A7exius

Торговля на ибэй

В теме 190 сообщений

И продал за 120...  :)

я для себя брал :)

теперь и фотик тот уже запылился 4Мп Санон и карта в нем :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 лет назад и Молотка с Аукрой не было, не то что АлиЕкспресс :)

вот тогда я для себя впервые открыл ибэй :)

 

На молотке регился в 2005-ом, и точно был не первым.. Он с 2000 вроде бы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

у меня компьютер только в 1999 появился :) (26 декабря под Новый Год подарок)

Изменено пользователем alexsashka
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 лет назад и Молотка с Аукрой не было, не то что АлиЕкспресс :)

вот тогда я для себя впервые открыл ибэй :)

 

Так Вы на ибэй 10 лет?

И если не ошибаюсь, где-то выше писАли, что лимит у Вас 4000$ ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Вы на ибэй 10 лет?

И если не ошибаюсь, где-то выше писАли, что лимит у Вас 4000$ ?

если точнее то "Member since: Nov 20, 2004|Ukraine" :)

да, у меня лимит 4000 или 5000, точно уже не помню. последний раз пять месяцев назад выставлялся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На молотке регился в 2005-ом, и точно был не первым.. Он с 2000 вроде бы...

у нас Аукра только в 2007 открылась, я зарегился в 2008

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как выходите из положения с PayPal, он в Украине не работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как выходите из положения с PayPal, он в Украине не работает.

сначала через знакомого, у него счет в Германии был

сейчас перешел через http://westernbid.com

правда за это плачу еще около 8% от продажи, со всеми ибэй-ПейПал-ВестернБид-Приват обходится 20% от продажи :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больновато - 20% :(

Но вы не много продаете, пишите 5 месяцев назад выставляли... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Афигеть! За 15% чужое продаю, и то люди ноют, что дорого...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Как-то не очень понимаю, зачем нужна безопасность платежей? И в чём заключается опасность платежей?

Это надо на сайте читать, там много пунктов подробно. Вкратце: они гарантируют сохранность денег на случай кидка (но не во всех случаях). Безопасность платежа зависит от опции: приватный или бизнес статус, цена перевода разная и гарантии различны. При платеже через ебей возможна только бизнес-опция пейпала, ну и т.д. Рекомендую изучить по первоисточнику, если действительно это интересует.

 

Афигеть! За 15% чужое продаю, и то люди ноют, что дорого...

Люди халяву любят и хотят, чтобы за них кто-то бесплатно работал. Труд по продаже немало стоит, иногда дороже самого товара. Вообще, недооценка чужого труда - это порок рабской психологии, так им и скажите в ответ на нытьё.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что владельцами PayPal-а, является е-Bay и это деньги, большие деньги при цепочки обналички: PayPal - карта или счет - наличные, это процента 4. Поэтому, я не знаю, что бы кто-то работал без PayPal-а. е-Bay позицинирует PayPal, как гарантию безопасности платежей.

 

На самом деле уже нет, вроде с прошлого или позапрошлого года, но сути это не меняет - между ними жёсткое соглашение, позволяющее монопольно вести свой бизнес и доить продавцов по полной.

Не так все просто, деньги с  PayPal-а, можно и снять-перегнать на карту или счет и обналичить.

Что бы перегнать деньги с PayPal-а теряется 4-3%, в зависимости от страны, а еще и при снятии с карты.

А безопасность, как утверждают они заключается в следующем. При регистрации на e-Bay, вы сообщаете свои банковские реквизиты, и все тоже сообщают, эти реквизиты привязывают к PayPal-у, можно выразиться"виртуальному счету", с которого деньги снять никто не может, а Вы свои можете за 4%, за такое секретное хранение, перевести на свою привязанную здесь же карту или счет.  Ведь кроме самого PayPal-у, счета продавец-покупатель-продавец, как и счета карт, счетов не знает никто. А надо оно вам или нет, не важно, таковы правила.

 

Тоже не совсем так. С пейпала можно снять деньги на счёт, причём бесплатно (если счёт правильный), а не на кредитную карту, т.к. по определению деньги на кредитной карте принадлежат уже не пользователю, а банку, к-рый издаёт карту, но остаётся и её собственником и денег на ней (см. договор по кредитным картам). Но лучше не снимать, а использовать потом за свои покупки, причём ещё лучше сразу держать в нескольких валютах, т.к. перегонять из одной в другую стоит ок. 3%. При платежах же по умолчанию снимаются деньги с пейпал-аккаунта, при недостатке там - с привязанных карт по выбору.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регился в августе, ни чего с меня не гоняли ни куда..., или просто не заметил, как без меня прогнали. С пай-палом там какая-то хрень, не везде он есть... С картой было чего-то, но не помню уже..., потом открылся ньюк и всё стало ненужным... Очень сложно понять, где брать такой товар, что бы содержать эту контору и ещё самому чего-то оставалось... Судя по высказываниям выше про ибей, на мешках и молотках всё просто суперверибест...

Так региться и верифицироваться - это разные процедуры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Столько много нового узнал...

Последний вопрос: за какой процент мал-мал продвинутый ибэйщик согласится продать чужую собственность через свой аккаунт? В смысле, без всяких расчётов - сколько получит владелец предмета на финише? Ну, скажем, с финиша в 500 долларов... Если это не секрет, естественно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Столько много нового узнал...

Последний вопрос: за какой процент мал-мал продвинутый ибэйщик согласится продать чужую собственность через свой аккаунт? В смысле, без всяких расчётов - сколько получит владелец предмета на финише? Ну, скажем, с финиша в 500 долларов... Если это не секрет, естественно...

Я думаю, это сильно зависит от того, что за товар, где он находится территориально и в каких отношениях владелец товара и продавец. Дело в том, что в программе защиты продавца оговорены определенные доказательства пересыла, и сам пересыл из др. страны по ср. со страной регистрации продавца может что-то ослабить/нарушить в этой защите. Я точно этого не знаю, надо опять же читать правила, они довольно часто меняются в нек-рых деталях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Столько много нового узнал...

Последний вопрос: за какой процент мал-мал продвинутый ибэйщик согласится продать чужую собственность через свой аккаунт? В смысле, без всяких расчётов - сколько получит владелец предмета на финише? Ну, скажем, с финиша в 500 долларов... Если это не секрет, естественно...

Смотря когда и как он будет продавать. Обычно такие посредники ждут акцию ебея - случается регулярно по разу в 1-2 месяца (летом и на праздники чаще) когда ебай или не берёт вообще или берёт только половину комиссии.

 

На ебее с 2002 года. Никаких ограничений нет. Берут 10%. Очень не хватает возможности поставить негатив нерадивому или неадекватному покупателю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10% это можно сказать даром. Учитывая тот факт что основная масса клиентуры - постоянные клиенты. А они даже если видят аукцион практически никогда не покупают его через ебай - пишут напрямую, просят небольшой процент и покупают без площадки. Очень часто покупают одну позицию через аукцион и спрашивают есть ли ещё или что то подобное. Вся сопутка идёт без ебея.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10% это можно сказать даром. Учитывая тот факт что основная масса клиентуры - постоянные клиенты. А они даже если видят аукцион практически никогда не покупают его через ебай - пишут напрямую, просят небольшой процент и покупают без площадки. Очень часто покупают одну позицию через аукцион и спрашивают есть ли ещё или что то подобное. Вся сопутка идёт без ебея.

Так это ваша внутренняя немецкая кухня, где можно торговать без пейпала, да и других послаблений полно. В принципе удобно для продавцов, т.к. нет гарантий пейпала покупателю, а также нет % пейпалу.  Видимо поэтому немецкие продавцы такие расслабленные и тормозные. Как минимум половина из них даже не догадываются сделать нормальные листинги, чтобы покупатели из других стран не только видели для себя возможность купить, но и чёткое указание на стоимость пересыла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это ваша внутренняя немецкая кухня, где можно торговать без пейпала, да и других послаблений полно. В принципе удобно для продавцов, т.к. нет гарантий пейпала покупателю, а также нет % пейпалу.  Видимо поэтому немецкие продавцы такие расслабленные и тормозные. Как минимум половина из них даже не догадываются сделать нормальные листинги, чтобы покупатели из других стран не только видели для себя возможность купить, но и чёткое указание на стоимость пересыла.

 

Про послабления это сказки.

Продавать без PayPal позволительно но не полезно. У меня несколько аккаунтов в связи с различными направлениями и продажами частично через свою фирму и как от частного лица. Кроме того несколько аккаунтов помогают в рекламных целях.  Так вот - 95% оплат приходит через PayPal.

Процент PayPal считает и в Германии - подарков нигде нет.

Дилеры немецкие ниразу не тормознутые - они просто совсем не заинтересованы в продажах за пределы В ИХ ПОНИМАНИИ цивилизованных границ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про послабления это сказки.

Продавать без PayPal позволительно но не полезно. У меня несколько аккаунтов в связи с различными направлениями и продажами частично через свою фирму и как от частного лица. Кроме того несколько аккаунтов помогают в рекламных целях.  Так вот - 95% оплат приходит через PayPal.

Процент PayPal считает и в Германии - подарков нигде нет.

Дилеры немецкие ниразу не тормознутые - они просто совсем не заинтересованы в продажах за пределы В ИХ ПОНИМАНИИ цивилизованных границ.

Ну тогда Вы себе противоречите: не 10% только ебею, но ещё и пейпалу до 5%, а это, как я уже указал, почти 20% суммарно, а никак не 10%. Действительно, многие покупатели боятся покупать без пейпала, поэтому фактически это плата за доступ к гораздо большему числу покупателей. Интересно, что в понимании этих дилеров цивилизованные границы? Если это только Германия, Австрия - то какое-то местечковое сознание, если многие другие страны Европы - то опять же листинги обычно не дают достаточно инфы. Меня лично это почти не смущает, кроме доп. траты времени, я как продвинутый покупатель всё это обычно могу обойти, обратившись напрямую, благо что сейчас автопереводчики доступны и языковой барьер боле не преграда. Но большинство-то покупцов совсем не продвинутые и это всё для них преграда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда Вы себе противоречите: не 10% только ебею, но ещё и пейпалу до 5%, а это, как я уже указал, почти 20% суммарно, а никак не 10%. Действительно, многие покупатели боятся покупать без пейпала, поэтому фактически это плата за доступ к гораздо большему числу покупателей. Интересно, что в понимании этих дилеров цивилизованные границы? Если это только Германия, Австрия - то какое-то местечковое сознание, если многие другие страны Европы - то опять же листинги обычно не дают достаточно инфы. Меня лично это почти не смущает, кроме доп. траты времени, я как продвинутый покупатель всё это обычно могу обойти, обратившись напрямую, благо что сейчас автопереводчики доступны и языковой барьер боле не преграда. Но большинство-то покупцов совсем не продвинутые и это всё для них преграда.

Ничуть не противоречу - речь я вёл о комиссии ебей, и только. PayPal обычно порядка 3%. Но и это не настолько важно - все эти цифры забиваются в цену товара, а тот кто этого не делает весьма быстро исчезает с рынка. Кроме того - не знаю кухню бухгалтерии в России, но в Германии я могу списать все расходы. Так что допрасходы у всех одинаковые, как и прочие правила игры.

Про границы - вы зря это восприняли на свой счёт. Каждый волен сам выбирать границы своего бизнеса. Разве можно упрекать дядю Васю Шмитт (Пупкина) за то что он не хочет продавать скажем в Китай, получать оплату через пейпал и по истечении месяца вдруг узнать о том что товар якобы не получен и без каких либо шансов доказать обратное, расстаться с полученными ранее деньгами. Пейпал ведь совсем не страховка как это говорится в рекламе - это просто урегулирование конфликта, зачастую в минус продавцу.

 

А по поводу непрозрачности транспортных расходов - для многих продавцов это просто возможность завязать переписку с клиентов и вывести продажу за пределы площадки ебай, со всеми вытекающими из этого плюшками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничуть не противоречу - речь я вёл о комиссии ебей, и только. PayPal обычно порядка 3%. Но и это не настолько важно - все эти цифры забиваются в цену товара, а тот кто этого не делает весьма быстро исчезает с рынка. Кроме того - не знаю кухню бухгалтерии в России, но в Германии я могу списать все расходы. Так что допрасходы у всех одинаковые, как и прочие правила игры.

Про границы - вы зря это восприняли на свой счёт. Каждый волен сам выбирать границы своего бизнеса. Разве можно упрекать дядю Васю Шмитт (Пупкина) за то что он не хочет продавать скажем в Китай, получать оплату через пейпал и по истечении месяца вдруг узнать о том что товар якобы не получен и без каких либо шансов доказать обратное, расстаться с полученными ранее деньгами. Пейпал ведь совсем не страховка как это говорится в рекламе - это просто урегулирование конфликта, зачастую в минус продавцу.

 

А по поводу непрозрачности транспортных расходов - для многих продавцов это просто возможность завязать переписку с клиентов и вывести продажу за пределы площадки ебай, со всеми вытекающими из этого плюшками.

Да для меня как раз всё в порядке, как для продвинутого покупателя и продавца не в России. За редким исключением можно обо всём договориться, да и оплата банк. трансфером мне удобна и бесплатна. Насчёт китайцев - есть такая проблема, скорее психологическая, хотя опасения слишком преувеличены, даже наоборот - среди них бывают достаточно доверчивые, много раз им продавал на приличные суммы, важно только не превышать лимит по каждой сделке в 750 дол., иначе включаются более жёсткие правила пересыла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да для меня как раз всё в порядке, как для продвинутого покупателя и продавца не в России. За редким исключением можно обо всём договориться, да и оплата банк. трансфером мне удобна и бесплатна. Насчёт китайцев - есть такая проблема, скорее психологическая, хотя опасения слишком преувеличены, даже наоборот - среди них бывают достаточно доверчивые, много раз им продавал на приличные суммы, важно только не превышать лимит по каждой сделке в 750 дол., иначе включаются более жёсткие правила пересыла.

Дело не в китайцах как таковых - дело в дальности и невозможности нормально (для PayPal) разрулить ситуацию. Проблема обоюдосторонняя. Я однажды непреднамеренно кинул китайца на 10 долларов. Сделал заказ, оплатил, он отправил. Месяца через два, не получив заказ, я нажал кнопку и вернул через 2 недели деньги. Ничего при этом не предпринимая больше. А ещё через две недели получил посылку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в китайцах как таковых - дело в дальности и невозможности нормально (для PayPal) разрулить ситуацию. Проблема обоюдосторонняя. Я однажды непреднамеренно кинул китайца на 10 долларов. Сделал заказ, оплатил, он отправил. Месяца через два, не получив заказ, я нажал кнопку и вернул через 2 недели деньги. Ничего при этом не предпринимая больше. А ещё через две недели получил посылку.

Вот с этим согласен, там явно перекос в сторону покупцов, продавцы практически бесправны. Кстати в данном случае он мог аппелировать на пересмотр, там есть такая процедура при условии регистрир. посылки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

вы обрежете 90% потенциальных покупателей без ПейПал

90% своих лотов продаю без ПП. И ничего. Кому нужна оплата через ПП пишут об этом, и вопрос решается.

А кто не хочет покупать без ПП - да и хрен с ними. Здоровые нервы важнее чем разборки со всяким мудачьем на пэйпэле. ИМХО.

Изменено пользователем Марк70
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru