Olimp1982

Неадекватные тролли на сайте "Мешок"

В теме 66 сообщений

Всем  хорошего  вечера!

ВНИМАНИЕ! Информация может быть полезна начинающим на сайте "Мешок". Ну лучше наверно и не пытаться там что-то продовать, а продавать и покупать лучше на ЦФН. Столкнулся с такой ситуацией на данном ресурсе "Мешок", как тролли. Ниже попробую все одновременно кратко и подробно описать.  Примерно в марте месяце т.г. решил сделать акк на сайте "Мешок". Ну все сделал, ничего не продавал и не покупал. В июне месяце пришёл "бзик", надо думаю что-нибудь продавать. Ну всё начал, выставил часть лотов на продажу, торгую себе, никого не трогаю. Прошёл верификацию, отправил своё фото  на фоне паспорта и заявления о том что в случае моей недобросованности моя личная информация может быть передана в правоохранительные органы. Ну и торгую дальше спокойно, никого не трогая.  Так как репа маленькая, часть аукционного лота приходилось отдавать и отправлять задёшево покупателям.  Всё набрал 45 положительных отзывов от 15 покупателей. И подумал продать что-то более "серьёзное", в кавычках потому-то это для меня серьёзные лоты, а для коллекционера со стажем это так  мелочь пузатая. Ну и выставил эти серьёзные лоты на продажу в конце июля на двухнедельный аукцион с окончанием 14 августа 2016 года. 10.08.2016, за 4 дня до окончания торгов, от сайта "Мешок" пришло письмо "Мы хотели бы провести проверку наличия у Вас лота номер 43565821 «Набор памятных монет 1996 год 300 лет Флоту России». Это простая процедура не займет у Вас много времени. Пришлите фото набора.  В данный момент Ваш аккаунт переведен в режим «Проверка владения лотом», это означает, что никто не может сделать у Вас покупку по фиксированной цене, Если у Вас есть аукционные лоты, то торговля по ним продолжается в обычном режиме. Однако, после завершения торгов, объявление победителя будет отложено до окончания проверки". Далее захожу к себе на страницу, а там на каждой странице лота "Внимание!  Продавец обсуждался на форуме «Подозрительные продавцы»" перехожу по ссылке, а там откровенная  ложь и клевета про меня и мои лоты, типа я лохотронщик и торгую картинками и фотографиями монет и собираюсь кинуть покупателей. Ну я конечно вступаю на форуме в бой с ТС и соответственно пишу в администрацию сайта встречную жалобу за клевету на моё честное и порядочное имя, и отправляю фото набора администрации сайта. Одновременно пытаюсь понять, кому это и зачем надо кому-то меня опорочить. Захожу в профиль ТС и его собеседников и вижу, что темы и диалоги ТС и собеседника аналогичны, похожие. Пытаются кого-то всё время оклеветать. Тут до меня доходит, пытается сбить торги и конечную цену выставленных лотов, а спросите - "для чего"?, а для того чтобы через другой акк купить подешевле и перепродать с выгодой. Почему Вы спросите,  я сделал такой вывод? Всё очень просто! Во время процедуры проверки, ставки не могут быть сделаны. Жалоба подана почти перед окончанием аукциона. Кроме того, потенциальных  покупателей отпугивает фраза  "Внимание!  Продавец обсуждался на форуме «Подозрительные продавцы»". И в четвертых, перейдя на форум потенциальный покупатель еще больше попадает в заблуждение от лживой информации, которая распространяется подставными НИКами путём диалога с клеветой.  Спросите какие мои были дальнейшие действия? А я сидел и ждал решение администрации сайта, чтобы меня проверили и разблокировали побыстрее. На форуме пытался угомонить троллей. Самое странное, что они "тролли" на плешивом каком-то жаргоне общались, ни сказать что тюремном, но что-то было похоже. В мыслях возник вопрос, что это - "ЗеКа уже такой бизнес наладили в местах лишения свободы"? А возможно это просто было, что какой-то из бывших заключённых так себе на хлеб зарабатывает, нашёл себе простой заработок, и разводит так людей, скупая через подставной второй акк товар по дешёвке.  Через 15 минут после отправки на сайт "Мешок" фото лота, ко мне приходит от них второе письмо "Пришлите пожалуйста набор в развёрнутом виде". Мне это все надоело, я залил видео на ютуб со ссылкой на набор и отправил им.  И тут пропала администрация сайта, наверно закончился рабочий день у модераторов!    А время то шло, счётчик просмотра лживой темы на форуме быстренько щёлкал, просмотров было уже под 300. Пишу в администрацию - "Администрация сайта "Мешок"! Прошу разобраться с вышеуказанной проблемой побыстрее, так оно порочит честного участника. Даю ссылку на видео ещё раз. Пишу дальше, - прошу разослать участникам торгов, сделавшим ставки, что я честный, проверенный и верифицированный продавец и картинками не торгуюАвтора темы, оскорбляющего пользователей и администрацию сайта, и создающего лживые посты, удалить, о чём тоже уведомить участников торгов. С уважением, Кирилл"    Ответа  от администрации нет. Просмотров уже 350. Пишу опять - Администрация, я просил принять меры, разобраться в проблеме, уже лживую информацию просмотрели более 300 человек. Тролли пугают отрицательными  отзывами. Теперь я не продам свой товар за желаемые деньги. ПРОШУ чтобы лично администрация сайта приостановила все мои аукционы, чтобы на меня не накладывался штраф 5%, так как в данном случае подорвана моя репутация и не по моей вине. Также прошу сделать возврат за рекламу, что я оплатил "Выделять Ваш товар жирным шрифтом в списке товаров" и "Придать Вашему товару статус «Рекомендуемый!»" по 21 лоту, выставленному на аукционе на настоящий момент времени.   Ответ от АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА пришёл через 12 часов. Содержание - Вы разблокированы, Вы можете дальше продавать. Ну теперь возникает вопрос, как торговать и продавать?  Осадок остался, тема в форуме висит, тролли её раскручивают, просмотров под 500, а может уже и больше, так как пишу эту статью. Люди в обсуждении монет пишут -" Прошу удалить ставку". Просто КАРАУЛ, хоть все ставки удаляй и прекращай торги досрочно! А правилах сайта, что при досрочном прекращении торгов, продавец штрафуется на 5% от текущей стоимости лота! ВОоо КАК!!!  Теперь мне надо определится или продать все дёшево или уплатить штрафа на 2000 рублей.

Всем спасибо.

С уважением,

Кирилл        

 

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, это не тролль. И цели у него другие. Ему ваш товар действительно нафиг не нужен. Ник и имя я называть не буду, скажу лишь, что "молотковские" форумчане знают этого человека. И при всех его недостатках с его помощью было заблоктрованно немало "кидал", снято с торгов масса фуфла и спасенны деньги немалого количества покупателей. Иногда любой может ошибиться. Я вот помню, как-то ооже "наехал" на, как потом оказалось честного продавца, да так, что не только мне, а деже Нахаленку пришлось извиняться за излишнюю подозрительность мою  :pardon:

А вот ваша истерика ТУТ по вопросам ТАМ выглядит мало-мало некрасиво.

ПС тем паче, что перед вами обещали извиниться в случае ошибочных подозрений в ваш адрес

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, это не тролль. И цели у него другие. Ему ваш товар действительно нафиг не нужен. Ник и имя я называть не буду, скажу лишь, что "молотковские" форумчане знают этого человека. И при всех его недостатках с его помощью было заблоктрованно немало "кидал", снято с торгов масса фуфла и спасенны деньги немалого количества покупателей. Иногда любой может ошибиться. Я вот помню, как-то ооже "наехал" на, как потом оказалось честного продавца, да так, что не только мне, а деже Нахаленку пришлось извиняться за излишнюю подозрительность мою  :pardon:

А вот ваша истерика ТУТ по вопросам ТАМ выглядит мало-мало некрасиво.

ПС тем паче, что перед вами обещали извиниться в случае ошибочных подозрений в ваш адрес

Он изменил свой последний хамский пост (сделал правку), на извинения. Хорошие  извинения, а самое главное осадок остался и тема весит. Что мне с эти делать?  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы честный проавец-забить на эту тему. Если в подозрениях обвинившего вас есть часть правды или все - правда - прятаться, ибо он вас все равно на чистую воду выведет. Он упрямый

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он изменил свой последний хамский пост (сделал правку), на извинения. Хорошие  извинения, а самое главное осадок остался и тема весит. Что мне с эти делать?  

 

Забить. Таких гандонов только могила исправит. Главное Тапира слушай поменьше, такое же г...о, суёт свой нос постоянно в чужие дела.

Попадал в такую же ситуацию, при нормальной репе эти уроды просто лесом идут.... Осадок постепенно пройдёт и будет всё нормально... В теме спорить бесполезно, общайся только с админами, они это делают не со зла, а вот из за таких мудаков. Шоб у них пальцы отсохли, у этих Павликов Морозовых, грёбаных!!!!!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Он изменил свой последний хамский пост (сделал правку), на извинения. Хорошие  извинения, а самое главное осадок остался и тема весит. Что мне с эти делать?  

Вы действительно наивный или как???

Это бизнес и ничего личного! 

Продумывать надо, когда в такие игры играете. Вы хотели заработать ..., а они то же!

Без обид, сочувствую.

С уважением.

Изменено пользователем sova159
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

salo, я все больше и больше утверждаюсь в своих подозрениях, что тебе не чужда торговля фуфлом или что-то в подобном духе.  Уж больно тебе глаз режут темы про фуфло, кидки, а теперь вот - про то, как на других площадках "Павлики Морозовы" иногда пытаются не дать кинуть кого-то или фуфло впарить. Че так волноваться-то, если ТС или ты - правильные пацаны? Волнуются обычно как раз не совсем правильные. :spiteful:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы честный проавец-забить на эту тему. Если в подозрениях обвинившего вас есть часть правды или все - правда - прятаться, ибо он вас все равно на чистую воду выведет. Он упрямый

Ну тогда пусть он за меня долг отдаст за монету, которую я купил у модератора на СМ и который на ЦФН супермодератор. Если мои монеты не наберут желаемой цены. Тогда я забью на тему. И Вы можете поучаствовать, денюжкой скинуться, если за него заступаетесь и оправдываете. Я обещал к вторнику деньги собрать, а теперь мне возможно придётся приостановить аукцион и уплатить штраф Мешку или все просто за дёшево отдать. Какие пути решения? Я если обещал, я конечно своё обещание исполню. А может Вы мне поможете? Деньги собрать? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если мои монеты не наберут желаемой цены.

привыставлении предмета на аукион ( хоть с 1 рубля, хоть с какого "старта") надо быть готовым по старту и отдать. А плакать, что не набрали цены, и винить кого-то или что-то в таком раскладе - бестолку. Не поймут.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин хотел, удочки собрать к выходным! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

salo, я все больше и больше утверждаюсь в своих подозрениях, что тебе не чужда торговля фуфлом или что-то в подобном духе.  Уж больно тебе глаз режут темы про фуфло, кидки, а теперь вот - про то, как на других площадках "Павлики Морозовы" иногда пытаются не дать кинуть кого-то или фуфло впарить. Че так волноваться-то, если ТС или ты - правильные пацаны? Волнуются обычно как раз не совсем правильные. :spiteful:

 

Да я не волнуюсь. И это не твоё свинячье дело, чем мне торговать на барахолке... Когда мне такую проверку устроили, чуть моск не сломал - с какой стати? А тут всё так похоже описано... Единственное, в форумы не заглядывал. Наверное такое же мудило там самоутверждалось спрятавшись в интернете...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати. Для рекламы своих лотов у нас другой раздел

http://coins.su/forum/index.php?showforum=225

только там ссылки на профиль нельзя давать. А тут пиарить свои лоты негоже  :think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привыставлении предмета на аукион ( хоть с 1 рубля, хоть с какого "старта") надо быть готовым по старту и отдать. А плакать, что не набрали цены, и винить кого-то или что-то в таком раскладе - бестолку. Не поймут.

 

привыставлении предмета на аукион ( хоть с 1 рубля, хоть с какого "старта") надо быть готовым по старту и отдать. А плакать, что не набрали цены, и винить кого-то или что-то в таком раскладе - бестолку. Не поймут.

Да без вопросов, но не при таком раскладе! Так что с деньгами? Скидываться будете с ТС, который на Мешке? Или мне одному теперь соображать. Я к тому, что я не плачу, а думаю как выйти из сложившегося положения. Если деньгами Вы с ТС на "Мешке" не хотите скинуться, хоть дельным советом помогли бы. А не ерунду про слёзы бы писали.   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати. Для рекламы своих лотов у нас другой раздел

http://coins.su/forum/index.php?showforum=225

только там ссылки на профиль нельзя давать. А тут пиарить свои лоты негоже  :think:

Не было цели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо искать "крайних", уважаемый. Если ссышь, что "пролетишь" твоиме же словами совет дам:

все ставки удаляй и прекращай торги досрочно

а то развел тут...про "тролей" да про  осадок...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тапир, вот эту тему видел?

Пробный рубль 1740

Ну, попробуй, настучи куда-нить по поводу того, что в музее фуфел выставлен...

А мы посмотрим, как тебе медаль вручат...

Вот с этого надо начинать, если ты такой суперчестный..., а не изподтишка подстукивать и портить людям настроение. 

И не надо про кидал рассказывать. Нет их... Есть просто невежественные халявщики, которые не изучая предмет хотять бабла срубить по лёхкому. Вот это и есть жертвы кидал... И чего их жалеть то? Так им и надо..., чего заслужили, то и получили...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не надо про кидал рассказывать. Нет их... Есть просто невежественные халявщики, которые не изучая предмет хотять бабла срубить по лёхкому. Вот это и есть жертвы кидал... И чего их жалеть то? Так им и надо..., чего заслужили, то и получили...

эк тебя тема то проняла..Не вибрируй, не стоит оно того. Живи, как можешь.

Но при такой жизненной позиции думаю не я один тебе скажу - salo, ты - гандон 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я, когда выбирал площадку для торговли, увидав процедуру "проверки продавца" и платное автоматическое перевыставление лотов на мешке, убежал оттуда куда глаза глядят. Покупать там покупаю, а продавать - нафик.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эк тебя тема то проняла..Не вибрируй, не стоит оно того. Живи, как можешь.

Но при такой жизненной позиции думаю не я один тебе скажу - salo, ты - гандон 

 

Да я с такими уродами ни когда не пересекусь, не беспокойся. Попадаются они на разных мешках-молотках..., то им это покажи, то другое объясни... Сами пальцем пошевелить не хотят..., вот, только так настучать и умеют в отместку... Ахринтельной жизненной позицией ты гордишься, рад за тебя...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, это не тролль. И цели у него другие. Ему ваш товар действительно нафиг не нужен. Ник и имя я называть не буду, скажу лишь, что "молотковские" форумчане знают этого человека. И при всех его недостатках с его помощью было заблоктрованно немало "кидал", снято с торгов масса фуфла и спасенны деньги немалого количества покупателей. Иногда любой может ошибиться. Я вот помню, как-то ооже "наехал" на, как потом оказалось честного продавца, да так, что не только мне, а деже 

 

ПС тем паче, что перед вами обещали извиниться в случае ошибочных подозрений в ваш адрес

 

Лес рубят, щепки летят :)

Это по советски, по сталински - обосрали, посадили, расстреляли невиновных, зато не мало и настоящих под руку попалось... :butcher: 

Извинения, после этого, в задницу себе пусть засунет  :ireful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Кирилл, я просто в отпаде от Вашей темы если сказать честно :shock:

Не знаю кто  прав, может и Тапир а может и Salo, но точно не понимаю Вас. Чего Вы хотите добиться этой темой?

Тока у кого то шото дето чуть не сложится и ему мозолик слегка прищемят, как он тут же начинает поднимать вселенский хай и называть г..м всех кто ему чем то как то помешал. Я вот не пойму, а у Вас у самого   есть бумага от господа Бога ,что именно Вы- безгрешная цаца?Так Вы тока одна сторона конфликта. И вообще, Вам чего - три года и Вы реально верите, что кого то чешут чужие проблемы ? Вам реально нужны чужие советы в таких вопросах? Рулите сами. Так как считаете нужным. С администрацией,с тем кексом. Решения принимать Вам и тока Вам, никто за Вас ничего не сделает. Бывают в жизни неприятные моменты и ничего с этим не сделаешь. Выбирайте в конце концов, что Вам важнее-бабки или репутация.

Вся Ваша ситуация стара как мир и давным -давно описана в старой народной мудрости:

"Проблемы коренных жителей не занимают умов должностных лиц колониальной администрации"

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это за истеричная баба здесь на форуме объявилась?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Кирилл, я просто в отпаде от Вашей темы если сказать честно :shock:

Не знаю кто  прав, может и Тапир а может и Salo, но точно не понимаю Вас. Чего Вы хотите добиться этой темой?

 

 

Нормальная тема. На некоторые старые вопросы высветились реальные ответы. Если тема вас не касается, то не поймёте в ней ни чего...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная тема. На некоторые старые вопросы высветились реальные ответы. Если тема вас не касается, то не поймёте в ней ни чего...

Ну и чо она даст? Кроме срача. Ситуации бывают разные, и чо-из каждой нескладухи катастрофу делать? Чо тут понимать, эксклюзив прям какой то? Да подобное везде и всегда в разных вариациях, кнопка то -"жалоба администрации" стандартно есть на любой площаде.

Вы ж сами сказали-забить. И тут я с Вами полностью согласен. Или опять же разруливать всё самому без лишней огласки, или ТС думает, что ему эта тема одних горячих обожателей принесёт?

Впрочем я не со зла к ТС, просто не доганяю нах такую бытовуху на люди выносить :dontknow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Кирилл, я просто в отпаде от Вашей темы если сказать честно :shock:

Не знаю кто  прав, может и Тапир а может и Salo, но точно не понимаю Вас. Чего Вы хотите добиться этой темой?

Тока у кого то шото дето чуть не сложится и ему мозолик слегка прищемят, как он тут же начинает поднимать вселенский хай и называть г..м всех кто ему чем то как то помешал. Я вот не пойму, а у Вас у самого   есть бумага от господа Бога ,что именно Вы- безгрешная цаца?Так Вы тока одна сторона конфликта. И вообще, Вам чего - три года и Вы реально верите, что кого то чешут чужие проблемы ? Вам реально нужны чужие советы в таких вопросах? Рулите сами. Так как считаете нужным. С администрацией,с тем кексом. Решения принимать Вам и тока Вам, никто за Вас ничего не сделает. Бывают в жизни неприятные моменты и ничего с этим не сделаешь. Выбирайте в конце концов, что Вам важнее-бабки или репутация.

Вся Ваша ситуация стара как мир и давным -давно описана в старой народной мудрости:

"Проблемы коренных жителей не занимают умов должностных лиц колониальной администрации"

 

 

Во первых проблема была из изначально не в этом, я думал что так орудуют мошенники на "Мешке" Хотел изначально предупредить и всё. А оказывается все на много проще - это друг Тапира, который борется с нечестными продованами. Но всетаки он мне каку подложил :wall:  :invalid:   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru