birulia

Полуполтинник 1767 и 2 копейки 1802

В теме 13 сообщений

Доброго времени суток уважаемые друзья ! Вот намедни предложили две монеты,хотелось бы их купить,да не сильно разбираюсь в ценообразовании,посему прошу Вашей помощи в оценке! Как мне видится дилетанту,цена обоих не должна быть выше 5тр. И еще хотелось бы спросить совета,чем лучше почистить полуполтинник ?монеты в руках не держал,но даже по таким фото видятся вполне крепкими. С уважением ! 

post-30001-0-15279500-1425378530_thumb.jpg

post-30001-0-76640400-1425378533_thumb.jpg

post-30001-0-12964000-1425378538_thumb.jpg

post-30001-0-56164600-1425378542_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но даже по таким фото видятся вполне крепкими
 А как же слойки на полуполтиннике? Тоже крепость добавляют? Или я ошибаюсь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно вам надо, может нормальные купить сразу?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Извините за бестактный вопрос...Но - зачем вам это ...овно? Не, ну полуполтинник еще ладно - он хоть серебренный...Фиг с ним, что после чистки он будет как переболевший оспой ( все поле рябое, в кавернах, да плюс такие расслоения на портрете) - возможно для вас компенсируется эпохой монеты и металлом. А двушка - ваще труп  :( Чем 5 тыс за 2 монеты платить - лучше 1 за 5 купить, но - нормальную

О, пока писал - сформулировали покороче мою мысль  :)

Изменено пользователем Тапир
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за бестактный вопрос...Но - зачем вам это ...овно? Не, ну полуполтинник еще ладно - он хоть серебренный...Фиг с ним, что после чистки он будет как переболевший оспой ( все поле рябое, в кавернах, да плюс такие расслоения на портрете) - возможно для вас компенсируется эпохой монеты и металлом. А двушка - ваще труп  :( Чем 5 тыс за 2 монеты платить - лучше 1 за 5 купить, но - нормальную

О, пока писал - сформулировали покороче мою мысль  :)

Спасибо Вам за столь содержательный ответ ! новичок от мира нумизматики чем то похож на сороку,которой дай только что схватить.А тут все таки серебро Екатерины 2,которое мне еще не доводилось выкапывать,либо даже просто держать в  руках,вот и захотелось их. Но все таки думается мне Вы совершенно правы,и не стоит тратить деньги на сии монеты. С уважением !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А как же слойки на полуполтиннике? Тоже крепость добавляют? Или я ошибаюсь?

Разумеется Вы правы! вот так сморозишь очередную глупость,а потом даже неловко перед опытными людьми (((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сильно захотеть, то за эту сумму можно "выкружить" такие же монеты вполне приличной сохранности. Недавно ТАПИР продавал полуполтинник гооооораздо лучшей сохранности, ставок не было. Стукнетесь ему в личку, будет Вам и монета приличная и деньги на покупку другой останутся. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

будет Вам и монета приличная

Не будет - продал я его. Но - не тут   :pardon: Могу другой выставить на аукцион тысяч с 2,5 , но он почти такой по состоянию как у ТС  :smoking:

post-25043-0-71414900-1425393855_thumb.jpg

post-25043-0-05030100-1425393864_thumb.jpg

Изменено пользователем Тапир
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет - продал я его. Но - не тут   :pardon: Могу другой выставить на аукцион тысяч с 2,5 , но он почти такой по состоянию как у ТС  :smoking:

ИМХО)) ваш поприличней будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет - продал я его. Но - не тут   :pardon: Могу другой выставить на аукцион тысяч с 2,5 , но он почти такой по состоянию как у ТС  :smoking:

Да ладно, Александр у Вас поприличнее однако будет. ТС предложили совсем уж никчёмный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лика, brouton, спасибо  :hi:  Это я скромный наверно  :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное кухню от опытов отмыл, подобрел.... :rofl:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет - продал я его. Но - не тут   :pardon: Могу другой выставить на аукцион тысяч с 2,5 , но он почти такой по состоянию как у ТС  :smoking:

Тем более "с шарфом на шее", пореже будет, мелочь а приятно :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru