vitvs

3 копейки 1930г.

В теме 7 сообщений

На реверсе монетки отсутствует правый узелок.Ну это ладно.Может стёрся или ещё что-то...Но вот что с запятой на аверсе и запятая ли это,как таковая?Вот вопрос. :) Место там труднодоступное для истирания...Банальный непрочекан? post-29042-0-66139700-1361216342_thumb.jpgpost-29042-0-77741700-1361216354_thumb.jpgpost-29042-0-80040500-1361216376_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему,коль ответов нет и поставлю вопрос по-иному: Возможно ли,что здесь штамп с недогравированным хвостиком запятой,как в случае с двадцатью копейками 1924 года?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засорение штемпеля, думаю интереса не представляет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засорение штемпеля, думаю интереса не представляет.

Ну надо же!В каком нужном месте произошёл засор шТемпеля :) Нет,на засор это не похоже.Скорее, это произошло в следствии выкрошки штемпеля.Эта версия более подходит для такой запятой-точки.А интерес такая монетка представляет только для меня...и немалый.Никому не продам! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну надо же!В каком нужном месте произошёл засор шТемпеля :) Нет,на засор это не похоже.Скорее, это произошло в следствии выкрошки штемпеля.Эта версия более подходит для такой запятой-точки.А интерес такая монетка представляет только для меня...и немалый.Никому не продам! :)

На штемпеле изображение вдавленное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На штемпеле изображение вдавленное.

Смотрел на монетку с разных углов под большим увеличением.Никакой вдавленности нет...Ну и ладно..Зато нашёл на бескрайних просторах интернета двойника моей монетки.Так что,я не один обладатель сей уникальной трёшки. :)post-29042-0-31293700-1364042291_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичного добра и на 20к24 много имею. Но без чудесатостей - всего лишь засор таки да...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru