком

7. если загляните на сайт Pert - будите удивлены монета $1 отнесена в раздел нумизматических

8. почему год чекана 2007 а на монете год 2009 сами посмотрите, мне лень Вам объяснять

история у $1 покороче, чем у 1 рубля, но ведь 1980 червонец пруф и 1970 ильич пруф

в 80-е тоже особо никому на х.... не нужны были

Как то так....

Не совсем удачный пример - гораздо проще найти 100 одинаковых данных австралийских долларов, чем два одинаковых рубля 1733 года. Почему? "сами посмотрите, мне лень Вам объяснять".

"1980 червонец пруф и 1970 ильич пруф

в 80-е тоже особо никому на х.... не нужны были" Не совсем так. Они были нужны тем кто был в теме, только их х... можно было достать.

Про историю $1 которая покороче.

В 2006 году ваш 1$ стоил 600-700 рублей!

В том же 2006 я продавал:

1Набор 300 лет флота по 1800 рублей,

2.50 лет победы по 700 рублей,

3.полный комплект красной книги по 1800руб.

4.ну и наборы 2002 спмд и ммд по 230-260руб.

На сегодняшний день 1$ продается в интернете 2500-3000 и используя ваш лексикон по этим ценам "особо никому на х.... не нужны"

И наборы:

1. 15000

2. 10000

3. 15000

4. 12000

Причем по этим ценам наборы я продам максимально быстро. Чего не скажешь про Австралию.

Это к вопросу комерческой выгоды и ликвидности.

 

В 09.06.2014 в 11:47, 1969bazil сказал:

Я не хочу никому навязывать свое мнение.

...

И помимо всего прочего - они ликвидны , на хлебушек всегда сменять можно, если что ( серебро 999 однако )

Про ликвидность см.выше. А по поводу " серебро 999 однако" вернулись к тому от чего шли

В 06.06.2014 в 21:07, IrkCoins сказал:

.........

Вы сами указали, что данная серия является инвестиционной т.е. продают серебро, а что бы было проще это делать - чеканят монету, не затрудняя себя при этом хоть каким-то дизайном.

В одном я с Вами согласен - каждый собирает то что ему нравится, будь то талеры 16-го века, современные поделки Pert Mint Австралии или пивные пробки.

.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хочу никому навязывать свое мнение.

Но если Вам интересно ( долго печатать ), почитайте в инете или в умных книжках почему существует 12 летний цикл гороскопа

и древнюю китайскую легенду почему цикл начинается с года крысы и заканчивается годом тигра.

Я думаю легенда постарше будет чем факт чьей-то свадьбы.

Нет в мире ни одного человека который хотя бы раз в жизни не заглянул в свой гороскоп.

Лично я не особо верю в это ( хотя несомненно что-то в этом есть ). Мне просто нравятся монеты данной серии.

И помимо всего прочего - они ликвидны , на хлебушек всегда сменять можно, если что ( серебро 999 однако )

Зачем мне про гороскоп читать. Я хочу монеты читать. Если даже забыть про легенды на монетах на латыни, то.............

Примеры. Я могу по одежде Папы прочитать его герб, а лев, осы и феникс-это не животные, а император, герцог и недовольные дворяне.

А наличие или отсутствие испанского воротника на некоторых монетах говорит об отношении к Испании, да и ордена изображенные на монетах многое могут рассказать.

КАЖДАЯ ДЕТАЛЬ ИМЕЕТ СМЫСЛ, пусть то цветок или порода собаки.

А ваши?

Кто что и зачем изобразил? Да ХЗ и по ...ую. Вот и весь рассказ.

Но вы честно в конце сознались, что это слитки драгметаллов круглой формы и их цель обмен на деньги. И вам не к лицу прикрываться имиджем науки и искусства нумизматики. Это просто пункт по переплавки и приёму металла, для извлечения прибыли.

они ликвидны , на хлебушек всегда сменять можно, если что ( серебро 999 однако )

Изображения на ваших изделиях бессмысленны и бестолковы их цель только предать товарный вид куску металла.

post-24818-0-65018200-1402314099_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну с нумизматической точки зрения о лунарах сейчас действительно сазать нечего, как там не крути :D

но, подозреваю, что о монете, которую показал Бриос, на момент её чеканки тоже сильно говорить было нечего... :P

прошло время - она стала историей... может быть и лунары станут... а может быть - и нет..

но, есть одно золотое правило - и не только в нумизматике, - каждый дрочит, как он хочет :D ... вот зайдёт мне завтра в голову бзик - и начну я этикетки от горошка бонюэль собирать... и подвергайте меня обструкции сколь угодно долго и рьяно - а я буду счастлив от своей коллекции

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не пойму - где же всё-таки прячется нумизматика в этих клятых коммерческо-нумизматических предметах.... Коллекционирование - да. Торговля, причём вполне успешная - да. Но нумизматика - где?

Сравнение с донативами ошибочно - донативы не продавали в магазинах, да и соотношение цена металла/номинал у них было выдержано несколько иначе.

ЗЫ: я не против выпуска и коллекционирования унций-соболей-победоносцев-кленовых листьев... - правильно было сказано, что каждый готовит щи по своему рецепту, но всё же щи должны быть щами, а не рыбным супом, чтобы случайно не поесть ухи.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

:kuku: ортодоксы от нумизматики :D

Jaroslaff, ну вот не было в то время традиций делать монеты столь разнообразно/свыдумкой/безсмысла/имножество/напродажу... сейчас такие традиции появились...

по мне - те же самые панды Народного Банка Китая так уже переходят постепенно в разряд нумизматики, хотя начинались изначально как чисто коммерческий проект

Изменено пользователем mmm_riga
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

....

по мне - те же самые панды Народного Банка Китая так уже переходят постепенно в разряд нумизматики, хотя начинались изначально как чисто коммерческий проект

Каким образом? Ими начали расплачиваться за колбасу?

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно откуда такое хамское панибратство. На брудершафт вроде бы не пили и я в своих постах себе не позволял тыкать оппоненту, и уж тем более ни разу продукцию австралийцев не назвал говнобляхами.. Но это на вашей совести.

По существу спора:

Вот это есть сейчас

post-33704-0-99841500-1402304763_thumb.jpg

Продаю уже три года - никому не надо. Была еще унцовка свинья и 50 центов петух. Сколько за это время было продано России, Советов и Германии даже сравнивать не буду.

И еще не менее десяти лотов на одной только кувалде.

Такое ощущение, что вы просто себя охарактеризовали.

Не совсем удачный пример - гораздо проще найти 100 одинаковых данных австралийских долларов, чем два одинаковых рубля 1733 года. Почему? "сами посмотрите, мне лень Вам объяснять".

"1980 червонец пруф и 1970 ильич пруф

в 80-е тоже особо никому на х.... не нужны были" Не совсем так. Они были нужны тем кто был в теме, только их х... можно было достать.

Про историю $1 которая покороче.

В 2006 году ваш 1$ стоил 600-700 рублей!

В том же 2006 я продавал:

1Набор 300 лет флота по 1800 рублей,

2.50 лет победы по 700 рублей,

3.полный комплект красной книги по 1800руб.

4.ну и наборы 2002 спмд и ммд по 230-260руб.

На сегодняшний день 1$ продается в интернете 2500-3000 и используя ваш лексикон по этим ценам "особо никому на х.... не нужны"

И наборы:

1. 15000

2. 10000

3. 15000

4. 12000

Причем по этим ценам наборы я продам максимально быстро. Чего не скажешь про Австралию.

Это к вопросу комерческой выгоды и ликвидности.

Про ликвидность см.выше. А по поводу " серебро 999 однако" вернулись к тому от чего шли

Вы весьма невнимательны, посмотрите как следует фото ( год, номинал и вес монет) То что вы выложили будете продавать еще года три, а если за нее

Вам предложат 5,5-6,0 т.р.-соглашайтесь и радуйтесь что продали. Золоченый бык 2009 продавался 600-700 сейчас реал цена 3500 min

Про наборы не скажу, тогда ими не интересовался и сейчас мне они не интересны. СССР ГБ 61-91 интересны, а современная Россия - нет.

Никогда не навязывал свое мнение, нравиться Вам наборы России - собирайте ,продавайте -покупайте( с чего сюда их прилепили?) Может рекламу делаете?

Вы в руках подержали 4 монеты( самые распространенные ) из 28 в серии, а где ж остальные?

По вопросу характеристики: адресовано было не Вам или Вы как пионэр ? в ответе за все и всех?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну с нумизматической точки зрения о лунарах сейчас действительно сазать нечего, как там не крути :D но, подозреваю, что о монете, которую показал Бриос, на момент её чеканки тоже сильно говорить было нечего... :P прошло время - она стала историей... может быть и лунары станут... а может быть - и нет.. но, есть одно золотое правило - и не только в нумизматике, - каждый дрочит, как он хочет :D ... вот зайдёт мне завтра в голову бзик - и начну я этикетки от горошка бонюэль собирать... и подвергайте меня обструкции сколь угодно долго и рьяно - а я буду счастлив от своей коллекции

Согласен и что так все кидаются :hammerhead: , неадекват какой-то. Может я что-то пропустил и Pert всем чем-то напакостил? Так пусть расскажут, если не военная тайна. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким образом? Ими начали расплачиваться за колбасу?

Пока еще нет, слава Богу. Но кто ж знает что нас ждет впереди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким образом? Ими начали расплачиваться за колбасу?

слегка утрируете

но почему-бы и нет? они имеют номинал и являются законным платёжным средством, обязательным к приёму на территории страны. Другое дело - что их продают изначально дороже номинала, но это уже все претензии к госбанку

пы.сы. а Вы много случаев знаете, что бы 37,5 рублями за колбасу расплачивались?

я прекрасно понимаю, о чём в споре идёт речь... и ни в коем разе не пытаюсь ставить в один ряд монеты, предназначенные для обращения и обсуждаемые выше предметы. Но они точно так же имеют статус денег и их точно так же кто-то имеет право собирать/коллекционировать. Ну придумайте тогда им другое название, отличное от нумизматика, и все проблемы будут решены

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слегка утрируете

но почему-бы и нет? они имеют номинал и являются законным платёжным средством, обязательным к приёму на территории страны. Другое дело - что их продают изначально дороже номинала, но это уже все претензии к госбанку

пы.сы. а Вы много случаев знаете, что бы 37,5 рублями за колбасу расплачивались?

я прекрасно понимаю, о чём в споре идёт речь... и ни в коем разе не пытаюсь ставить в один ряд монеты, предназначенные для обращения и обсуждаемые выше предметы. Но они точно так же имеют статус денег и их точно так же кто-то имеет право собирать/коллекционировать. Ну придумайте тогда им другое название, отличное от нумизматика, и все проблемы будут решены

37 рублей 50 копеек получали те, кто за колбасу вообще не расплачивался - это делали кухарки и другая челядь. Совершенно разный статус у этих предметов. Тем не менее - они имели содержание чистого золота в полном соответствии с номиналом. Исключение - 25 рублей 1908 года, которые содержали золота больше номинала - и то - по предыдущей стопе, которая была до 1897 года.

Придумывать названия? Да ради бога - только мне это зачем? Пусть придумывают те, кто их собирает - им нужнее. Или пусть продолжают думать, что это нумизматика - за мыслепреступление у нас пока ещё не судят. А у меня и нумизматических проблем хватает.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем мне про гороскоп читать. Я хочу монеты читать. Если даже забыть про легенды на монетах на латыни, то.............

Примеры. Я могу по одежде Папы прочитать его герб, а лев, осы и феникс-это не животные, а император, герцог и недовольные дворяне.

А наличие или отсутствие испанского воротника на некоторых монетах говорит об отношении к Испании, да и ордена изображенные на монетах многое могут рассказать.

КАЖДАЯ ДЕТАЛЬ ИМЕЕТ СМЫСЛ, пусть то цветок или порода собаки.

А ваши?

Кто что и зачем изобразил? Да ХЗ и по ...ую. Вот и весь рассказ.

Но вы честно в конце сознались, что это слитки драгметаллов круглой формы и их цель обмен на деньги. И вам не к лицу прикрываться имиджем науки и искусства нумизматики. Это просто пункт по переплавки и приёму металла, для извлечения прибыли.

Изображения на ваших изделиях бессмысленны и бестолковы их цель только предать товарный вид куску металла.

Вас никто не обязывает читать про гороскоп. Вы спросили - я ответил. Читайте на здоровье свои монеты, кто против? А я буду читать то, что мне по душе. Только не понял про пункт - это монетный двор что ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru