rika

2 копейки 1926 года блестящая

В теме 37 сообщений

Дома поднимали асфальт, а там оказалась брусчатка, между камней которой нашли такую монетку. Я ее помыла, так как нельзя было даже рассмотреть, что эта за монета, и оказалось, что это 2 копейки 1926, но она так красиво блестит. Столько времени пролежала в земле, даже выбоины есть, а блеск не потеряла. Скажите может эта монета иметь какую-нибудь ценность. Правда фотограф из меня не ахти.

post-20916-131425981649_thumb.jpg

post-20916-131425983939_thumb.jpg

post-20916-131425986685_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дома поднимали асфальт, а там оказалась брусчатка, между камней которой нашли такую монетку. Я ее помыла, так как нельзя было даже рассмотреть, что эта за монета, и оказалось, что это 2 копейки 1926, но она так красиво блестит. Столько времени пролежала в земле, даже выбоины есть, а блеск не потеряла. Скажите может эта монета иметь какую-нибудь ценность. Правда фотограф из меня не ахти.

Эта монета имела наибольшую ценность в 1926 году, с тех пор её ценность съела инфляция, затем она перестала являться платёжным средством, и в итоге от депрессии спряталась поглубже, чтобы её никто не тревожил, т.к. время её изрядно потрепало.. А Вы её вот так вот, на всеобщее обозрение.. :invalid:

Не стоит она ничего и никому не нужна.. Ну может рубль даст кто? Вот 2 копейки 1927го - другое дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дома поднимали асфальт, а там оказалась брусчатка, между камней которой нашли такую монетку. Я ее помыла, так как нельзя было даже рассмотреть, что эта за монета, и оказалось, что это 2 копейки 1926, но она так красиво блестит. Столько времени пролежала в земле, даже выбоины есть, а блеск не потеряла. Скажите может эта монета иметь какую-нибудь ценность. Правда фотограф из меня не ахти.

Ценности не имеет! Просто уставшая рядовая двушка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но всё равно Вам спасибо, что просто так не прошли мимо! (народ - именно так рарики и всплывают...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта монета имела наибольшую ценность в 1926 году, с тех пор её ценность съела инфляция, затем она перестала являться платёжным средством, и в итоге от депрессии спряталась поглубже, чтобы её никто не тревожил, т.к. время её изрядно потрепало.. А Вы её вот так вот, на всеобщее обозрение.. :invalid:

Не стоит она ничего и никому не нужна.. Ну может рубль даст кто? Вот 2 копейки 1927го - другое дело.

Наибольшую ценность она имела, как мне думается, в 1961-м году, когда сразу в 10 раз подорожала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если два коробка спичек купить, то в 5 раз(коробок до реформы стоил 5 коп), позвонить - тоже в 5. Похоже, в двадцатые она стоила также, как и при застое(пораскинув последними мозгами...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно еще несколько вопросиков:зеркальное ли поле на аверсе монты? На реверсе на матовом поле зеркальные буквы, это реверспруф и края букв у монеты соприкасаются с полем под прямым углом? И какое количество монет полированного чекана было выпущенно номиналом 2 копейки в 26 году?

И последний (вернее просьба): если у кого-то есто именно фото, а не скан, монеты с таким же блеском, то пожалуйста покажите, чтобы была возможность сравнить, я таких не нашла (может не там искала), тем более если это обычная рядовая двушка, то у каждого таких должно быть огромое колличество, и это не составит особого труда. Буду очень за это признательна.

post-20916-13142984567_thumb.jpg

post-20916-13142985165_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо успокоится и дощитать медленно до десяти, а еще лучше до ста... :)

Это ОБЫЧНАЯ двушка 1926 года!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то в последнее время пруф стал новичкам везде мерещится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 25.08.2011 в 21:57, rika сказал:

А можно еще несколько вопросиков:зеркальное ли поле на аверсе монеты? На реверсе на матовом поле зеркальные буквы, это реверс пруф и края букв у монеты соприкасаются с полем под прямым углом? И какое количество монет полированного чекана было выпущенно номиналом 2 копейки в 26 году?

И последний (вернее просьба): если у кого-то есто именно фото, а не скан, монеты с таким же блеском, то пожалуйста покажите, чтобы была возможность сравнить, я таких не нашла (может не там искала), тем более если это обычная рядовая двушка, то у каждого таких должно быть огромое количество, и это не составит особого труда. Буду очень за это признательна.

Вам уже все ответили: монета ПРОСТАЯ, а значит не полированная, не пробная и не в "люксовой" сохранности, а более чем измученная годами рядовая монета, отчеканенная огромнейшим тиражом. Ответ на вопрос: конечно же НЕТ, поле НЕ зеркальное у этой монеты, и с чего бы ему быть зеркальным, если Вы её нашли в земле? Не найдёте Вы пруфа в обращении! :viking:

И у монеты полированного чекана не "на матовом поле зеркальные буквы", а как раз-таки наоборот. А у Вашей так, потому что чистили её какой-то пар..ей, вот и выпуклые элементы блестеть стали, вот Вы их "зеркальными" и наровите назвать.

А вообще впредь не задавайте столь глупых вопросов, изучите предварительно хоть что-нибудь, хотя бы ветку "для новичков" на этом форуме почитайте, там часто с такими вопросами обращаются.. :wacko:

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 25.08.2011 в 22:21, Moneymaker сказал:

Вам уже все ответили: монета ПРОСТАЯ, а значит не полированная, не пробная и не в "люксовой" сохранности, а более чем измученная годами рядовая монета, отчеканенная огромнейшим тиражом. Ответ на вопрос: конечно же НЕТ, поле НЕ зеркальное у этой монеты, и с чего бы ему быть зеркальным, если Вы её нашли в земле? Не найдёте Вы пруфа в обращении! :viking:

И у монеты полированного чекана не "на матовом поле зеркальные буквы", а как раз-таки наоборот. А у Вашей так, потому что чистили её какой-то пар..ей, вот и выпуклые элементы блестеть стали, вот Вы их "зеркальными" и наровите назвать.

А вообще впредь не задавайте столь глупых вопросов, изучите предварительно хоть что-нибудь, хотя бы ветку "для новичков" на этом форуме почитайте, там часто с такими вопросами обращаются.. :wacko:

Это все голословность ( фото как нет, так наверное и не будет), монета передо мной и я прекрасно вижу зеркальное поле ( и вы даже не можете представить себе, как она переливается в живую), уж поверьте что, что а отличить зеркальный блеск я могу. Не один раз держала в руках такие монеты, а вы сами должны знать, что если один раз их увидеть, уже больше ни с чем не спутаешь. И почему такая уверенность, что такие монеты не могут попасть в обращение. Сколько раз на известных аукционах продавались монеты, про которые в описание было сказано, что такая монета в обращении встречается впервые, или это очередной ловкий трюк устраителей таких аукционов?

И чем же ее можно было так начистить,интересно мне узнать? Вы знаете, доходит до смешного: на одном из форуме встретила ответ кладоискателю ( тоже про блеск 2 копеек 1926) что она окислилась до блеска, находясь в земле, а может монетка приобретает блеск если ее в уксус положить, так деньков на двадцать. У меня есть еще 3 копейки этого же года, завтра положу, проведу эсперемент...или почищу "комет", сразу поверхность станет как зеркало.

Чистый бред какой-то! Вы что не знаете, что от этого монета только потеряет свою зеркальную поверхность.

А почему мои вопросы глупые, они по-существу, относятся к особенностям и отличиям полированного чекана, на них, что нельзя ответить, и показать конкретно, где именно я не права. И поверте, прежде, чем начать задавать вопросы, я прочитала достаточно много информации в интернете о монетах спецчекана (если это можно назвать "много"). Думала, что здесь мне все-таки опытные нумизматы помогут в этом вопросе.Кстати именно здесь на форуме я нашла такое понятие, что существует реверспруф - зеркальные буквы на матовом поле.

И кстати я совершенно спокойна, я просто привожу аргументы, и отстаиваю свое мнение, как делают и все другие на этом форуме. Вы начинаете добиваться истины в мельчайших рассхождениях расстояния герба от ободка равных 0,08 pix и разводите дискуссию на 3-4 страницы. А здесь :" Тебе ответили, что еще надо, и цыть... не сметь больше задавать вопросов"...детский сад :toy:

Изменено пользователем Лика-33
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монету войлоком натерли или пастой какой. А минус вам за неугомонность(мягко сказано.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rika я Вас понимаю,что когда монета принадлежит ТС,то она именна та,которой Вам хочется чтобы она оказалась.Обычная реакция человека,выставившего монету.Но прислушайтесь к тем словам что сказали выше,вникните и поймёте,что Вам ответили правильно.Её банально натёрли,вот и блестит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему мои вопросы глупые, они по-существу, относятся к особенностям и отличиям полированного чекана, на них, что нельзя ответить, и показать конкретно, где именно я не права.

В полированный чекан можно смотреться как в зеркало, и наблюдать там своё отражение. Блеск тут абсолютно не при чём. Если монету под трамвай положить - она заблестит очень даже ништяк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монету войлоком натерли или пастой какой. А минус вам за неугомонность(мягко сказано.)

Монету не чистили ни пастой ни войлоком, а то что минусы ставите, наверное на большее Вы и не способны.

Натрите любую монету не полированного чекана войлоком и посмотрите, можно ли в нее будет смотреться как в зеркало.

В полированный чекан можно смотреться как в зеркало, и наблюдать там своё отражение. Блеск тут абсолютно не при чём. Если монету под трамвай положить - она заблестит очень даже ништяк.

Вот именно, в нее и смотришься, как в зеркало ( я же сказала, что фотограф из меня некудышний), ну а под трамваем она как видите не была, я думаю ее рисунок и диаметр сильно бы изменился тогда в сторону увелечения, а я про это не говорю, хотя может стоит??? :rolleyes:

Но все-таки господа где доказательства (фото), что моя монета такая существует в многочисленном колличестве?!!! Говорить можно, что угодоно. Я тоже могу прийти в любую ветку, сказать, что эта монета поддельная и пставить минус за то, что человек продолжает доказывать свое мнение.Это как будет выглядеть, по вашим меркам, красиво? Мне говорили, что нумизматы народ специфический, но не до такой же степени. Ну да ладно можете заваливать меня минусовой терапией, но монета у меня, зеркальный блеск у нее есть, как бы вы не пытались превратить ее в какалик, а у вас..? (к forest и omar последний обзац не относится)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув.,rika.Когда Вы открыли эту тему,то не поверите,у меня возникла мысль,что вы заподозрите в ней "полированный чекан".

Можно сделать проще.Когда у Вас откроется доступ в Биржу,-поставьте её с рубля.У нас здесь на форуме есть Ув.человек,у которого даже на аватаре написано,что он купит монеты пол.и спец.чекана.(возможно оч.дорого).Так вот,если он сделает ставку,то монета полир.,а если нет,то не расстраивайтесь.Возможно он просто её не заметил,или у него тупо закончились деньги. :D:P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:butcher: Значит так, уважаемая..

Во-первых, монеты полированного чекана в обращении не встречаются, т.к. не для этих целей они чеканились, поэтому оставьте любую надежду найти такую в куче или в земле. И Вам об этом скажет любой уважаемый или не очень коллекционер. Усвоили? ЗАПОМНИТЕ ЭТО.

Во-вторых, найденный Вами.. кхм.. Артефакт, даже если бы вероятность того, что он является полированной, да ещё и монетой (при такой ужасной сохранности), не была равна триллионной процента, НЕ СОДЕРЖИТ ПРИЗНАКОВ ПОЛИРОВАННОЙ МОНЕТЫ. Присутствующий "блеск" может быть любой природы, только не от полированного штемпеля. Соответственно, ПОЛЕ монеты должно быть зеркальным, а РИСУНОК монеты должен быть матовым.

В-третьих.. Про "где доказательства??" и "говорить можно что угодно": где доказательства, что Ваша монета отчеканена полированными штемпелями, и разве Вы не говорите "что угодно"? Скорее вы несёте просто отборную чушь, когда-нибудь Вы поймёте это.

Повторяю, у пруфа: 1) зеркальное поле и матовый рельеф (значит, ставим первый и самый главный минус Вашей монете); 2) буквы, как Вы правильно заметили, должны соединяться с полем под углом 90 градусов, но на хорошо прочеканеннех монетах регулярного чекана, к которым можно отнести и данный экземпляр, буквы могут соединяться с полем также под углом близким к 90 градусам (не плюс и не минус); 3) очень часто на монетах технологии пруф образуется так называемый "проволочный ободок" из-за более чем одного удара по заготовке (пол-минуса).

И пожалуйста, не оперируйте определениями и понятиями, о которых знаете очень мало. Не нужно сюда примешивать пруфлайк, матовый пруф, а уж тем более реверс-пруф, которому в 20е годы не суждено было появиться как технологии чеканки в принципе.

Если Вам нужно фото именно двушки 1926 года в пруфе, то ничем не могу помочь, думаю, что такая монета может и есть у 2х-3х человек на этом форуме, может они и не поленяться сфотографировать её и покажут Вам, чтоб Вы уже наконец признали свою неправоту. Они же Вам скажут, что они эту монетку НЕ НАШЛИ в куче или ещё где, а КУПИЛИ ИЗ старой КОЛЛЕКЦИИ. У многих таких монеток можно даже родословную проследить без особой трудности.

Ну а спрашивать мнения профессионалов на авторитетном форуме, чтобы потом самой же его опровергать, это просто вершина неуважения и слепой самоуверенности. :pooh_door:

P.S. Ну гляньте хотя бы на 20 копеек 1927 года в пруфе, для сравнения: http://coins.su/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=142631

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И последний (вернее просьба): если у кого-то есто именно фото, а не скан, монеты с таким же блеском, то пожалуйста покажите, чтобы была возможность сравнить, я таких не нашла (может не там искала)...

Именно так и есть Галерея монет СССР 1921-58 в UNC
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут главное не запутать девушку: представленные на фото монеты UNC и AU, то есть монеты, чеканенные обычными штемпелями, в превосходной степени сохранности. А на фото в моём посте именно полированная монета. Сравнивайте и делайте выводы. :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rika, тут попахивает 244 статьей УК (наказываются штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев) :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно еще несколько вопросиков:зеркальное ли поле на аверсе монты? На реверсе на матовом поле зеркальные буквы, это реверспруф и края букв у монеты соприкасаются с полем под прямым углом? И какое количество монет полированного чекана было выпущенно номиналом 2 копейки в 26 году?

И последний (вернее просьба): если у кого-то есто именно фото, а не скан, монеты с таким же блеском, то пожалуйста покажите, чтобы была возможность сравнить, я таких не нашла (может не там искала), тем более если это обычная рядовая двушка, то у каждого таких должно быть огромое колличество, и это не составит особого труда. Буду очень за это признательна.

Монета у меня давно, не чистилась. По началу тоже обратил внимание на характерный блеск, но увы :sorry:

post-20434-1314346351_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут главное не запутать девушку: представленные на фото монеты UNC и AU, то есть монеты, чеканенные обычными штемпелями, в превосходной степени сохранности. А на фото в моём посте именно полированная монета. Сравнивайте и делайте выводы. :blush:

Дорогие мои нумизматы, а кто сказал, что я собираюсь выставлять эту монету на продажу??? Об этом даже и речи небыло.Монета не продается и продаваться не будет, так что успокойтесь.Да после таких дебатов она мне с каждой минутой становится дороже, тем более, что она мне стала вроде бы как талисман.

И никакая она не умершая, а еще живая и очень красивая, не смотря на ее повреждения.

Ну а касаемо проволочного ободка, то он есть, особенно хорошо просматривается в нижней части монеты. Я тут сделала несколько фото, чтобы показать, что монета все-же имеет зеркальный блеск.

Насчет плированного штампа, где на зеркальной поверхности должен быть только матовый рисунок, правильно, но все могло быть... Какие именно 116 штепелей были изготовленны в то время для монет высшей степени сохранности. Этого ведь никто не может утверждать достоверно и с полной уверенностью?

post-20916-131434749297_thumb.jpg

post-20916-131434758877_thumb.jpg

post-20916-131434763052_thumb.jpg

post-20916-131434765668_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

:blink: Диагноз: поциентка неизлечима.. :blink:

P.S. Уже личка вся забита сообщениями типа: "Ну продайте, ну пожааааалуйста!!!!" или "Предлагаю обмен на 2.25+2.27 в сохранности" ? :hysterical:

P.P.S. А может ТС тролль? А то не верится, что такие люди бывают. :pooh:

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может дать ей ссылки на другие нум.форумы чтоб там людям мозг выносила.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может дать ей ссылки на другие нум.форумы чтоб там людям мозг выносила.

А тему эту явно пора в "Юмор"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru