Савкин Дмитрий

В чем суть нумизматики?

В теме 84 сообщения

Смыл жизни в продолжение рода,а закон его смерть,а все остальное суета сует и всякая суета...

О :devil: вот и наш богобоязненный ака подтянулся. Вы явно не Раневская, чтоб говорить на людях-Жизньэто затяжной прыжок из пизды в могилу. Не читайте проповеди, а то урюком закидаю :uzi:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соратники (несколько вычурно, но прошу строго не судить) хотелось бы выяснить вопрос - чем для Вас является сам процесс собирательства монет. Заранее прошу не надо цитировать предисловие книг известных авторов, с ними я сам ознакомился. Сами каталоги, в основном процесс их создания (соответственно и с получением последующих гонорарров), я считаю начало законодательства моды на собирательство. Создателями каталогов проделан не малый труд - время, толика здоровья ну и соответственно финансовы средства, с получением в дальнейшем всеобщего признания. Что такое нумизматика для Вас. Вложение денег, избавление от излишков имеющихся финансов, история, просто нравится (как сорокам собирать блестящее) ну и т.д. и т.п.

Скажу о себе:

1. мне просто наравится вид монет.

2. при наличии излишек, хочу слегка навариться.

С нетерпеним жду Ваших мнений. Конечно в первую очередь хочется услышать мнение "зубров" нумизматики. Фамилии их называть не буду. т.к. они широко известны.

Заранее спасибо всем откликнувшимся

В клубе коллекционеров знакомятся трое. Первый: "Я собираю монеты". Второй: " Я собираю марки". Третий: " А я шарики от

компьютерных мышей". Первые двое в один голос: " А в чём смысл???". Тот в ответ: " Да знаете, их когда в задницу заталкиваешь

по одному - очень прикольненько получается. А у вас в чём смысл?"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу словами Портоса: "Я дерусь потому что я дерусь"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

О :devil: вот и наш богобоязненный ака подтянулся. Вы явно не Раневская, чтоб говорить на людях-Жизньэто затяжной прыжок из пизды в могилу. Не читайте проповеди, а то урюком закидаю :uzi:

А Вы его не бойтесь, мы его сейчас его же аргументом и придавим. Скажем, на тему Бога и продолжения рода. Если смысл жизни - в продолжении рода, то христианство, признавая чудо непорочного зачатия, признаёт порочным любое другое зачатие, т.е. с одной стороны провоцирует людей на порок под благим предлогом продолжения рода (плодитесь и размножайтесь), а с другой - сразу изначально заставляет их быть и чувствовать себя виноватыми и грешниками, чтоб потом они замаливали грехи. Человеконенавистничество в особо изощрённой форме получается в этом замкнутом круге. :blush: Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы его не бойтесь, мы его сейчас его же аргументом и придавим. Скажем, на тему Бога и продолжения рода. Если смысл жизни - в продолжении рода, то христианство, признавая чудо непорочного зачатия, признаёт порочным любое другое зачатие, т.е. с одной стороны провоцирует людей на порок под благим предлогом продолжения рода (плодитесь и размножайтесь), а с другой - сразу изначально заставляет их быть и чувствовать себя виноватыми и грешниками, чтоб потом они замаливали грехи. Человеконенавистничество в особо изощрённой форме получается в этом замкнутом круге. :blush:

Непорочное - в том смысле, что не передает первородный грех. Так как Иисус первородный грех искупил, формально все зачатия с тех пор были непорочными. С "плодитесь и размножайтесь" всё это никак не конфликтует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы его не бойтесь, мы его сейчас его же аргументом и придавим.

Даввить его НЕЛЬЗЯ ни аргументами ни фактами :gangster: Он обещал узнать мне кое-что для меня ИНТЕРЕСНОЕ :kuku: по основной теме данного форума.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Не читайте проповеди, а то урюком закидаю :uzi:

А Вы его не бойтесь, мы его сейчас его же аргументом и придавим. :blush:

Один закидать хочет,другой придавить-ни проповедей,ни разговора о Боге не

было в моем посте!Хотя можно было бы,но не здесь...Боюсь забанят...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с товарищем ездил на Уделку,он по своим,я по своим делам,разговорились про монеты,он чисто-удачливый человек,его понятие нумизматики,это найти монету стоимостью 3 т зелени,примерный ценовой ракурс в его понятиях,и получить верх блаженства,я,отвечая ему,начал рассказывать про перечеканку монет периода 1755-1761,подробности очень длинные,и понял из разговора,что есть интерес и есть интересы,слова родные,а понятия разные!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Савкин Дмитрий, как самый скучающий юзер форума пишет неделю где-нибудь в другом месте. Что ни тема ТС, то потуги поговорить и подумать о необъемлемом.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru