Пермяк

рубль 1803 г. Оригинальная ли монета?

В теме 19 сообщений

(изменено)

Что скажете о подлинности,господа? Я хоть и сделал там ставку,но у меня предчуствие,что с монетой что то не то.. Мягкий знак в слове "рубль" угловатый, "0" в дате кривой..Цифра "8" вообще не ахти.. Или все же я не прав? Фото только такие.. какие есть..

post-9779-133018189667_thumb.jpg

post-9779-133018190954_thumb.jpg

post-9779-133018192405_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Что скажете о подлинности,господа? Я хоть и сделал там ставку,но у меня предчуствие,что с монетой что то не то..

Мягкий знак в слове "рубль" угловатый, "0" в дате кривой..Цифра "8" вообще не ахти..

Или все же я не прав? 

Фото только такие.. какие есть..

Он не очень подлинный.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже описание предмета стремное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шо ж Вы все за грош пятаков пытаетесь купить-то? Конечно не Вы первый, но не бывает монет стоимостью десятки тысяч по цене 3 копейки, тем более "состоящих из серебра и представляющихся на людях подлинной".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,не бывает..Но чудеса случаются.. Значит предчуствия меня не обманули..

Насчет монет ..Продали же за 2 тысячи копейку 1795(6) б/б,которую обсуждали в другой теме..

Хотя даже в таком состоянии она стоит больше 2 тысяч.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да много разных ситуаций бывает, когда можно хорошую монету дешево взять, но в большинстве случаев - наткнешься на обман.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но не бывает монет стоимостью десятки тысяч по цене 3 копейки

Это же не фиксированная цена... Порой выгодно начать с рубля или доллара, чтобы привлечь как можно больше покупателей и вогнать их в азарт. Не знаю насколько это принято на молотке, но на eBay такое сплошь и рядом.

Уважаемый ТС! Вы прекращайте это... А то мне скоро перед Форестом извиняться придётся, ибо такие как Вы являются веским аргументом в пользу его точки зрения. Ну нельзя же быть таким наивным!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что скажете о подлинности,господа? Я хоть и сделал там ставку,но у меня предчуствие,что с монетой что то не то..

Ну, зачем???? Зачем делать ставку???? А как же первое правило нумизмата: сомневаешься не бери?

Уважаемый ТС! Вы прекращайте это... А то мне скоро перед Форестом извиняться придётся, ибо такие как Вы являются веским аргументом в пользу его точки зрения. Ну нельзя же быть таким наивным!

Влад согласен, скоро сам пойду к нему на поклон :sorry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма смущает, что "...монета была выкуплена у одного из колликционеров...". За сколько же ее надо было выкупить, чтобы поставить на аук за обозначенную цену?...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТС! Вы прекращайте это... А то мне скоро перед Форестом извиняться придётся, ибо такие как Вы являются веским аргументом в пользу его точки зрения. Ну нельзя же быть таким наивным!

А можно его точку зрения услышать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТС! Вы прекращайте это... А то мне скоро перед Форестом извиняться придётся, ибо такие как Вы являются веским аргументом в пользу его точки зрения. Ну нельзя же быть таким наивным!

А можно его точку зрения услышать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно его точку зрения услышать?

Можно, если поиском воспользоваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно его точку зрения услышать?

Конечно можно. В личку ему напишите и готовьтесь к выносу мозга.

Безопаснее тут почитать

http://coins.su/foru...=1entry791640

и немного тут

http://coins.su/foru...showtopic=81939

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Порой выгодно начать с рубля или доллара, чтобы привлечь как можно больше покупателей и вогнать их в азарт. Не знаю насколько это принято на молотке, но на eBay такое сплошь и рядом.

Дело даже не столько в выгоде: если ставить в eBay монеты не с 1-2 евро, а с нормальной адекватной цены, это, исходя из опыта, лучший путь к тому, что монета вообще не будет продана. А с 1 евро - вполне распродается в итоге в среднем по нормальным ценам. Стадное чувство что ли срабатывает... К тому же величина сбора сильно зависят от начальной цены. А это существенно, если продавать не нескольких дорогих монет, а много рядового материала. Предлагать же там по фиксированной цене - вообще обычно не выгодно, слишком высок процент.

Но и редкости я бы, конечно, с 1 евро выставлять не стал бы, рискованно :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно его точку зрения услышать?

Может быть он сюда заглянет и выскажется... :) В Вашем случае послушать его будет весьма полезно. А пока почитайте многостраничные темы о фуфлоторговцах в разделе о нехороших людях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с 1 евро - вполне распродается в итоге в среднем по нормальным ценам. Стадное чувство что ли срабатывает...

Вот и я такой же. Порой на торгах с низкого старта даю такую сумму, стартовать с которой точно не стал бы. И остаюсь при этом довольным. Как объяснить - не знаю, пусть психологи ломают голову. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки!Бум изучать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут недавно примерчик был. Алтын называется. Старт с рубля, уход не сказать чтобы низкий, но процентов 40 монета недобрала. Это и есть причина не ставить настоящие дорогие монеты с рубля. Потом жестоко пожалеть мона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут недавно примерчик был. Алтын называется. Старт с рубля, уход не сказать чтобы низкий, но процентов 40 монета недобрала. Это и есть причина не ставить настоящие дорогие монеты с рубля. Потом жестоко пожалеть мона.

Может быть это именно потому, что на молотке сам факт старта с рубля вызывает подозрение и отпугивает потенциальных покупателей? Хотя, конечно, могло и просто не повезти...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru