Raufbold

Почта РФ

В теме 4 537 сообщений

Опишу свой случай "общения" с почтой:

Все отправления получаю в одном отделении До востребования.

Вчера пришёл, спросил, есть ли что для меня.

Мне сказали что есть, посылка на 4436 грамм. Заполнил извещение, выносят посылку.

Вес меньше на 1500 грамм. Была ценная посылка, внутри 520 "огоньков" (60 лет победы).

Вскрываем при зам.начальника ОПС, видем что конверт подменён, штрих-код, ярлык переклеены и почерк подделан.

Просто вырезана ножом часть, и засунуто в другой конверт. Начали разбираться, выяснили что это могло быть только в этом отделении, и тем более это не первый факт пропаж, но было по 3-5 монеток в заказных письмах.

Начальника уже не было, т.к. было 7 вечера. Всё вложение и пакет запломбировали в мешок до утра.

Прихожу утром, начальник на месте, говорит что уже позвонила руководству, кто-то приезжал с почтамта.

Приносит извинения, отдаёт все 520 монет, говорит что имел факт вскрытия отправления. Монеты все я забрал.

Вот такая история. Теперь ещё будут звонить с почтамта, что-то выспрашивать и т.д.. Монеты-то по закону нельзя пересылать.

:sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте,а может продавец соображал,где ,чего,как!Или предоставьте нам тогда весь ход событий,просто интересно,может найдем гада вместе!

-ответил в личку -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправлено 12 декабря. Немецкий сайт отслеживания сообщает, что передано для дальнейшей отправки в Россию 14 декабря во Франкфурте. На российском сайте такой номер отслеживания не известен.

Кто подскажет, уже пора заявление на розыск писать или еще рано?

Вы знаете, у меня те же самые проблемы. В период с 30 ноября по 8 декабря отправил 5 писем из Германии в Россию. Как и у вас, на сайте немецкой почты через два дня уведомление об отправке в Россию. Только 14 января на сайте российской почты появились первые три письма отправленные 30 ноября, 1 и 4 декабря. Два письма отправленные 8 декабря всё ещё не появились.

Тоже вот думаю, что дальше делать. Думаю если до среды 23 января не появятся (ранше всё равно не смогу - уезжаю), то надо бы уже заявление о пропаже подавать. Уже перед покупателями неудобно. У вас есть уже опыт с потерянными отправлениями в Россию? Если да, подскажите пожалуйста, как там всё функционирует, а то у меня пока всегда доходили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жалуйся

Филиал Russian Post в Берлине

Контакты:

12277 Berlin, Germany

тел. +49 30 762 397 19 19

факс -

sales_berlin@russianpost.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как быть. 8 декабря С Украины мне отправили заказное письмо, 12 декабря оно покинуло Украину. У нас же на почте при вводе почтового идентификатора появляется запись, что оно вручено 19 июля 2012 г. совсем другому адресату. На почте говорят, что это возможна ошибка. Ждите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, у меня те же самые проблемы. В период с 30 ноября по 8 декабря отправил 5 писем из Германии в Россию. Как и у вас, на сайте немецкой почты через два дня уведомление об отправке в Россию. Только 14 января на сайте российской почты появились первые три письма отправленные 30 ноября, 1 и 4 декабря. Два письма отправленные 8 декабря всё ещё не появились.

Тоже вот думаю, что дальше делать. Думаю если до среды 23 января не появятся (ранше всё равно не смогу - уезжаю), то надо бы уже заявление о пропаже подавать. Уже перед покупателями неудобно. У вас есть уже опыт с потерянными отправлениями в Россию? Если да, подскажите пожалуйста, как там всё функционирует, а то у меня пока всегда доходили.

Cлава ну хоть каикие то данные появились

Больше месяца вообще была тишина , сейчас неделю на сортировке уже болтаеться ( я тоже каждый день отслеживаю )

Предыдущее отправления если мне память не изменяет дней за 12 дошло

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера наконец-то первое письмо получено покупателем. Самое интересное что не Москва и не Питер, а из Сибири. Больше полутора месяцев шло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая фишка от почты,человек отправил мне бандероль из Череповца,указал все реквизиты правильно,я жду месяц,нет,начинаем искать-нашли,девочки в отправном квитке перепутали квартиру,вместо 213,написали 231,посылка ценная,слава богу нашлась!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера наконец-то первое письмо получено покупателем. Самое интересное что не Москва и не Питер, а из Сибири. Больше полутора месяцев шло.

В январе-декабре так частенько и бывает, причём насколько удаётся проследить, задержки в основном по вине Рос. почты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, отправитель может получить деньги назад.

У меня один раз отправление EMS из Израиля в Украину шло около двух недель. Звонил жаловаться. Потом получил от них чек с компенсацией, хотя ничего не требовал (и даже не намекал, просто хотел выяснить что происходит).

Я думал об этом. Но не хочу. Итак уж много продавцов в Россию не хотят отправлять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера получил письмо от Почты России (я с ними ругаюсь по поводу недоставки корреспонденции) с пометкой "Служебное", с уведомлением о вручении, все дела...

Шло с 12 декабря по 19 января: из Москвы в Москву 38 дней...

Если уж они собственные письма так доставляют, что вы хотите, чтобы они ваши доставляли быстрее ?! :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивляться тут нечему! От почтелевской логистики офигевают все. Недавно таможня рассказывала, что почт. отправление, напр., из Пекина во Владивосток везут сначала в Москву, где оно проходит таможню, затем его тащат во Владивосток.

Знаю точно, что письмо 1 кл.! из Зубцова в Тверь (80 км) доставляют сначала во Ржев!!!, потом в Москву!!!, и лишь оттуда везут в пункт назначения.

А "наркомпочтель" обещает почт. реформу вскорости - но не в скорости доставки, а в смысле нАчать продавать на почте унитазы и помидоры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Монеты-то по закону нельзя пересылать.

:sorry:

поясните

EMS из США. 10.12 отправлен получен 10.01. 31 день и 42$

не стал я жаловаться, ни нашим (что вероятно), ни америкосам (не уверен, что у них есть способ наказать конкретно русский ЕМС)

я платил 90 баков, груз был тяжелый и стОящий

заказывал Терку, дилер-америкос к Рождеству насыпал в коробку кучу всякой приятной чепухи, что после открытия коробки настроение мое улучшилось

и решил для себя просто больше не пользоваться Priority и все, дабы не кормить гребаных ублюдков с русской ЕМС

согласен, для Москвы наверное все проще, но я заказывал на Люберецкий адрес и тут началось

общение по телефону с девочкой с приятным голосом (а может жирной бабищей с приятным голосом)

категорично - Ваша посылка проходит по тарифу "Новогодний", поэтому отправить курьером в другой адрес, передать в почтомат

(когда я платил за доставку 90 баков про существование тарифа "Новогодний" и что ето мать его за выдумка)

короче сидите дома и ждите, курьер работает с 9 до 18 часов

Проблема в том, что я по люберецкому адресу не проживаю, честно пишу заявление, скаченное с сайта ЕМС, прошу перенаправить на другой адрес, к родителям

тем временем по ЕМС-треку начинают появляться подозрительные надписи, что доставить посылку не удалось по техническим причинам

начинаю нервничать, представляя себе, как мой МД кидают и катают по полу немытые азиаты - сотрудники ЕМС, перезваниваю,

Ваше заявление мы не получали, как не получали - даю номерт тикета - подтверждения, ну может и получали, но направить вы его должны были по мылу Видновского ЕМС, где посылка и находится, короче - не ебите нам мозг со своими адресами, сидите и ждите, посылка едет

плюнул, говорю, хер с вами и вашим курьером, приеду в г. Видное МО, заберу сам, дайте адрес, как проехать

и ТУТ САМОЕ КЛЕВОЕ - вы поищите по интернету, там есть информация, мы такой информацией не обладаем

челюсть упала на письменный стол

далее - дело техники, приехал в Видное, ЕМС находится там, где найти его не смогли даже жители Видного, типа старая база на окраине города

по груде посылок, аккуратно сложенной прямо в центре небольшой комнатушки понял, что курьер никуда и не выезжал

вот в принципе и все, за исключением того, что потратил на бесполезное общение с операторами по телефону 2 недели, ровно столько, сколько посылка летела из США, да в заключение всего ебнулся 2 раза у ворот этого безобразия - ледок никто и не думал посыпать песочком

1-й раз когда заходил, второй когда выходил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

...да в заключение всего ебнулся 2 раза у ворот этого безобразия - ледок никто и не думал посыпать песочком

1-й раз когда заходил, второй когда выходил

2-й раз, наверное, можно было при известной осторожности "съэкономить". А остальное - судя по всему, суровая неизбежность.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Думаю если до среды 23 января не появятся (ранше всё равно не смогу - уезжаю), то надо бы уже заявление о пропаже подавать. Уже перед покупателями неудобно. У вас есть уже опыт с потерянными отправлениями в Россию? Если да, подскажите пожалуйста, как там всё функционирует, а то у меня пока всегда доходили.

Надо подавать заявление (Nachforschungsantrag) на розыск в Deutsche Post. Делается это online.

Выходите на их страницу:

https://www.deutsche...impleQuery.html

Переходите на Nachforschung International и заполняете.

Если посылали per Einschreiben (не Wertbrief), то в заявлении касательно содержимого "монеты" не указывайте, указывайте лучше "документы".

Разбираться будут 2-3 месяца, готовьтесь. Они же Россию запрашивают. Раньше обычно им просто ничего не отвечали и по прошествии крайнего срока они страховую сумму компенсировали (Einschreiben - примерно 30-35 евро, Wertbrief - смотря на сколько страховалось), даже если за это время письмо доходило, но почта России по раздолбайству забывала внести это в трекинг. Теперь все же как правило разбираются, отвечают и компенсируют только если и вправду потерялось.

Покупатели скорее всего за это время накатают на Вас жалобы в PayPal и деньги с Вашего счета PayPal скорее же всего спишет, не вникая ни в какие детали.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

далее - дело техники, приехал в Видное, ЕМС находится там, где найти его не смогли даже жители Видного, типа старая база на окраине города

по груде посылок, аккуратно сложенной прямо в центре небольшой комнатушки понял, что курьер никуда и не выезжал

Дядь, да тебе еще и повезло - у меня когда я имел дело с ЕМС курьер посылку таки катал по Москве (хотя разница по времени между последним нахождением на сортировки и первым невручением явно меньше чем время на дорогу от сортировки до меня), но потом решал что переться в Бутово ему влом и ставил невручение, а когда я приехал по предварительному звонку в Мытищи, оказалось что он опять ее катает и судя по диалогу с сотрудницей которая с ним говорила по телефону опять собирался поставить невручение и поехать назад. Пропустить его я не мог т.к. в тот момент работал по удаленке из дома, да и курьер приводил левые отмазы типа не смог попасть в подъезд (при этом этот идиот даже не задумался как же он сейчас попал )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как быть. 8 декабря С Украины мне отправили заказное письмо, 12 декабря оно покинуло Украину. У нас же на почте при вводе почтового идентификатора появляется запись, что оно вручено 19 июля 2012 г. совсем другому адресату. На почте говорят, что это возможна ошибка. Ждите.

У меня 10 декабря покинуло пределы Украины и всё :sorry: , до сих пор трекинга нет.

А на Питерской сортировке, цех ФЛЭТОВ, за год накопилось толи пять, толи шесть висунов, но их уже списал, как безвозвратные потери.

ОчеННо прискорбно :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брянская сортировка - это жопа, так что хохляцкую посылку стоит ещё подождать. У меня только вчера на Варшавке немецкая посылка, отправленная 10 декабря, только объявилась. Питерская сортировка тоже жопа, у меня в Пулкове посылка хер знает сколько болталась

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поясните

не стал я жаловаться, ни нашим (что вероятно), ни америкосам (не уверен, что у них есть способ наказать конкретно русский ЕМС)

я платил 90 баков, груз был тяжелый и стОящий

заказывал Терку, дилер-америкос к Рождеству насыпал в коробку кучу всякой приятной чепухи, что после открытия коробки настроение мое улучшилось

и решил для себя просто больше не пользоваться Priority и все, дабы не кормить гребаных ублюдков с русской ЕМС

согласен, для Москвы наверное все проще, но я заказывал на Люберецкий адрес и тут началось

общение по телефону с девочкой с приятным голосом (а может жирной бабищей с приятным голосом)

категорично - Ваша посылка проходит по тарифу "Новогодний", поэтому отправить курьером в другой адрес, передать в почтомат

(когда я платил за доставку 90 баков про существование тарифа "Новогодний" и что ето мать его за выдумка)

короче сидите дома и ждите, курьер работает с 9 до 18 часов

Проблема в том, что я по люберецкому адресу не проживаю, честно пишу заявление, скаченное с сайта ЕМС, прошу перенаправить на другой адрес, к родителям

тем временем по ЕМС-треку начинают появляться подозрительные надписи, что доставить посылку не удалось по техническим причинам

начинаю нервничать, представляя себе, как мой МД кидают и катают по полу немытые азиаты - сотрудники ЕМС, перезваниваю,

Ваше заявление мы не получали, как не получали - даю номерт тикета - подтверждения, ну может и получали, но направить вы его должны были по мылу Видновского ЕМС, где посылка и находится, короче - не ебите нам мозг со своими адресами, сидите и ждите, посылка едет

плюнул, говорю, хер с вами и вашим курьером, приеду в г. Видное МО, заберу сам, дайте адрес, как проехать

и ТУТ САМОЕ КЛЕВОЕ - вы поищите по интернету, там есть информация, мы такой информацией не обладаем

челюсть упала на письменный стол

далее - дело техники, приехал в Видное, ЕМС находится там, где найти его не смогли даже жители Видного, типа старая база на окраине города

по груде посылок, аккуратно сложенной прямо в центре небольшой комнатушки понял, что курьер никуда и не выезжал

вот в принципе и все, за исключением того, что потратил на бесполезное общение с операторами по телефону 2 недели, ровно столько, сколько посылка летела из США, да в заключение всего ебнулся 2 раза у ворот этого безобразия - ледок никто и не думал посыпать песочком

1-й раз когда заходил, второй когда выходил

У EMS еще есть такая модная шняга - постомат. Один раз заключаешь договор в ЕМС, платишь рублей 150 дают карту. Потом по тому номеру можно самовывоз организовать с постоматов. Я правда все сделал , карту получил, но из постомата так ниразу не получал. Хотя звонил и по телефону и электронным образом заказывал.

Разок позвонила служба качества и узнав, что из 4 отправлений заказанных к забору в постомате, ниодно так и не попало в них, удалилась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 10 декабря покинуло пределы Украины и всё :sorry: , до сих пор трекинга нет.

А на Питерской сортировке, цех ФЛЭТОВ, за год накопилось толи пять, толи шесть висунов, но их уже списал, как безвозвратные потери.

ОчеННо прискорбно :wall:

Дело в том, что мой трекинг наша почта видит, но там написано, что оно получено 19 июля 2012 г., хотя у меня есть копия квитанции, вкоторой указано, что оно покинуло Украину 12 декабря 2012 г.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не все так плохо...

есть на нашей почте верующие (суеверные) воришки)))

вообщем купил как то интересный крестик...

спустя пару недель открываю почтовый ящик, для того что бы выкинуть накопившийся там рекламный шлак, а из него падает на пол моя покупка

как оказалось, продавец по незнанию или каким либо другим причинам, отправил посылку обычным письмом (!) в бумажном (!!!) конверте...без всякой обложки вложения картоном.

на конверте стоял штамп моего почтового отделения поступило во вскрытом виде...и действительно конверт был вскрыт и даже не заклеен по новой.

НО вложение то было цело!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не все так плохо...

есть на нашей почте верующие (суеверные) воришки)))

Именно суеверные. Если они считают, что украсть крестик более грешно, чем украсть что-то другое, то они верят в очень странного бога.

А в другом конверте найдут монету и спокойненько сопрут. Праведники, мля...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ну да, только нимба над головой не хватает...тоже улыбнул этот момент))

ну а по теме...пока все что отправлял/покупал доходило...иногда с ооочень большим "головняком" для меня, но все же доходило.

причем как ни странно с емс проблем было больше чем с обычной почтой, и сроки выходили почти такие же...то же самое могу сказать про отправления первого класса, по срокам доставки практически одинаково с обычными отправлениями

так что на другой площадке я не советую своим покупателям оплачивать первый класс.

Изменено пользователем Саламон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бандероль с Благовещенска,с оценкой в 5000р,дошла за 8 дней до Питера,конверт заклеен был вообще по детски!Вывод прост,4% страховки,тьфу,по сравнению с лечением "геммороя"!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Кто хочет приколоться?

Покупаю монетки за бугром. В основном в Германии.

Купил в начале декабря 2012. Написано на дойчепост - передано в слубу логистики во Франкфурте 05 декабря 2012.

Звоню вчера на пункт сортировки города. Так и так - 2 месяца нет.

- пишите заяву на розыск.

Грят - сократили людей, а поток отправлений из за рубежа очень возрос. И они завалены по уши. типа не по столько лежат.

Сегодня смотрю - Принято - Владивосток. Назначение - Воронеж.

Итак отправлено напомню - из Геррмании. Где Воронеж, где Германия и где Владивосток....

Изменено пользователем Миша
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru