dnlstl

1 копейка 1790 год Б/Б редкая

В теме 33 сообщения

Здравствуйте.

 Cколько может стоить эта монета?

 

post-41064-0-48599700-1452304289_thumb.jpg

post-41064-0-23617400-1452304296_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,довольно редкий вариант. Да и цену думаю вы прекрасно знаете,только готов ли кто заплатить пол сотни? Это уже второй вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только готов ли кто заплатить пол сотни?  

Пол-сотни чего? Тысяч рублей? Я - первый на очереди. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пол-сотни чего? Тысяч рублей? Я - первый на очереди. 

А если серьезно.. Еще несколько лет назад данная копейка была не редкой - очень редкой. И платили за нее и 15 и 20 т$. Но после наступления Эры всероссийского копа, редкость данной монеты упала. За данный экземпляр можно просить и 100 и 150 тр. Но кмк реальная цена в пределах 100-120 тр.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редкая монета. За все время по обсуждениям на разных площадках, второй раз вижу. Думаю с документом на неё, можно не плохо получить интересную сумму. Соглашусь с вышесказанным мнением)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, кто следит за темой, сколько известно штемпелей (по крайней мере  реверса) этой монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээх! Дорогая монетка!!! Сейчас кризис. Сложно продать. Нет у народа денег

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, кто следит за темой, сколько известно штемпелей (по крайней мере  реверса) этой монеты?

Вот посмотрите, была тема Копеечка 1790Г, Б/б. Смотрины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот посмотрите, была тема Копеечка 1790Г, Б/б. Смотрины.

спасибо, но в этой теме (кроме высказывания Георгия) о штемпельных разновидностях ни слова.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, кто следит за темой, сколько известно штемпелей (по крайней мере  реверса) этой монеты?

Реверса как минимум два.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реверса как минимум два.

спасибо. у ТС (по моим подсчётам) тип, который попадается реже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. у ТС (по моим подсчётам) тип, который попадается реже.

Да, соглашусь, что этот чуть реже, но все же думаю, что тут большого значения штемпель не играет.

Вот когда монета показана у ВКГМ, то "великокняжеский штемпель" уже имеет кое-какое преимущество. А тут у ВКГМ монеты нет, так что штемпель как мне кажется все равно какой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ту единственную, которую лично видел, продают давно с ГИМовским документом... но цена там :fall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если серьезно.. Еще несколько лет назад данная копейка была не редкой - очень редкой. И платили за нее и 15 и 20 т$. Но после наступления Эры всероссийского копа, редкость данной монеты упала. За данный экземпляр можно просить и 100 и 150 тр. Но кмк реальная цена в пределах 100-120 тр.

В Москве продать можно дороже только на ауке,если повезёт,я бы сам купил,но до 80

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кактус успокойся   тебе никто ничего не продаст      минимальный старт этой монеты  100 тысяч рублей если хочешь купить говори реальную сумму :spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История этой монеты начинается с желтого,там есть её проход. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уххх, вспоминаю 2002 г , первый изв экземпляр- приобретал за огромные деньги тогда, как раз за 50 тр ( 1600$ примерно, тогда можно было на эти деньги приобрести приличный рубль Иоана Антоновича). Не прошло и года как стал известен еще один экз, в 2005 было известно уже 4 ... В последующие 10 лет еще примерно с десяток штук ....

По представленному экз. думаю 150 тр он стоит. Все же эта монета ооочень многим нужна. Сейчас она несколько недооценена из-за того что было всплытие , но пройдет лет 10-15 и будет не сыскать ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данную монету есть экспертное заключение ГИМа.

Завтра выставлю фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уххх, вспоминаю 2002 г , первый изв экземпляр- приобретал за огромные деньги тогда, как раз за 50 тр ( 1600$ примерно, тогда можно было на эти деньги приобрести приличный рубль Иоана Антоновича). Не прошло и года как стал известен еще один экз, в 2005 было известно уже 4 ... В последующие 10 лет еще примерно с десяток штук ....

По представленному экз. думаю 150 тр он стоит. Все же эта монета ооочень многим нужна. Сейчас она несколько недооценена из-за того что было всплытие , но пройдет лет 10-15 и будет не сыскать ...

Думаю, Олег, 150 тр оптимистический прогноз. Реальнее - немного дешевле.

 

На данную монету есть экспертное заключение ГИМа.

Завтра выставлю фото.

А зачем. И так видно что это подлинная копейка. Заключение ГИМ на увеличение цены ни как не скажется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие монеты многократно предлагалась на ВСЕХ нумфорумах, и на большинстве кладофорумов. Показателен проход её на В....ре. Хозяин сам писал, что дилер предлагал миллион, но он посчитал стоимость дороже. Потом она была продана на В...ре за какую-то смешную цену, точно не помню, порядка 10тр. Заключение ГИМ имелось, при продаже на аукционе указывалось.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кактус успокойся   тебе никто ничего не продаст      минимальный старт этой монеты  100 тысяч рублей если хочешь купить говори реальную сумму :spiteful:

А я спокоен,не такой уж по сохранности экземпляр

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я спокоен,не такой уж по сохранности экземпляр

Покажите лучше если найдете,у меня не получается все утертыши гнилые!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите лучше если найдете,у меня не получается все утертыши гнилые!

Верхняя. Получше.

post-29332-0-06617900-1452344535_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что с того, что предлагалась на всех форумах? Она что, в наличии во всех медных коллекциях? Бред.

И проход на в....ре абсолютно не показателeн! Это была случайность!! Крайне неприятная для продавца и супер удачная для покупца. Такое случается, но это абсолютно не показатель цены. А то, что некоторые постоянно вспоминают ту продажу как мантру, скорее всего говорит лишь о крайней завистливости и злости на себя, что тогда не получилось такую халяву урвать :lol:  Ну или слишком уж топорная игра на понижение, в надежде повторить такой проход :hihi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхняя. Получше.

Обе хороши,каждая по своему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru