PaveL

Сыктывкар Кильяна

В теме 116 сообщений

В принципе да, но этому не научат, каждый всё-равно будет считать, как он хочет ;) Я бы сказал VF-. Забоины на гурте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы я ушла с этого форума.....?

Мне пох. Будет небезразлично, если покажешь, что тебе есть что сказать. Вопросов "можно ли чистить в ультразвук.ванночке", и "что такое вери файн" и без тебя полно; пол здесь не причем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимофей, а Вы когда начинали, сразу стали знатоком?

Никакого сарказма, просто интересуюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кильяна, как один из старейших учестниколв этого форума, как человек, имевший непосредственное отношение к становлению и развитию его, как человек, видевший и собственной шкурой ощущавший все стадии взросления местного сообщества, дам совет:

НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЯ НА ПОДЪЕБКИ

в противном случае общение рискует превратиться в склоку. и это будет жаль.

добро пожаловать в наш террариум (с) фокс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЯ НА ПОДЪЕБКИ

Молодец, настоящий Джентельмен :)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы стали знатоком.

Где и кто это сказал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кильяна, я же просил забить на подколки, это может продолжаться бесконечно долго.

Ты ничего и никому доказывать здесь не должна. Так что с оправдательными речами завязывай тоже.

Тимофей, ну что Вы, батенька, прицепились? Разозлите барышню, обидится и уйдет. Что в этом хорошего?

Плохие тут сами остаются.

О. Синяя майка Айтора появилась. Как братьев-славян обсирать, так мы типа гости, а как девочка замаячила, так мы сразу майку нацепили. Нехорошо, батенька. Не по-мущщински как-то :D Что плохие сами остаются - стопудово в точку. Даже приходят после того, как дверью хлопнули ;)

Добро пожаловать в наш террариум, Кильяна. Предчуствие у меня такое, что ты здесь приживёшься. Но ежли ты мужик переодетый и нас разводишь, мы тебя вычислим и поколотим ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, с полом моим вроде разобрались. Нехай буду кем угодно, главное научите...

Вот сейчас пытаюсь научиться определять состояние монеты. Вот, например, эту определяю как VF. У какого какое мнение и почему?

Начиная собирать монеты я покупал только те монеты которые мне нравились , меня мало итересовала градация состояния и степень оценки, я их просто брал в руки и если чувствовал прилив как-бы энергии или может какого-то вожделения отстегивал молча и ложил в альбом.Может это мистика мне казалось что эти монеты были заряжены кем-то своей позитивной энергией и частичка этой энергии может перейдет ко мне. По этой причине никогда не любил чищеных монет обработанных всякими химическими расворами даже если они красиво патинированы.Монета должна быть ИМХО в девственной оболочке. Конечно если Вы ставите во главу угла бизнесинтерес то тут без классификаций толмудаций прочих прибомбасов обойтись трудно+ обязательное общение в кругу нумизматов и посещение форума кинс .су.

Теперь что касается пятака-действительно сохранность поля и орельефа рисунка тянет на VF, но он ЧИЩЕНЫЙ это ужеVF-.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это мистика мне казалось что эти монеты были заряжены кем-то своей позитивной энергией и частичка этой энергии может перейдет ко мне.

Эт ты правильно подметил. Прикинь, сколько народу её мацало до тебя? А если она достаточно старая, то они почти все уже померли. А когда ты помрёшь, ещё десятки мужиков будут её мацать после тебя. Отсюда и энергетика. Только она к тебе не переходит, она твою сосёт. Я уже как-то высказывал мысль, что нам только кажется, что мы собираем монеты. Это они нас собирают. Энергетические вампиры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н-да, философский вопрос - нумизматам монеты точно нужны, а вот нужны ли монетам нумизматы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н-да, философский вопрос - нумизматам монеты точно нужны, а вот нужны ли монетам нумизматы?

монетам как раз нумизматы даже больше нужны. чтобы выжить. а то прикинь живет рубль Петра, никого не трогает, а тут бац и попадает к рыбаку и тот из него блесну... а попал бы к нумизмату еще ни один бы век пожил ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О. Синяя майка Айтора появилась. Как братьев-славян обсирать, так мы типа гости, а как девочка замаячила, так мы сразу майку нацепили. Нехорошо, батенька. Не по-мущщински как-то :D Что плохие сами остаются - стопудово в точку. Даже приходят после того, как дверью хлопнули ;)

Удивлен таким огромным интересом к моей персоне. Только не очень вы все же внимательны - сетка только сегодня появилась. :D

Те "братья-славяне", о которых ты говоришь, родственниками мне ни весной не были, ни нынче не стали.

Фокс, а ты разве не просил меня не хлопать дверью? И чего теперь подкалываешь? :shock: А плохим я с вами тут наверняка стану тоже. Пока, правда, воспитание мешает. :- D

В общем, чтобы не флудить, если у тебя есть что мне сказать, пиши в личку или заводи отдельную тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте смайлики

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

German, прислушаюсь к Вашему мнению и постараюсь далее не обращать внимание на подобные подначки. Спасибо!

Фима Фокс, спасибо, постараюсь прижиться. Я вообще живучая :) Ну а насчет мужчины/не мужчины - через несколько месяцев переезжаем к мужу в Москву, посему думаю, что в клубе у многих будет возможность визуально убедиться в том кто я :)

somik, абсолютно согласна с Вашим представлением о монетах! Моя "болезнь" началась меньше месяца назад, когда увидела античную монету. Не зная, что это и для чего, просто осознала, что пока ее не получу не успокоюсь. Потом уже выяснилось (благодаря форумам), что это драхма Александра Македонского. Для меня это тем более приятно, так как Македония родина моих предков.
А вот эта монета мне очень дорога, так как несмотря на то, что я болгарка по национальности, к стыду своему, таких монет не видела и в руках не держала. Есть только стотинки с 62 года :(
bulg.gif
Сорри, за такое лиричное отступление.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь занимается Трансильванией 17-18 века? Может кто-нибудь продает? Или подскажете где можно купить?

А то у меня муж влюбился в них :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у многих будет возможность визуально убедиться в том кто я :)

Это что значит, стриптиз будет что ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у многих будет возможность визуально убедиться в том кто я :)

Это что значит, стриптиз будет что ли?

Мы здесь и дня прожить не можем без стеба друг над другом, это правда, но обходимся без западла, тем более анонимного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь занимается Трансильванией 17-18 века?

Хмм ... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот о болгарской монете. Она на самом деле такого цвета или фото такое? Вообще-то это должна быть алюминиевая бронза, т.е. жёлтенькая. У меня такая есть. Может это неизвестная разновидность? :rolleyes: Или что то типа тех 3 копеек, которые где-то обсуждали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот о болгарской монете. Она на самом деле такого цвета или фото такое? Вообще-то это должна быть алюминиевая бронза, т.е. жёлтенькая. У меня такая есть. Может это неизвестная разновидность? :rolleyes: Или что то типа тех 3 копеек, которые где-то обсуждали?

имхо нормальная грязная монета. если наждачкой поводить будет желтенькая.

Модератору: перенесите тему в помойку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь занимается Трансильванией 17-18 века?

М-дя. И кто у нас муж? (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь занимается Трансильванией 17-18 века?

М-дя. И кто у нас муж? (с)

Интересный поворот в дискуссии.

Оригинальный ход мыслей, Фокс :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь занимается Трансильванией 17-18 века?

М-дя. И кто у нас муж? (с)

Дракула! :shock::D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь занимается Трансильванией 17-18 века?

М-дя. И кто у нас муж? (с)

Дракула! :shock::D

Ты знал, ты знал!!! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э.... не, муж не Дракула!!! Честно-честно :)

А период он чуть попозже хочет )))

Так что, Трансильвании нет и не найти?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru