woker

Ф. Рубль 1744 ММД. Определение подлинности и оценка.

В теме 85 сообщений

Salo, приветствую...

 

На самом деле Altair, таки прав в данном случае... Ну хотя бы в том, что это фуфло... Правда, я чуть по другому определяю. Как -говорить не буду, не потому что ,,фуфлоделы будут улучшать,, и пр.дребедень, а потому что не хочу. Просто не хочу.

 

Тем паче у нас экспертов вон полный форум сделали. Они точно знают...

 

Кстати, я могу тоже 30-ку поставить...

 

Привет. Мне просто некогда сейчас, да и владелец монеты ещё тот кадр..., и до ближайшей экспертизы мне дальше, чем до Китая... Лично я фуфельности не вижу. Если пояснишь, буду благодарен. Мне, вот, интересно, если показать бумагу, она же всё равно ни чего не докажет, правильно? Просто скажут, что автор бумаги ошибается. Хотелось бы какое-то более убедительное доказательство. Ну и что, что такая брошка? Оно же понятно, почему она именно такая... Или, почему чуть выше бусинки нормальные, а вот брошка не получилась...  К тому же, зачем фуфлить монету на столько криво? Зачем так сильно сдвинули штемпель относительно заготовки? Нашёл штуки три одноштемпельных, ни каких отличий не вижу, за исключением сдвига штемпеля вниз...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Мне просто некогда сейчас, да и владелец монеты ещё тот кадр..., и до ближайшей экспертизы мне дальше, чем до Китая... Лично я фуфельности не вижу. Если пояснишь, буду благодарен. Мне, вот, интересно, если показать бумагу, она же всё равно ни чего не докажет, правильно? Просто скажут, что автор бумаги ошибается. Хотелось бы какое-то более убедительное доказательство. Ну и что, что такая брошка? Оно же понятно, почему она именно такая... Или, почему чуть выше бусинки нормальные, а вот брошка не получилась...  К тому же, зачем фуфлить монету на столько криво? Зачем так сильно сдвинули штемпель относительно заготовки? Нашёл штуки три одноштемпельных, ни каких отличий не вижу, за исключением сдвига штемпеля вниз...

Покажи одноштемпельные, если не трудно...

 

P.S Твоё мнение всегда интересно и к нему стоит прислушиваться...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данной монете два явных признака не соответствия. Цифра один - знак мон.двора М-М-Д "ближе к ордену", корона под МП такое характерно для 1746г.  Цифра два- буква С на против бюста как отмечено красной полосой, такой штемпель у 1744г. Но М-М-Д  буква Д - не заходит за черту отмеченной цифры один.

Ви таки тоже хочете поставить денег на фуфло?

 

Только, если Salo покажет одноштемпельные, Ваши доводы по расположению букв и элементов не проканают...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В данной монете два явных признака не соответствия. Цифра один - знак мон.двора М-М-Д "ближе к ордену", корона под МП такое характерно для 1746г.  Цифра два- буква С на против бюста как отмечено красной полосой, такой штемпель у 1744г. Но М-М-Д  буква Д - не заходит за черту отмеченной цифры один.

Не уверен насчет двух явных, но монету ТС бы не брал.

post-37360-0-55172100-1448706585_thumb.jpg

Изменено пользователем avtox
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажи одноштемпельные, если не трудно...

 

 

Блин, времени нету, сдуру бухнул тыщщу лотов за неделю на двух досках, теперь 50 человек ждут свои монеты, а я тут язык чешу...

Одну показали выше, ещё, по памяти, на кальмаре 215-ом вроде бы... Может быть ночью будет время...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, времени нету, сдуру бухнул тыщщу лотов за неделю на двух досках, теперь 50 человек ждут свои монеты, а я тут язык чешу...

Одну показали выше, ещё, по памяти, на кальмаре 215-ом вроде бы... Может быть ночью будет время...

Salo, так нельзя... У всех-кризис, а у тебя монеты по 1000 лотов уходят за неделю :) . Что ты там продаешь такого кошерного?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данной монете два явных признака не соответствия. Цифра один - знак мон.двора М-М-Д "ближе к ордену", корона под МП такое характерно для 1746г.  Цифра два- буква С на против бюста как отмечено красной полосой, такой штемпель у 1744г. Но М-М-Д  буква Д - не заходит за черту отмеченной цифры один.

Дополнение; выше изложенное с каталога, есть ещё маленькая деталь если мон. двор М - М - Д буквы расставлены и "корона" под буквами МП то такой штемпель имеет место быть!  :think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Дополнение; выше изложенное с каталога, есть ещё маленькая деталь если мон. двор М - М - Д буквы расставлены и "корона" под буквами МП то такой штемпель имеет место быть!  :think:

Я вообще, честно говоря, не совсем понял, о чем Вы сами с собой беседуете... Ну... это мои трудности. Спишем за счет моей природной тупости...

 

Мне другое интересно, Вы свои деньги на то, что монета-фуфло, поставите? Или Вы просто теоретик?

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне другое интересно, Вы свои деньги на то, что монета-фуфло, поставите? Или Вы просто теоретик?

Второе!  деньги я уже мошенникам отдал, уж извините

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Salo, так нельзя... У всех-кризис, а у тебя монеты по 1000 лотов уходят за неделю :) . Что ты там продаешь такого кошерного?

 

Да мусор разный копеечный..., с низкого старта...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru