leon2120

2 копейки 1940г шт.м

В теме 35 сообщений

Значит ТС следует понимать или понять, что разновидности определяются по разным признакам, а узелковые варианты, только по узлам и не включать для определения ........отметил кружками,как у В и М.Правый нижней колос,у В примыкает к стебельному оботку,а у М не примыкает. У М,три верхних колоса и зёрна расположены равномерно,а у В все по другому,Также дужка Й разные.и если я ошибаюсь...Вот в этом ТС Вы и ошибаетесь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит ТС следует понимать или понять, что разновидности определяются по разным признакам, а узелковые варианты, только по узлам и не включать для определения ........отметил кружками,как у В и М.Правый нижней колос,у В примыкает к стебельному ободку,а у М не примыкает. У М,три верхних колоса и зёрна расположены равномерно,а у В все по другому,Также дужка Й разные.и если я ошибаюсь...Вот в этом ТС Вы и ошибаетесь

Марс спасибо понял.Просто часто на форуме идёт речь,например о носики двойки или правом боковом узелке,где ость чуть ниже.Вот так начитаешься и выискиваешь.Ну не что,постараемся освоить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

.... или правом боковом узелке,где ость чуть ниже...

А вот это важно, только не первая ость, а вторая, чуть ниже, чуть выше, на уровне,выше, ниже, относительно левого бокового узла или правого - это определение узлов по Бойко, было описание в первой книге Тил., сейчас в новой он это не включил Изменено пользователем нахалёнок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такую рисованную табличку определения узелков 2 коп. 1940 по Бойко выкладывал ренее Omar. Думаю, он не будет возражать, если я ее еще раз выложу.

post-14464-0-36493500-1404164353_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие таблички каждый должен делать сам для себя, в некоторых случаях такие чужие таблички - совершенно бесполезны. Потому что видение деталей и их взаимная привязка - у каждого свои. А чтобы сделать себе такую табличку - надо перед глазами иметь если не сами монеты, то хотя бы их хорошие фотографии. Здесь когда-то НашаРаша показывал свою систему, тоже хорошая и на мой взгляд - удобнее такой таблички, но это - его система для себя, а другой человек в ней скорее всего просто не разберётся или запутается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь когда-то НашаРаша показывал свою систему, тоже хорошая и на мой взгляд - удобнее такой таблички, но это - его система для себя,

Ссылку не дадите, буду очень благодарен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дам, и не потому, что знаю Вашу "благодарность", а потому, что это было очень давно и я сейчас не уверен даже, осталась ли эта тема после последних слетаний форума или не осталась. Но пишет он мало, и если Вы через его профиль поищите его материалы - то может что-то и найдётся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылку не дадите, буду очень благодарен.

Наверное речь идет об этом?

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=119386entry1251497

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное речь идет об этом?

http://coins.su/foru...6

Это частный случай. Была более общая тема с пояснением принципов составления пиктограммы и множеством примеров.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное речь идет об этом?

http://coins.su/foru...6

Нет, там был совершенно другой принцип с другими обозначениями, как обозначать символами (буквами) узлы. Принцип очень хороший с точки зрения и определения, и даже присвоения логичного обозначения, по которому можно определить узлы, т.е. - с учётом последних самых современных требований к переходу на компьютеризацию. Но, повторяю - это он составил для себя, и когда он здесь это показал - то общий уровень грамотности здешнего населения оказался таков, что этот принцип прошёл достаточно тихо и так же тихо канул в Лету. Так что кому узлы интересны - составляйте шпаргалки сами для себя, это надёжнее. И если за основу шпаргалки взять картинки Бойко - то это ещё и самый простой вариант. Но - опять таки, только лично для себя, потому что видение у каждого своё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru