Rain713

копейки Петра

В теме 27 сообщений

(изменено)

Добрый день.
Для повышения уровня образования хотелось бы узнать, эта копейка добрая или с душком? а также остальные копейки этого продавца. Какие-то слишком гладкие.  

post-20732-0-93635700-1405868051_thumb.jpg

post-20732-0-80940300-1405868061_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя, пробежался нормальные копеечки, видно закладуху поднял человек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копейка добрая. Кстати, вот тот же штемпель :happy:

post-26963-0-71225200-1405874151_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копейка добрая. Кстати, вот тот же штемпель :happy:

А Вам не кажется, что это клон?
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том-же, ну не выглядят они, как монеты того времени. И зелёнка на них не временная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том-же, ну не выглядят они, как монеты того времени. И зелёнка на них не временная.

Разновидность такая есть, но чем-то она сразу напрягает. а при наличии клона, на мой взгляд, все вопросы снимаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вам не кажется, что это клон?

Вот и я о том-же, ну не выглядят они, как монеты того времени. И зелёнка на них не временная.

Нет не клон, рассмотрите внимательно монеты, есть куча отличий, если не увидите, я покажу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Решил поднять вопрос по монеткам от того продавца, что Володя показал. Вот несколько его последних монет - и по всем есть тот же вопрос - добрые или нет ? 

post-25043-0-89816100-1413020978_thumb.jpg

post-25043-0-67904400-1413020983_thumb.jpg

post-25043-0-64789700-1413020988_thumb.jpg

post-25043-0-43988700-1413020994_thumb.jpg

post-25043-0-22250500-1413021005_thumb.jpg

post-25043-0-92887500-1413021009_thumb.jpg

post-25043-0-64782000-1413021015_thumb.jpg

post-25043-0-76806200-1413021023_thumb.jpg

post-25043-0-29334200-1413021031_thumb.jpg

post-25043-0-31846800-1413021037_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я не спец по меди Петра, но скажу за зелень. Подобный яркий цвет характерен как правило для окисления с нормальным(свободным) доступом воздуха. Либо достал закладуху принёс разложил и долгл-долго хранил на полке, либо... Решайте сами.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

копейки правильные,видимо ббыли перечищены и зазелены искуственно,имхо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего держали долго в мыле ,как это любят.... в растворе "хозяйственного" :)  патину убивает ... с зеленкой до конца не справляется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По случаю купил двушки Павла Ι . При разборе дома нашли несколько десятков. Когда их только достали, были хорошие и чистенькие. Покупал спустя 5-6 месяцев. Хозяин держал дома в мешке. Достали, а они точно в такой вот светлой зелени! Может и тут условия хранения....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд  это случай, когда плохое фото может "испортить хорошую монету". 

По тем фото, что представлены  -  похоже на фуфло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда прошу указать на моменты,которые вас напрягают. Зеленка не похожа на фотошопную

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Тогда прошу указать на моменты,которые вас напрягают. Зеленка не похожа на фотошопную

 

А при чем здесь фотошоп, разрешение не позволяет нормально рассмотреть монетку - ее рельеф и поле. ( а некоторые вопросы есть)

Выбранный фон скорее всего исказил цветопередачу - зеленки и самой меди, что тоже не добавляет определенности.  

Изменено пользователем кавик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал  копейки у этого продавца неоднократно и ни разу не пожалел.  По всей видимости сухая закладка была, Поле под зеленкой хорошее. Подлинность-100%

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал  копейки у этого продавца неоднократно и ни разу не пожалел.  По всей видимости сухая закладка была, Поле под зеленкой хорошее. Подлинность-100%

Как говорится - "фото в студию"  :)

Да и сейчас фуфлопродавцы  чередуют подлинные монеты с фуфлом - так что ваш положительный опыт ни о чем не говорит. 

Кстати, если "такая зеленка"  поле не повреждает - это еще один факт не в пользу подлинности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал  копейки у этого продавца неоднократно и ни разу не пожалел.  По всей видимости сухая закладка была, Поле под зеленкой хорошее. Подлинность-100%

Я бы, на вашем месте, постеснялся давать кому либо рекомендации и говорить о подлинности монет - или вам напомнить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может фото такое, но монеты выглядят, как глиняные. Я прохожу мимо, удивляет большое кол-во ставок и продаж у этого продавца. Народ уже наелся монетами Аметы, Вадимакса, теперь вот этот крендель, да Сталин ещё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может фото такое, но монеты выглядят, как глиняные. Я прохожу мимо, удивляет большое кол-во ставок и продаж у этого продавца. Народ уже наелся монетами Аметы, Вадимакса, теперь вот этот крендель, да Сталин ещё.

Монеты выглядят подготовленными.Зелень которую можно легко снять и которая не оставляет следов нонсенс (это для нумизмата 99)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки напрягают эти монеты,чудеса бывают,может быть кубышечка какая,но судя по фото,есть все таки отторжение,в живую бы подержать вопросы бы снялись.ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,в живую бы подержать вопросы бы снялись

Кое-кто из специалистов держал, насколько я знаю, несколько монет из этой серии в руках - не снялись вопросы :toy:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кое-кто из специалистов держал, насколько я знаю, несколько монет из этой серии в руках - не снялись вопросы :toy:  

Есть такая возможность ещё раз увидеть и подержать монеты в руках в Москве? Я  с удовольствием на них посмотрел бы.

Лично мне эти монеты не нравятся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему увидел только что. Полностью согласен со сказанным выше. Особенно напрягает диссонанс поле – «зелень» (Cu2(OH)2CO3), а где рядом оксиды меди или их следы?

Установить истину легко, но затратно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По случаю купил двушки Павла Ι . При разборе дома нашли несколько десятков. Когда их только достали, были хорошие и чистенькие. Покупал спустя 5-6 месяцев. Хозяин держал дома в мешке. Достали, а они точно в такой вот светлой зелени! Может и тут условия хранения....

Сырость и просушивание меняют цвет( как медный купорос), так как это ещё не малахит.Всё просто!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru