KENIG

Брак 20 копеек СССР 1983, 1989 г.г.

В теме 8 сообщений

Добрый день всем! Прошу оценить эти две бракованные монетки. Могу продать тем, кто их собирает.

post-42636-0-93562000-1463825315_thumb.jpg

post-42636-0-75334500-1463825574_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бонус к лоту...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бонус к лоту...

Не соглашусь. Это полный раскол штемпеля на монете СССР. Не сильно большой, но полный. 100-200 рублей стоить будет. ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, полный раскол, но людей которые готовы за неё платить денюжку  - еденицы.

Для остальных - бонус. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто ответил. Нижняя монета 1989 года, мне сказали, что выемка на опушке - брак штемпеля. Ваше мнение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто ответил. Нижняя монета 1989 года, мне сказали, что выемка на опушке - брак штемпеля. Ваше мнение?

Не понял, что такое "опушка"?   :unsure:  Если речь идет о дефекте на канте на 11 часов - то это очень маленькие выкус или край листа, а не дефект штемпеля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понял, что такое "опушка"?

Извиняюсь, если ошибся по незнанию. Определение "опушка" вычитал в одном из описаний основных частей монеты, например - здесь http://notestud.blogspot.ru/p/blog-page_15.html. " Опушка-Возвышенная часть, обрамляющая монету у гурта, называется опушкой."

Если речь идет о дефекте на канте на 11 часов - то это очень маленькие выкус или край листа, а не дефект штемпеля.

Как я понимаю, такой дефект не имеет коллекционной ценности? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, если ошибся по незнанию. Определение "опушка" вычитал в одном из описаний основных частей монеты, например - здесь http://notestud.blogspot.ru/p/blog-page_15.html. " Опушка-Возвышенная часть, обрамляющая монету у гурта, называется опушкой."

 

 

Как я понимаю, такой дефект не имеет коллекционной ценности? 

Это как чемодан без ручки... выкинуть жалко, а тащить неудобно и трудно...  :dontknow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru