Andres

XF и UNC ?

В теме 32 сообщения

Народ, подскажите пожалуста, в плане ценовой политики какой должен (может)быть разбег между состояниями XF и UNC на существующем нумизматическом рынке. Насколько реально 80$ в XF и 150$ в UNC.

Я понимаю, что монета в качестве(UNC) может и должна стоить больше обычной качественной монеты, НО НАСКОЛЬКО?

Может быть у ВАС сформировался какой-нибудь коэффициент соотношения этих качеств, за время пребывания на нумизматическом рынке?

Так-же разьясните пожалуйста, что за градация качества UNC-MS63МS64, в общих чертах я понял, перерыв все форумы, про: MS63,МS64,МS65,МS60, но меня интересует есть-ли промежуточная градация между вышеназванными и чем эта промежуточная характеризуется, кто эту градацию создал и пременил, и кем она в настоящее время применяется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разбег в цене между XF и UNC может быть огромным, наприме 50 и 300.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это, реальный разбег, основанный на редкости UNC, или 300 расчитаны на очередного олигарха, мать его :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фин же сказал, что встречается и такая разница, обычно конечно меньше, хотя тенденции именно в сторону принципиального разграничения цен на UNC и на все остальное. Бля, причем здесь олигархи, ценообразование идет с Запада (тема России не в счет, здесь действительно перекосы цен вызваны в том числе и олигархическими причинами)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приечем КР здесь не орентир, когда пишет крайнее состояние XF, та же Южная Америка, почти вся встречается в UNC (колониальный период), соответсвенно и цены на такое состояние очень высокие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открой крит и посмотри 5 драхм.самый простой пример.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, ВЫ извиняйте меня пскопского пацана, но сейчас базар за Имперскую Россию, извеняйте, что сразу не засветил, если это принципиально :question:

А олигархи, бля при том что готовы, в слу избытка бабла, рушить давно сформировавшуюся цену :devil: Потом на хер все начинают орать что этот экземпляр стоит вместо 120$ 400$, а этому то дебилу похер разница в 280$.

Хлопцы, меня интересует, ВАШ имперический коэффициент между этими двумя состояниями :rolleyes:

Просто хорошую монету, без коцак в одеяле от UNC в охеренной патине я сам отличу, и мало того готов за нее платить, но мне надо знать сколько реально за нее нужно платить, шоб не рушить рынок и не вредить другим коллекционерам, не обремененным избытком бабала :devil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет такого.10 коп 39 в анке сколько стоит и в вф сам знаешь.а вот в ПОЛНОМ анке при мне была куплена за 1500.год назад.дали подержать-я чуть не обдрачился.полный анк в красной меди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какая разница в оценке состояния между Критом и Россией?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Греции за Крит в АНКе местные олигархи отвалят, возможно, поболее, чем ты (тебя жаба задавит). Допускаю, что греческим олигархам нахрен не упёрлись петровские рубли в XF по 700 баксов (цена в Краузе), которые здесь по полтора косаря ещё поискать надо. Всё относительно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интиресная деталь в каталагах по американским монетам например Йомена очень четко разграничивается состояние монет причем по периоду чеканки. Приобрети такую книжку много станет понятно в том числе и по MS.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш Иойман идет стройным шагом в жопу с его ценами и состоянимими.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен с фином.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я согласен.

А вот пример по Германии -

2 марки 1876 Гессен XF- 2750, a UNC- 13750 евро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я согласен.

А вот пример по Германии -

2 марки 1876 Гессен XF- 2750, a UNC- 13750 евро.

Ну с ценами, в зависимости от сохранности монет все ясно. А вот кто мне из специалистов сможет объяснить разницу в цене (по КР), когда тираж монет одинаковый, страна, номинал, металл и вес металла тоже одинаковые. Разница по времени выпуска - год-два, а стоимость отличается в разы!!!! А то бывает что и металл дешевле (медь или бронза), а монета дороже серебрянной такого же номинала и тиража. Причем это я имею ввиду период конца 20 в. и в частности Канаду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тираж даётся чеканенный.а бывает и ремелтед

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тираж даётся чеканенный.а бывает и ремелтед

А что такое ремелтед?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уничтоженный/переплавленный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уничтоженный/переплавленный

Не думаю, врядли Канадцы будут в 1997 году плавить однодолларовые монеты из бронзы (имею ввиду доллар со взлетающим лебедем), да из серебра тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что с гусём то?тираж 20 000.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что с гусём то?тираж 20 000.

Этот "гусь" (бронзовый) по КР за 2004 стоит 20 бачей!!! :devil: А в серебре 65!!! :shock: Хотя рядом есть монеты из серебра с такими же тиражами, а стоят они дешевле! :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серебряного гуся я купил неделю назад за 70.не долл.и не жалею.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серебряного гуся я купил неделю назад за 70.не долл.и не жалею.

Согласен! Монета хорошая. Но в чем ответ на мой вопрос. Почему так получается? :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да хер его знает.краузе-с :( лазил седни по книжке.напоролся в самоа на оковалки серебряные 10 тала.стоят по 13.5.так я 80% просто ни разу не видел!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да хер его знает.краузе-с :( лазил седни по книжке.напоролся в самоа на оковалки серебряные 10 тала.стоят по 13.5.так я 80% просто ни разу не видел!!!

Я думаю что может дело еще в том, какую цену местный ЦБ при продаже монеты устанавливает. От этого и рыночная цена зависит, и каталожная. Хотя.... :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru