StasIgor

Что за х-ня началась на московской таможне?

В теме 166 сообщений

Как и доказать, насколько я понимаю. :toy:

Да какая разница в данном контексте столько там или сколько-то ещё? Я тоже не очень доверяю таким цифрам Ну пусть там в 10, да даже и в 100 раз меньше - что это меняет в олигархической природе власти или в классовом чувстве нелюбви к богатеям?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и доказать, насколько я понимаю. :toy:

Ну если Вы так наивны, что не понимаете как за малую долю можно сделать так, чтоб не было явных доказательств, то продолжайте верить что недоказанного и не существует. По мне так отсутствие доказательств в данном случае никак не влияет на отношение к фактам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, тема ушла несколько в сторону. Вопрос не праздный: кто-нибудь ожидает в трекере отметки о проходе таможни более трёх недель с момента, когда пакет пересёк границу? Более месяца? Меня больше интересуют посылки из Европы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня:

экспорт Германия - 08.02

импорт Внуково - 04.03 14:32

передано таможне Внуково - 04.03 15:17

выпущено таможней - 04.03. 15::18 :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, тема ушла несколько в сторону. Вопрос не праздный: кто-нибудь ожидает в трекере отметки о проходе таможни более трёх недель с момента, когда пакет пересёк границу? Более месяца? Меня больше интересуют посылки из Европы.

Вряд ли. Меньше месяца теперь - это скорее удача, обычно дольше висят до появления отметки о выпуске таможней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки я ещё везунок (тьфу, тьфу). А почему в теме упоминается только московская таможня? Это местная инициатива? Или пока всё на уровне слухов, не стоящих упоминания. Конкретные потерпевшие есть?

Много вопросов задаю, но лучше перебдеть, чем недобдеть :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая разница в данном контексте столько там или сколько-то ещё? Я тоже не очень доверяю таким цифрам Ну пусть там в 10, да даже и в 100 раз меньше - что это меняет в олигархической природе власти или в классовом чувстве нелюбви к богатеям?

Ну если Вы так наивны, что не понимаете как за малую долю можно сделать так, чтоб не было явных доказательств, то продолжайте верить что недоказанного и не существует. По мне так отсутствие доказательств в данном случае никак не влияет на отношение к фактам.

Павел, в данном случае я просто решил Вас немного спровоцировать, исключительно из хулиганских побуждений. Я вполне разделяю Ваше мнение высказанное в первом посте. А по поводу того у кого сколько миллионов я как то перестал переживать с возрастом - скушно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Облаживают верно и с умом.Это прощупали сколько копателей ,сколько официальных коллекционеров и сколько скрытых .Сложили перемножили и ужаснулись .А так как государство у нас бизнисмен хваткий ( один час потребление эл энергии зимой огромная сумма по стране ) то вероятно решено самодеятельность наприавить в нужное русло .Вот и обжимают ,давая понять .Прав Андрей Иванович , ещё более года назад предрекал это и тут на форуме обнародовал мысль .Платить придётся, это наверняка многим не понравится .Но такова жизнь .Закрыть не закроют ,жаба не даст .А вот поиметь так хочется ,да ещё и на шару .Ждём проект закона в думе .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле у нас довольно лояльное таможенное законодательство. Гораздо свободнее чем импорт в ЕС или США скажем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле у нас довольно лояльное таможенное законодательство. Гораздо свободнее чем импорт в ЕС или США скажем.

и не только таможенное )))

результат подобной лояльности мы видим на просторах нашей загибающейся Отчизны

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не только таможенное )))

результат подобной лояльности мы видим на просторах нашей загибающейся Отчизны

Согласен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю что основная беда из-за выброчности и неоднозначности понимания и исполнения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле у нас довольно лояльное таможенное законодательство. Гораздо свободнее чем импорт в ЕС или США скажем.

А толку-то? На практике в Европе едва ли 1% приходящих извне отправлений проверяют на таможне. И даже то, что проверяют уж точно там не зависает неделями и месяцами. Лучше такая практика при несвободном законодательстве, чем тотальный контроль при свободном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Нуу а потому что все нарушают и такое законодательство.

Хотя могу сказать что на таможню попало пока половина отправлений декабрь, январь

Изменено пользователем Sepp
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто в курсе, в чьей зоне ответственности относятся международные отправления, которые поступили на территорию России но таможней по бумагам/трекингу ещё не приняты?

Кто-то же их получает, разгружает. Это явно не почта россии, ведь ей отправления передаются только после прохождения таможни.

Как называется эта организация?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях получил подтверждения о вскрытии посылок от товарища,регулярно выписывающего товары из Китая. Вскрываются и заклеиваются даже не таможенным скотчем. Какой-то беспредел однако вовсе. Причём товарищ мне не поверил сначала в истории о таких фактах,и вот пожалуйста. Сам убедился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вскрытие с целью документирования содержимого? Хрен бы с ними вскрывают, пусть по назначению доставляют в установленные сроки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересует другой вопрос связанный с таможней. Каким образом бандероль из Винницы попадает на Оренбургскую таможню, а из Ялты - а Петрозаводскую? Это что за логистика такая?

На таможне письма лежат не менее 3-х недель. Слава богу пока ничего не вскрывалось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понять их логистику нам врятли получится. Может из-за большой загрузки перекидывают на другие филиалы, может ещё почему. Другое дело что они ничего не предпринимают для решения возникших проблем и порождают новые проблемы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая загрузка, других причин нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во мля я впёрся,впервые монеты из европы заказал и тут такое с почтотаможней нашей началось....Не зря говорят,"первый блин комом"!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Европе

. И даже то, что проверяют уж точно там не зависает неделями и месяцами.

Зависает.

Мньше 2-х недель не получалось никогда. Максимум - полтора месяца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях получил подтверждения о вскрытии посылок от товарища,

не стыкуется с

передано таможне Внуково - 04.03 15:17

выпущено таможней - 04.03. 15::18 :)

минута на вскрытие-опись-заклеивание?

всё дело как всегда в бабле:

http://www.youtube.com/watch?v=qzsjyFLt3NY

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависает.

Мньше 2-х недель не получалось никогда. Максимум - полтора месяца.

Значит мало получали или не везло или ваша почта такая медлительная. Вообще у вас там народ расслабленный и жизнерадостный, а какие шикарные вина! И очень дёшево.

Мне очень часто меньше недели доходят, хотя и часто и по 2-3 недели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не стыкуется с

минута на вскрытие-опись-заклеивание?

всё дело как всегда в бабле:

http://www.youtube.c...h?v=qzsjyFLt3NY

Да просто они ставят не время проделанных операций, а время проставления самих этих отметок. Как говорится, вскрытие показало, что причиной смерти было вскрытие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru