Andrew

и еще один унцик, просьба определиться с ценой

В теме 9 сообщений

Помогите пожалуйста с ценой. Цель та-же, засорение ебая.

post-5653-1199001898_thumb.jpg

post-1-1199001898_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

750-летие Берлина. Тираж 41 тысяча. Редкость, вес должен быть 20.9 грамм. Серебро 625 пробы, поэтому склонно к окислению. Цена по Moneytrend январь 2008 года - в XF 410 евро, в анце 478 :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вес в норме. Предлагали $700. Хотел послать в NGS, получил такую головную боль, когда хотел перевезти из Канады в штаты - мама не горюй... Так, думаю, продам...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел послать в NGS, получил такую головную боль, когда хотел перевезти из Канады в штаты - мама не горюй...

Извиняюсь за оффтоп. А в чём именно заключалась головная боль? В США, насколько мне известно, нет никаких таможенных ограничений на ввоз и вывоз монет. А вот насчет Канады не знаю. Можно подробнее?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если вкратце, хотел провести через границу (час езды) в американский город, купить там почтовый ящик и послать партию.

Задекларировал на американской таможне (стоимость выше $10000 в сумме) - нет проблем. А вот наш, канадский таможенник заявил, что я должен буду заплатить GST (налог за услугу, канадцы поймут...) При ввозе назад. Это 6% с оценки. С моей оценки. Чтобы вернуться назад, нужно въехать на нейтральную территорию, развернуться и пройти через ту-же таможню!

Короче, пометался я на нейтральной территории между таможнями как последний идиот и в результате еле вернулся назад в Канаду практически не въезжая в Штаты.

Вероятно я просто нарвался на болвана-таможенника, так как именно таким способом передавал монеты раньше на сертификацию. Без проблем..

Думаю, на моем месте вы бы тоже вернулись. Печально то, что именно по этой причине дилеры сейчас не шлют европейские монетки в Штаты, так как преценденты сдирания налога якобы были.

Интересно, что послать почтой напрямую можно, однако застраховать на большую сумму нельзя! Но даже не это главное, уже отсертифицированные монетки посланные NGS в Канаду могут просто пропасть, сумма их страховки смешная. Преценденты были...

Вобщем, всего не расскажешь. Позвонив в таможенное управление, мне сказали, что провозить можно, именно так, как я и собирался. Ну и кому верить? Идиоту-таможеннику? Держать и непущщать он-то будет...

С новым годом всех, хватит страшилок наночь... Извините за путанное изложение, поздно уже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонив в таможенное управление, мне сказали, что провозить можно, именно так, как я и собирался. Ну и кому верить? Идиоту-таможеннику?

А может из таможенного управления какую-нибудь справку попросить, что дескть можно, и на границе ее предъявить?

Как видно таможенный идиотизм явление интернациональное :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

750-летие Берлина. Тираж 41 тысяча. Редкость, вес должен быть 20.9 грамм. Серебро 625 пробы, поэтому склонно к окислению. Цена по Moneytrend январь 2008 года - в XF 410 евро, в анце 478 :rolleyes:

реально монета стоит в районе 250-300 евро. Конкретно эта, может и ниже чуть. На гдровской юбилейке очень не любят точки и сильную патину. Помыть немного надо, тогда дороже уйдёт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реально монета стоит в районе 250-300 евро. Конкретно эта, может и ниже чуть. На гдровской юбилейке очень не любят точки и сильную патину. Помыть немного надо, тогда дороже уйдёт.

Я собственно поэтому и был сильно удивлен, увидав такую цену в МТ. Ну а если дают 700 долларов :shock: , то вообще без вопросов :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Покупатель сплыл, или ждать до апрельского шоу. Так что за вышеозвученную сумму и выставлю..

По поводу таможни, объяснили так - вези и не бойся. Справок у нас не дают, разве что ответ - емэйл распечатать. Если при ввозе проявят самоуправство - то это якобы решается телефонным запросом, но это в рабочие часы.

Если ночью и идиот, то в крайнем случае можно заплатить налог, сумму которго после запроса вернут через недельку-другую.

Дико все это. Я через границу сотни раз ездил за последние 20-ть лет, просто посмотреть водительские права американцы при въезде ну раза 3-4 попросили, это в последнее время... Не говоря уж о досмотре...

В штатах бензинчик был всегда дешевле, мой друг например, просто на запрвку через день туда годами ездил, да и ездит...

При въезе назад, в Канаду вообще обычно ничего не показываешь, если выезжал не на долго и на той же машине. Из-за тонированных окон могут лишь вопрос о количестве человек в машине задать. Все! А да, про алкоголь спроят. Табличка висит - выше $10000 - просьба уведомить. На что и клюнул... Вобщем меньше минуты процедура обычно.

Пока писал, злоба поостыла, получается, что риска все-же нет. Попробую опять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru