DSD

2 копейки 17...тройной удар.

В теме 25 сообщений

Здравствуйте,помогите пожалуйста с оценкой монеты.

 

post-32891-0-87561600-1468525135_thumb.jpg

post-32891-0-46480700-1468525143_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера. Если монета будет продаватся в Украине, то нужно учитывать и местный фактор. В РФ- оценка будет по дороже. В нас покупал подобные, в аналогичном состоянии чуть более 100грн, очереди не было...

Дождитесь предложений по месту... http://www.sobiratel.org/topic205713.html

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера. Если монета будет продаватся в Украине, то нужно учитывать и местный фактор. В РФ- оценка будет по дороже. В нас покупал подобные, в аналогичном состоянии чуть более 100грн, очереди не было...

Дождитесь предложений по месту... http://www.sobiratel.org/topic205713.html

Благодарю за помощь.Если честно-интересует редкость монеты.Насколько я понимаю тройной удар-явление довольно нечастое(если неправ-прошу прощения).Я не набиваю ей цену,но допустим таких экземпляров единицы-какой смысл продать такую монету за 100грн.,а потом подобную не встретить?

С Уважением.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тройной удар на этом типе монет не редкость, красивых с хорошим полем- мало...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, по данной монете- по мне, так это двойной удар + подложка...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, по данной монете- по мне, так это двойной удар + подложка...

Если не трудно-можете объяснить что такое подложка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета с помощью которой,выбивали

застрявшие монеты с штемпеля.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не трудно-можете объяснить что такое подложка?

Это означает, что данную монету, которая попала под двойной удар, откинули в брак, а затем использовали как подложку под штемпель для выбивания залипшей монеты в штемпеле, возможно она сразу была отложена в сторону для данной цели.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, нашел аналогичный брак, правда на денге. В лучшей сохранности, двойной удар +подложка: Денга 1750г. Брак

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета с помощью которой,выбивали

застрявшие монеты с штемпеля.

Спасибо за информацию,но мне всё-таки интересно-Вы говорите что тройной удар не редкость,пусть это будет двойной удар+подложка-можно увидеть монеты с подобным браком?Чтобы не было толков о том,что я набиваю стоимость-могу подсказать-эта монета недавно была на обсуждении и в продаже на фиолетовом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сравнивать монеты разного номинала,даже по бракам,я считаю неправильно.

С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Денгу я привел, как пример аналогичного брака, без привязки к "номиналу". Вот, есть раздел по бракам: http://coins.su/forum/index.php?showforum=133 , посмотрите, почитайте, думаю многие вопросы отпадут сами. На счет цены- лучший показатель аукцион. Каждый брак по своему уникальный, двух одинаковых- практически не найти. Если монета Вам нравится не продавайте, оставте себе:) Браки очень сложно оценивать, все зависит от красоты(ярковыраженности,сохранности) и удачи, с ув. Вадим:)
Изменено пользователем гиацинт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гиацинт,Вы всё-таки ушли от прямого ответа-если по Вашим словам:"Тройной удар на этом типе монет не редкость",то можно увидеть подобный брак?Не надо отсылать к другим разделам форума,я не утверждаю что монета уникальная,но аналогичную Вы предоставить можете?

С Уважением,Дмитрий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гиацинт,Вы всё-таки ушли от прямого ответа-если по Вашим словам:"Тройной удар на этом типе монет не редкость",то можно увидеть подобный брак?Не надо отсылать к другим разделам форума,я не утверждаю что монета уникальная,но аналогичную Вы предоставить можете?

С Уважением,Дмитрий.

Шо ж Вы такие ленивые? Искал 2-3мин:

post-30023-0-07173500-1468531092_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шо ж Вы такие ленивые? Искал 2-3мин:

Дык это она и есть.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шо ж Вы такие ленивые? Искал 2-3мин:

Не хочу Вас обидеть,но это одна и та же монета...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто от себя добавлю - никогда не набиваю цену предмету,меня прежде всего интересует "уникальность" и всегда обижает голословность...

 

post-32891-0-32179000-1468531746_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да согласен, спать уже охота...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тройной удар не редкость,можно увидеть монеты с подобным браком?

на мою аватарку посмотрите.

post-35236-0-76230500-1468534532_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всяко бывает, при редкости 5 копеек 1758, редкий брак. 13.03.2016, 22:00 Мск.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто от себя добавлю - никогда не набиваю цену предмету,меня прежде всего интересует "уникальность" и всегда обижает голословность...

Где ж тут голословность, моя оценка(чуть более 100грн) совпала с ценой продажи на фиолити, аналогичные покупал по той же цене:) Фото своих, показать не могу, так как сейчас не дома... Доказывать Вам, что либо, смысла не вижу))) Выставте на аук и сами все увидите)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где ж тут голословность, моя оценка(чуть более 100грн) совпала с ценой продажи на фиолити, аналогичные покупал по той же цене :) Фото своих, показать не могу, так как сейчас не дома... Доказывать Вам, что либо, смысла не вижу))) Выставте на аук и сами все увидите)

Где голословность?Да всюду(простите).Ваша оценка совпала с ценой продажи на фиолетовом?Но это ничего не говорит,посмотрите мой скрин внимательно и до конца-аукционная цена не показатель.Вы сейчас не дома-я с удовольствием подожду и увижу фото Ваших монет,тогда "под гнётом фактов" вынужден буду согласиться с Вашими доводами.Оценка понятие условное,меня интересует мнение людей,которые в этом разбираются(я далёк от этого) о встречаемости подобных монет.Как пример,что каждый имеет право отстаивать свою точку зрения-пару ссылок:

http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1211179&highlight=

Деньга 1730 перечекан.

А от Вас,гиацинт,жду фото аналогичных-надеюсь Вы попадёте домой и выспитесь.

С Уважением,Дмитрий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму смысл этой темы. Ну брак. Да, нечастый. Но. Покажите-покажите-покажите. Что показать? Брак? Смотрите в теме браков. Там есть такое, что увидите тоже в первый раз.

Или Вы, ТС, хотите чтобы все разинули рты от удивления? А вот это врят ли.

А по цене... Сегодня она продалась за 350 руб, завтра кто то страждущий купит за 3000 руб. А потом может и не набрать и 350 рублей.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Оценка понятие условное,меня интересует мнение людей,которые в этом разбираются(я далёк от этого) о встречаемости подобных монет...

 

Не пойму смысл этой темы. Ну брак. Да, нечастый...

Дмитрий, Вы зря нервничаете. Вот мнение человека, который в этом разбирается и близок :). Прислушайтесь. Это можно сказать резюме всего сказанного ранее.

 

Вы же сами пишите, что оценка понятие условное, а оценка брака-вдвойне, а то и втройне. Бракованные монеты несомненно интересны, но прежде всего они-монеты. Поэтому вопрос состояния для них не менее важен чем для обыкновенной двушки или пятака. Брак-это всего лишь дополнительный фактор, который способен вызвать некий интерес к тому, что при нормальных обстоятельствах не вызвало бы никакого интереса :pardon:. Но его резервы в данном качестве тоже не безграничны,  поэтому не стоит особо рассчитывать, что какой-нибудь обмылок с еле видным изображением ( я не имею в виду конкретно Вашу монету) станет в сто раз интересней если по нему энное количество раз шлёпнул штемпель. Всему есть пределы :pardon:  Подход к таким вещам сугубейше интимный, поэтому ни о каких усреднениях тут речи идти просто не может, кэмэкэ ессно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тройной удар двушка.

post-16508-0-99799900-1468584998_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru