Гость minibox44

5 КОПЕЕК 1793 ЕМ - ПАВЛОВСКИЙ ПЕРЕЧЕКАН

В теме 33 сообщения

господа, если пикировка продолжится, тему перенесу в террариум.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откровенно тупо. В пятнадцать лет я бы просто подошел и без разговора дал бы в ... Но сейчас модераторы не спят)

Конечно тупо.Я всего лишь выбрал твой язык общения,если не заметил :alkash:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю можно ли радость за покупку назвать хваставством)

Наверное я скорее горд что мне удалось серьезному нумизмату найти именно то, что он хотел.

Вот эту самую монету. Причем он ее хотел, даже не зная, что она реально существует...

Вот так бывает - мечты сбываются.

Из радости просматривается только ваше счастье что удалось кому-то впарить сомнительную монету за 90 штук. На сколько я понимаю, монета или всегда была с вами (а значит вы жульничали с разгонами), либо после покупки монета возвращалась вам в зад (значит монета сомнительная).

Я уже кде-то задавал вопрос по сомнительным местам на монете, но не помню где, так что сейчас спрошу ещё раз - благо что таких мест на монете предостаточно.

Итак, чтобы при перечекане "поднять" выступ, отмеченный зеленой линией, штемпель должен был вмять область, расположенную от этого выступа до края монеты. Допустим нижняя часть "6", отмеченная оранжевой дугой, каким-то чудесным образом "отыграла" вверх после давления из-за удара штемпеля по каким-то внутренним напряжениям в монете при ударе по рельефу. Но внимание вопрос: как могли остаться выпуклости, отмеченные желтыми стрелками, от "6" на самом выступе?!! Их должно было СРЕЗАТЬ штемпелем при формировании выступа! Это не вдавливание, а срез, а значит там просто физически ничего не могло остаться выпуклым от шестерки. Хотелось бы послушать спецов :toy:

post-14337-133548304451_thumb.jpg

post-14337-133548305459_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясню: стрелками отмечены выпуклости не на плоской горизонтальной поверхности самого выступа, где следы от шестерки вполне закономерны, а на ВЕРТИКАЛЬНОЙ СТЕНКЕ перехода выступа в поле монеты, которая получается при штамповке от срезания металла вертикальными гранями рельефа штемпеля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясню: стрелками отмечены выпуклости не на плоской горизонтальной поверхности самого выступа, где следы от шестерки вполне закономерны, а на ВЕРТИКАЛЬНОЙ СТЕНКЕ перехода выступа в поле монеты, которая получается при штамповке от срезания металла вертикальными гранями рельефа штемпеля.

Трудно словами говорить, так что сделал ещё фото и обвел зелеными дугами те части шестерки, которые выступают на вертикальной грани баннера. Эта грань формируется не вдавливанием, а срезом.

post-14337-133548560214_thumb.jpg

post-14337-133548560846_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АНН, ставлю плюс за научный подход.

Версия интересная про выпуклости, выступы и их срезание штемпелем.

Честно говоря, мысль настолько научная, что мне ее не понять.

Отвечу на более стественные вопросы: монету я когда-то давно видел на Молотке и там она "ушла" за около 55 тыс.р.

Мне она запомнилась двумя вещами - необычно высокой ценой и своей собственно прекрасностью.

С тех пор утекло много воды и монет)...

И вот у меня появился человек, который пожелал найти такую монету.

На этот момент я был уверен что монета давно уже продана.

Но поспрашивал у знакомых о ее судьбе.

И вот Григорий любезно сообщил мне, что на самом деле то был разгон и продавец еще ее держит у себя.

Продавца Григорий естесно )) мне не сообщил.

Но я его нашел сам.

А также нашел по обычному поиску в Яндексе все связанные с этой монетой фотографии. Это совершенно не сложно, можете попробовать.

Монета яркая и именно она в поиске и выдается по запросу "павловский перечекан". )

Я ее купил и отдал моему знакомому, чем собственно очень горжусь (и тем, что ее нашел и тем, что она в руках НАСТОЯЩЕГО ценителя, а не пойми где.

В ее подлинности не сомневаюсь. Это просто - не нужно никаких там срезов и анализов проводить - берешь монету в руки и все чувствуешь - фуфло или нет. Сомнений у меня при сем действии не возникло. Даже сомнений...

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы сказал "ручной спектральный анализ" таки...

как то похоже на самоуговор нежели на обсуждение...

в любом случае я рад за вас.....монету в руках не держал, но чел который ее пытался купить (около 70 тогда стоила) лично знаю...сомнения как были так и есть....но главное в увлечении - хорошее настроение.. с чем вас и поздравляю..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета ушла серьезному нумизмату за 90.

ТС а вы смелый. Продавать сомнительную монету серьёзным людям! Не боитесь, что этот серьёзный нумизмат может снести башку если монета окажется фуфлом? Полной уверенности в подлинности монеты как я понял у вас нет!

Ни чего личного!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru