iff

Судьба 500-евровых банкнот

В теме 189 сообщений

(изменено)

"нашої милої радянськоїБатьківщини" - скончалась, более нет

 

Тема - "Судьба 500-евровых банкнот".

 

На мой, пост - 48, напросился - крик души :)  

 

Ваш - пост 50....., не уподобляйтесь...забанят на хер

Изменено пользователем father62
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"нашої милої радянськоїБатьківщини" - скончалась, более нет

 

Тема - "Судьба 500-евровых банкнот".

 

На мой, пост - 48, напросился - крик души :)  

 

Ваш - пост 50....., не уподобляйтесь...забанят на хер

 

Наговариваете на Костю - он уникум, ни кому не уподобляется - добровольно всё делает. Чем-то он мне Троцкого в изгнании напоминает, в смысле своим поведением. Только тот на Сталина злился, что его подсидел, а я ни кого не подсиживал. Ну а раз уж врубился за бандерлога - будь добр смело переносить все тяготы и лишения этого не популярного у нас занятия, одним словом - будь мужчиной, так нет-же - надо второй год меня оскорблять, называть всякими нехорошими словами, к месту и не к месту меня упоминать, хотя я ним с 14 года не разговаривал, ведёт он себя как нервная гимназистка, право... Там-то данные эпитеты уже прижились, а у нас ими обычно не разбрасываются. Ну да ладно, я уже привык к его хамству. То алкаши у него, то наркоманы, то педики...  Одним словом - караван идёт. 

А тема - таки да, про 500 евровые банкноты. Только что-то про них никто говорить не хочет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А тема - таки да, про 500 евровые банкноты. Только что-то про них никто говорить не хочет. 

 

А всем дпзд похоже на них.

У кого они есть-то?

Моё мнение - изначально мертвоожденные бумажки.

Например, в Вене даже из аэропорта в город хрен уедешь, если купюры выше двадцатки и карты нет.

Ну и нахрена пятисотки были нужны?

Ифф может и прав, насчет своих вопросов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А всем дпзд похоже на них.

У кого они есть-то?

Моё мнение - изначально мертвоожденные бумажки.

Например, в Вене даже из аэропорта в город хрен уедешь, если купюры выше двадцатки и карты нет.

Ну и нахрена пятисотки были нужны?

Ифф может и прав, насчет своих вопросов.

 

Ну почему же? У меня их много перебывало начиная с 2002 года. Возить ими конечно удобнее, не так оттопыривается, как пачки др. номиналов. Но трагедии в этом не вижу. Просто достали политиканы своими безответственными заявлениями, уже не в первый раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Павел, не думаю, что ЕЦБ пятисотки выпускал для удобства террористов, но и исключать этого не могу. Ох уж эти ЕЦБ и ФРСы.

ЗЫ. А что за "оплот демократии" - на кого намёк?

Так я тоже так не думаю, это они сами признались, если внимательно прочитать мои ссылки, то будет ясна хронология.

Поясню вкратце своми словами: сначала ЕЦБ категорически отрицал связь 5-соток с криминалом, затем вдруг (в середине февраля с.г.) - признал устами своего президента (значит как минимум в одном из этих заявлений - соврамши). Затем вывод: нужно их изымать и больше не выпускать, чтоб бороться с криминалом, и наконец решение: прекращать выпуск пока (до конца 2018) не будем, а будем продолжать выпускать, чтобы значит помогать криминалу - это следут хотя бы из того, что решение принято уже после заявления Марио о том, что выпуск 5-соток помогает криминалу. Получается, что либо они в доле с криминалом, либо запутались, что, когда и кому врать. В первом случае - это преступление, а во втором - полнейшая некомпетентность и отсутствие профессионализма, неизвестно, что ещё хуже из двух, т.е. попросту должны пойти вон в любом случае.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безграмотность кого именно, и как это отображается на практике? 

 

Потому, что Вы задаёте вопросы в таком ключе. Да и что другое может быть?

Не знаю как Вы и что хотите написать (кому?), ведь сначала-же появились эти банкноты, а уж потом криминал их начал использовать в своих целях, да и не так-то легко ведь отменить выпуск денег, в данном случае этих банкнот. 

Хотя я бы с удовольствием на данную процедуру поглядел, как Вы собрались бороться с этакими ветреными мельницами. 

 

Безграмотность кого именно, и как это отображается на практике? 

 

Потому, что Вы задаёте вопросы в таком ключе. Да и что другое может быть?

Не знаю как Вы и что хотите написать (кому?), ведь сначала-же появились эти банкноты, а уж потом криминал их начал использовать в своих целях, да и не так-то легко ведь отменить выпуск денег, в данном случае этих банкнот. 

Хотя я бы с удовольствием на данную процедуру поглядел, как Вы собрались бороться с этакими ветреными мельницами. 

 

Я имел ввиду безграмотность тех, кто отвечает на вопросы как попка, не вдумываясь в смысл слов.

 

Насчёт того, что якобы сначала банкноты появились, а затем их начал криминал использовать.

1. Ещё году в 2000, задолго до введения наличных евро, этот вопрос обсуждался. Было тогда уже очевидно, что криминал заинтересуется банкнотами высшего номинала, в этом никакого нового откровения нет. Я даже помню статью в газете (правда это было уже в начале 2002, когда стали известны размеры новых банкнот после пуска их в оборот) с красочным фото дипломата, набитого 5-сотками и подсчётом того, во сколько раз денег больше войдёт 500-евровыми, чем 100-долларовыми. Думаете комиссия по проведению реформы (Changeover Board) ничего этого не знала и не учитывала? У них было 3 года времени всё взвесить и решить между введением безналичных евро в 1999 и наличных в 2002.

2. Как я уже указал, ЕЦБ продолжает выпускать 5-сотки даже после заявления Марио, о том что они на руку криминалу! Разве это не соучастие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите кто-нить фотку 500ки,как хоть выглядит?

не из сети,из кошелька.

Завтра сделаю, когда светло будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

когда светло будет.

Тогда уж сразу две или три. :)

Пс.на Берлин копите?)

Изменено пользователем sovetoff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж сразу две или три. :)

Пс.на Берлин копите?)

Да на здоровье, хоть пять. У меня их как-то с полсотни было, правда давно. По-моему они в России чуть ли не в каждом банке пачками лежат, у нас редко где увидишь, однажды когда нужны были, с десяток банков обошёл, пока нашлись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да на здоровье, хоть пять.

Вот он.Дон Паша-Отец европейской мафии. :P

Изменено пользователем sovetoff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот он.Дон Паша-Отец европейской мафии. :P

Я вот думаю, чего там не спится-то? Придумал: на потолке ведь спать неудобно. :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намек понял,Босс.

Спускаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намек понял,Босс.

Спускаюсь.

По стене головою вниз как муха? :crazy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доцент заставит.с.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на здоровье, хоть пять. У меня их как-то с полсотни было, правда давно. По-моему они в России чуть ли не в каждом банке пачками лежат, у нас редко где увидишь, однажды когда нужны были, с десяток банков обошёл, пока нашлись.

 

Легенды какие-то, самая ходовая двухсотка у нас. Хотя, Москва не Россия, конечно, а так, столица московской области.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легенды какие-то, самая ходовая двухсотка у нас. Хотя, Москва не Россия, конечно, а так, столица московской области.

Я раз 5 или 6 менял в Н-ске рубли на евро, причём каждый раз в другом банке - где курс был лучше на тот момент, и только один раз не было 5-соток, зато сразу же смог поменять сотни на 5-сотки в другом. А в Москве в банке их нет наверное потому, что разбирают быстро, наверное на всех не хватает. Буквально на днях был близ Лиссабона, встретил знакомого из Москвы, так он 5-соткой махал, брал перед отъездом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду безграмотность тех, кто отвечает на вопросы как попка, не вдумываясь в смысл слов.

 

Насчёт того, что якобы сначала банкноты появились, а затем их начал криминал использовать.

1. Ещё году в 2000, задолго до введения наличных евро, этот вопрос обсуждался. Было тогда уже очевидно, что криминал заинтересуется банкнотами высшего номинала, в этом никакого нового откровения нет. Я даже помню статью в газете (правда это было уже в начале 2002, когда стали известны размеры новых банкнот после пуска их в оборот) с красочным фото дипломата, набитого 5-сотками и подсчётом того, во сколько раз денег больше войдёт 500-евровыми, чем 100-долларовыми. Думаете комиссия по проведению реформы (Changeover Board) ничего этого не знала и не учитывала? У них было 3 года времени всё взвесить и решить между введением безналичных евро в 1999 и наличных в 2002.

2. Как я уже указал, ЕЦБ продолжает выпускать 5-сотки даже после заявления Марио, о том что они на руку криминалу! Разве это не соучастие?

И кто-же этот попка?

А что, вот так легко прекратить выпускать какую-либо банкноту? Вот так сразу? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кэш (наличные) не прошедшие процедуру идентификации обналички очень сложно-отслеживаемая составляющая любой экономики. Абсолютный контроль движения денежных средств - это элемент идеальной модели экономической системы. В такой модели государство может фсё, вплоть до регулирования показателей рождаемости и смертности.

а Европа стремиться к тотальному безналу. Это суть банковской системы союза и ее цель, и вывод пятисоток из обращения - еще один шаг к цели. Максимизировав безналичные расчеты и принудив к ним, у ветвей власти появляется возможность тотального управления, регулирования и контроля над всеми сферами своего общества на совершенно новом уровне. Процесс это долгий, поэтапный, меняющий мышления среднестатистического Европейца. И все кто не вписывается в такой безналичный порядок - останутся за бортом, обнищают и прочее. Это касается и стран участниц ЕС. В Европе уже косо смотрят на зеленые стоевровки и количество банкоматов на 1 единицу офисного здания банка поражает своими масштабами.

Поэтому, подавать вывод купюр "под соусом" борьбы с криминалом - мягко говоря лукавство. А вот побежденный криминал при помощи процедур тотального "обезналивания" - это правда. Но никто ведь не захочет такой правды знать заранее. :tuda:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легенды какие-то, самая ходовая двухсотка у нас. 

 

Каждый раз, когда менял на отпуск, давали именно пятисотками. После второго раза, стал уже предупреждать, что, крупнее сотки не возьму.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кэш (наличные) не прошедшие процедуру идентификации обналички очень сложно-отслеживаемая составляющая любой экономики. Абсолютный контроль движения денежных средств - это элемент идеальной модели экономической системы. В такой модели государство может фсё, вплоть до регулирования показателей рождаемости и смертности.а Европа стремиться к тотальному безналу. Это суть банковской системы союза и ее цель, и вывод пятисоток из обращения - еще один шаг к цели. Максимизировав безналичные расчеты и принудив к ним, у ветвей власти появляется возможность тотального управления, регулирования и контроля над всеми сферами своего общества на совершенно новом уровне. Процесс это долгий, поэтапный, меняющий мышления среднестатистического Европейца. И все кто не вписывается в такой безналичный порядок - останутся за бортом, обнищают и прочее. Это касается и стран участниц ЕС. В Европе уже косо смотрят на зеленые стоевровки и количество банкоматов на 1 единицу офисного здания банка поражает своими масштабами.Поэтому, подавать вывод купюр "под соусом" борьбы с криминалом - мягко говоря лукавство. А вот побежденный криминал при помощи процедур тотального "обезналивания" - это правда. Но никто ведь не захочет такой правды знать заранее. :tuda:

здорово программно задвинуто.

В Италии, когда говоришь про мафию, люди отвечают, что нынешняя мафия - государственная верхушка - отняла то и се у мафии традиционной. Так что тотальный контроль со стороны государства - это опять будет сплошное безобразие с антиобщественными целями. Тут предлагают записать право на наличные в конституцию как важную личную свободу и право граждан, чтобы бюрократы и евробюрократы не могли их запретить просто своей волей.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кто-же этот попка?

А что, вот так легко прекратить выпускать какую-либо банкноту? Вот так сразу? 

Так это любой, кто (например, причём пример ваш) знает что ответить на вопрос про "всемирный оплот демократии", причём не потому, что он знает, что это такое по сути, а просто привык так отвечать не задумываясь, потому что ему внушили, что надо так отвечать. Вот я не знаю, т.к. не понимаю как отвечать на абсурдные вопросы, уже пояснил почему.

Я думаю, что легко принять решение, настолько же легко, насколько прекратить чеканку какого-то конкретного номинала, или наоборот, начать печатать банкноты любого номинала нового. Это чисто административно. Но вот по факту там подковёрная борьба, как я понял, вмешались германские банки, к-рые против.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кэш (наличные) не прошедшие процедуру идентификации обналички очень сложно-отслеживаемая составляющая любой экономики. Абсолютный контроль движения денежных средств - это элемент идеальной модели экономической системы. В такой модели государство может фсё, вплоть до регулирования показателей рождаемости и смертности.

а Европа стремиться к тотальному безналу. Это суть банковской системы союза и ее цель, и вывод пятисоток из обращения - еще один шаг к цели. Максимизировав безналичные расчеты и принудив к ним, у ветвей власти появляется возможность тотального управления, регулирования и контроля над всеми сферами своего общества на совершенно новом уровне. Процесс это долгий, поэтапный, меняющий мышления среднестатистического Европейца. И все кто не вписывается в такой безналичный порядок - останутся за бортом, обнищают и прочее. Это касается и стран участниц ЕС. В Европе уже косо смотрят на зеленые стоевровки и количество банкоматов на 1 единицу офисного здания банка поражает своими масштабами.

Поэтому, подавать вывод купюр "под соусом" борьбы с криминалом - мягко говоря лукавство. А вот побежденный криминал при помощи процедур тотального "обезналивания" - это правда. Но никто ведь не захочет такой правды знать заранее. :tuda:

Собственно так всё и есть. Только вот я бы поставил под сомнение тезис о том, что это - "идеальная модель экономической системы." Тут уже не экономическая, а лагерная получается и кстати прямое нарушение демократии. Поэтому вряд ли такое получится. Там где пережмут, просто все начнёт рассыпаться. Уже сейчас почти во всех странах набирают рейтинг партии, выступающие за суверенитет собственных стран и против делегирования его еврочиновникам.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

здорово программно задвинуто.

В Италии, когда говоришь про мафию, люди отвечают, что нынешняя мафия - государственная верхушка - отняла то и се у мафии традиционной. Так что тотальный контроль со стороны государства - это опять будет сплошное безобразие с антиобщественными целями. Тут предлагают записать право на наличные в конституцию как важную личную свободу и право граждан, чтобы бюрократы и евробюрократы не могли их запретить просто своей волей.

На самом деле ничего такого по каждому конкретному пункту и аспекту жизни не нужно закреплять в конституции, т.к. всего там невозможно учесть и перечислить. Вполне достаточно одного слова демократия там. Проблема не в этом, а в том, что большинство не понимает, что это не просто пустое слово, а конкретная процедура, не позволяющая отобрать эти самые свободы (в т.ч и на наличные), т.к. их не возможно отобрать, не нарушая её. Почему-то бытует ошибочное мнение, что демократия - это якобы подчинение меньшинства большинству в интересах другого меньшинства. На самом деле это всего лишь право каждого добровольно делегировать некоторые свои права и полномочия выше, т.е. тем за кого этот каждый голосует, а также отзывать это делегирование, но также это - право и не делегировать свои права и оставлять их при себе, особенно в случае, если не поддерживаешь того, кто избран во власть.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это любой, кто (например, причём пример ваш) знает что ответить на вопрос про "всемирный оплот демократии", причём не потому, что он знает, что это такое по сути, а просто привык так отвечать не задумываясь, потому что ему внушили, что надо так отвечать. Вот я не знаю, т.к. не понимаю как отвечать на абсурдные вопросы, уже пояснил почему.

Я думаю, что легко принять решение, настолько же легко, насколько прекратить чеканку какого-то конкретного номинала, или наоборот, начать печатать банкноты любого номинала нового. Это чисто административно. Но вот по факту там подковёрная борьба, как я понял, вмешались германские банки, к-рые против.

 

А чего здесь думать, вроде всё предельно ясно. К примеру, когда говорят про "туманный Альбион" - понятно сразу, что это Великобритания, а не какая-либо другая страна, также и в нашем случае. И с чего Вы взяли, что я не понимаю о чём речь? Здесь особо и понимать нечего, но, видать кому как...

Как это легко? Пока только со всеми это согласуешь, сколько на эту процедуру времени пройдёт. Да, а Вы знаете, сколько времени прошло от мысли и начала действий по вводу единой денежной системы до их реально выпуска и оборота 1999/2002г? Почему процедура отмена такой большой купюры будет занимать гораздо меньше времени? В конце концов если можно - почему тогда это всё быстро не делают? Значит есть какие-то причины на это. Все-же согласны тоже быть не могут, тем более говорите, что какую-то свою игру ведут немцы. Да, а почему тогда это не выгодно именно Германии? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего здесь думать, вроде всё предельно ясно. К примеру, когда говорят про "туманный Альбион" - понятно сразу, что это Великобритания, а не какая-либо другая страна, также и в нашем случае. И с чего Вы взяли, что я не понимаю о чём речь? Здесь особо и понимать нечего, но, видать кому как...

Как это легко? Пока только со всеми это согласуешь, сколько на эту процедуру времени пройдёт. Да, а Вы знаете, сколько времени прошло от мысли и начала действий по вводу единой денежной системы до их реально выпуска и оборота 1999/2002г? Почему процедура отмена такой большой купюры будет занимать гораздо меньше времени? В конце концов если можно - почему тогда это всё быстро не делают? Значит есть какие-то причины на это. Все-же согласны тоже быть не могут, тем более говорите, что какую-то свою игру ведут немцы. Да, а почему тогда это не выгодно именно Германии? 

 

Технически прекратить выпуск гораздо проще чем наладить выпуск, т.к. в отличие от последнего, когда надо что-то делать, нужно лишь подать сигнал, чтобы не делать. Речь ведь не идёт об отмене, а лишь о прекращении выпуска. С немцами ясно, они привыкли к 1000-марковой банкноте и отвыкать не хотят. А вот насчёт причин как раз всё ясно. Ну нет объективных причин отменять высшие номиналы, есть только совершенно искусственно надуманный предлог для этого, просто чтобы показать свою власть и видимость деятельности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru