Igor67

20 копеек 1957

В теме 71 сообщение

И у меня нашёлся экземплярчик. Т.ч. теперь с редким аверсом - две разных. Спасибо автору! Будет время, просмотрю запасы - должна же она быть и с другими аверсами.

Ярослав -с другими аверсами есть-сложнее в разы найти с редким аверсом.

С ув.Валерий.может монета на самом деле еще и региональна?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остается сейчас узнать -примерную ее стоимость?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня нашёлся экземплярчик. Т.ч. теперь с редким аверсом - две разных. Спасибо автору! Будет время, просмотрю запасы - должна же она быть и с другими аверсами.

Ярослав -с другими аверсами есть-сложнее в разы найти с редким аверсом.

С ув.Валерий.может монета на самом деле еще и региональна?

Это установленный факт?

А насчёт стоимости... это ещё должно устаканиться. Люди проверят свои запасы, перероют доступное. Вот тогда сколько-то экземпляров и на рынке появятся. Ну и поглядим, сколько за них будут платить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул свою монету, похоже точно такая же (хорошо отличима по верхней части дубового листочка над правым желудем)

post-9835-127066230725_thumb.jpg

post-9835-127066233392_thumb.jpg

Мое мнение что ,надо обратить внимание на оба дубовых листах и с лева и с права -так как часто монеты даже в качестве имеют непрочекан

листьев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул свою монету, похоже точно такая же (хорошо отличима по верхней части дубового листочка над правым желудем)

post-9835-127066230725_thumb.jpg

post-9835-127066233392_thumb.jpg

Мое мнение что ,надо обратить внимание на оба дубовых листах и с лева и с права -так как часто монеты даже в качестве имеют непрочекан

листьев.

Да. Я обратил внимание - просмотрел этой ночью пару сотен двадцаток 1957 года - хорошо прочеканенных обороток примерно 10-15% - не больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кто нашел "переходной" реверс :bravo::beer: - просьба собщить С КАКИМ АВЕРСОМ ?!

По возможности поставить фото аверса/реверса - найденной монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо прочеканенных обороток примерно 10-15% - не больше.

даже на утёртых и непрочеканенных в дубовых листьях хорошо видно не соответствие с правой стороны - левого листа ниже впадины более правого - даже на плохих монетах и картинках чётко видно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо прочеканенных обороток примерно 10-15% - не больше.

даже на утёртых и непрочеканенных в дубовых листьях хорошо видно не соответствие с правой стороны - левого листа ниже впадины более правого - даже на плохих монетах и картинках чётко видно...

Но на хороших видно лучше. И приятнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал качественные картинки обоих штемпелей в сравнении с 1956. Даю фрагмент, по которому определяется легко и однозначно - использовать край листа сложнее, т.к. из-за многократных подшлифовок он часто выглядит по-разному.

post-3958-127087477286_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
валери-61, откуда такая цена-то взялась на монету? За такие деньги вон стояла очень редкая разновидность 2к49 и не ушла... а она известно уже очень давно и люди давно ее ищут. Вашу разновидность сходу нашли почти все, кто глядел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

валери-61, откуда такая цена-то взялась на монету? За такие деньги вон стояла очень редкая разновидность 2к49 и не ушла... а она известно уже очень давно и люди давно ее ищут. Вашу разновидность сходу нашли почти все, кто глядел.

Отлично что нашли-можно-купить не купить ..

Зачем сразу минус?

Ведь никто не показал ни фото. ничего.

Я никогда не считал никого из коллекционеров (лохом)за то что выставляет или покупает какую либо монету.

С ув. Валерий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

валери-61, откуда такая цена-то взялась на монету? За такие деньги вон стояла очень редкая разновидность 2к49 и не ушла... а она известно уже очень давно и люди давно ее ищут. Вашу разновидность сходу нашли почти все, кто глядел.

Отлично что нашли-можно-купить не купить ..

Зачем сразу минус?

Ведь никто не показал ни фото. ничего.

Я никогда не считал никого из коллекционеров (лохом)за то что выставляет или покупает какую либо монету.

С ув. Валерий.

я никаких минусов не ставил. просто спросил, т.к. мне показалась мягко говоря странной стартовая цена, а кого-то видимо она обидела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

валери-61, откуда такая цена-то взялась на монету? За такие деньги вон стояла очень редкая разновидность 2к49 и не ушла... а она известно уже очень давно и люди давно ее ищут. Вашу разновидность сходу нашли почти все, кто глядел.

Отлично что нашли-можно-купить не купить ..

Зачем сразу минус?

Ведь никто не показал ни фото. ничего.

Я никогда не считал никого из коллекционеров (лохом)за то что выставляет или покупает какую либо монету.

С ув. Валерий.

я никаких минусов не ставил. просто спросил, т.к. мне показалась мягко говоря странной стартовая цена, а кого-то видимо она обидела.

Может и обидела.-что уже сделаешь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и обидела.-что уже сделаешь?

да собственно ничего, просто у людей может негативное отношение выработаться. правильнее было бы, как мне кажется, обсудить ее возможную цену до выставления...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и обидела.-что уже сделаешь?

да собственно ничего, просто у людей может негативное отношение выработаться. правильнее было бы, как мне кажется, обсудить ее возможную цену до выставления...

Наверное Вы и правы надо было подождать.

Может цена большая -может низкая ?-черт его знает ?

:hammerhead:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может цена большая -может низкая ?-черт его знает ?

:hammerhead:

не всегда народу нравиться такое рвение срубить овощей на грядке.

хотя опять же - статистики вообще никакой пока... постараюсь свои 10кг 57 года пересмотреть к выходным))). если найду меньше 2х штук, то ваша цена может быть и оправдана :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может цена большая -может низкая ?-черт его знает ?

:hammerhead:

не всегда народу нравиться такое рвение срубить овощей на грядке.

хотя опять же - статистики вообще никакой пока... постараюсь свои 10кг 57 года пересмотреть к выходным))). если найду меньше 2х штук, то ваша цена может быть и оправдана :rolleyes:

НУ -может ошибся чуточку-больное воображение.. :sorry: а если присмотреться к другим

монетам по ценообразованию ---мое мнение чти кому то -много минусов вставить не мешало-бы.и долгое время аналитику сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

валери-61, откуда такая цена-то взялась на монету? За такие деньги вон стояла очень редкая разновидность 2к49 и не ушла... а она известно уже очень давно и люди давно ее ищут. Вашу разновидность сходу нашли почти все, кто глядел.

Монета как ВЫ понимаете ИМЕННО ТА что обсуждалась в данной Теме, т.е БЫЛА до выставления на торги моя. Поэтому я думаю могу высказатся по поводу ВАВШЕГО сообщения по цене на данную монету.

1.Мною обсуждалдся с ВАЛЕРИ-61 вопрос ценообразования на данную разновидность( благо территориально мы находимся рядом, ...и не только с ним из других регионов.) ИМХО - ЕСТЬ ПРИЦИДЕНТЫ ЦЕН на так называемые "переходные" разновидности других монет, ВЫ - я уверен их прекрасно знаете - некоторые из них , при достаточном кол-ве известных экз. / проходов по продажам - продаются по аналогичным и боллее высоким ценам , так что аналог ценообразования на эту разновидность есть.

2.Касательно поисков данной разновидности - я знаю достаточное число людей которые целенаправленно/серьёзно занимаются поиском разновидностей не включенных в каталоги/ценники, особенно обращая внимание на поиск т.н."переходных" разновидностей аверсов/реверсов в "стыковых" годах - ДАННАЯ разновидность 20-1957(ревес тип.1956г.) им не попадался. Может это связанно с региональностью поисков юго-запад бывшего СССР , может с чем-то другим - не знаю...но факт есть факт. Учитывая что данная разновидность реверса пока известна ТОЛЬКО (ИМХО) в сочетании с аверсом "Мадагаскар-редкий" (Ф-109),а этому аверсу наличие "обычного" реверса, то поле для поисков достаточно "очень узкое"...

3.По поводу СТАТИСТИКИ - лично мне известно, от людей мнению и словам/сообщениям которых я полностью доверяю или от тех кто показал сканы/фото подобного реверса ( при хорошем качестве снимка легко понять где "слизаный" - каждая монета имеет свою "индивидуальность" по состоянию/степени прочеканки и т.п. ), о нахождении на данный момент 4 монет - ДОПУСКАЮ что на известо большее кол-во, но моя просьба помочь со статистикой/поставить фото остались без ответа...

4.С момента открытия Темы прошло 6 дней - к исходу первого дня всё стало на свои места.

Пять дней для просмотра "личных" , "клубных" и т.п. запасов ИМХО время ДОСТАТОЧНОЕ - "статистика" на месте...только +1 экз. на другой "площадке".

5.ОЧЕНЬ РЕДКАЯ(включенная в каталоги) разновидность зачастую ТЯЖЕЛО продаётся (по ряду причин)за сумму боллее низкую чем указанные в каталогах/ценниках - МЕНЕЕ РЕДКАЯ зачастую находит своего покупателя очень быстро и за цену выше той что указанна в каталогах ценника.. - ПАРАДОКС...всё ИМХО упирается в востребованность и степень/уровень "сектанства" разновидностей и ряд других, иногда трудно обЪяснимых/понимаемых факторов.

6.Абсолютно не факт что в случае НЕПРОДАЖИ сейчас - через какой-то месяц другой, стартовая цена будет вспоминатся как чрезвычайно низкая...,а может наоборот...высокой - В ДАННОЙ СИТУАЦИИ С ЦЕНОЙ В "+" ОКАЖЕТСЯ ТОТ, У КОГО ИНТУИЦИЯ СИЛЬНЕЕ И ОПЫТА ПОБОЛЬШЕ... :cool:

С УВ. Игорь

По поводу "-1" выставленного кем-то ВАЛЕРИ-61 в ветке продаж - если это обида на стартовую цену - это мягко говоря неправильно, т.к. прецедентов продаж НЕТ - ПРОДАВЕЦ вправе ВЫСТАВИТЬ (ИМХО) за любую сумму, ...а может кто-то после неудачных пятидневных происков расстроился что не сможет купить данную разновидность за "симмволический +" к Ф-109...если так считаете преобретайте дешевле у коллег, в клубах и продавайте ТУТ ДЕШЕВЛЕ чем ВАЛЕРИ-61...у вас получится хороший бизнес...без "лохов" и т.п.

Конечно хотелось бы услышать мотивировку поставившего "-1" , тем боллее что я знаю ВАЛЕРИ-61 КАК ПОРЯДОЧНОГО ЧЕЛОВЕКА И КОЛЛЕКЦИОНЕРА КОТОРЫЙ НЕ ИЩЕТ ЛОХОВ...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поживем-увидим... сейчас спорить и что-либо утверждать по редкости данной монеты просто бессмыслено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай - вот моя монета целиком

post-3958-127107485433_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай - вот моя монета целиком

Может коллекционеры не такого разряда как Вы -есть более простой подход?

Чтоб не закручивать им мозги.(более по проще)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

На всякий случай - вот моя монета целиком

Может коллекционеры не такого разряда как Вы -есть более простой подход?

Чтоб не закручивать им мозги.(более по проще)

Не совсем понял Ваш вопрос. См. #31

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай - вот моя монета целиком

Может коллекционеры не такого разряда как Вы -есть более простой подход?

Чтоб не закручивать им мозги.(более по проще)

Не совсем понял Ваш вопрос. См. #31

Это. тоже очень четко отмечено..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4.С момента открытия Темы прошло 6 дней - к исходу первого дня всё стало на свои места.

Пять дней для просмотра "личных" , "клубных" и т.п. запасов ИМХО время ДОСТАТОЧНОЕ - "статистика" на месте...только +1 экз. на другой "площадке".

А Вы уверены, что каждый, нашедший за эти 6 дней такую монету, будет кричать об этом на весь интернет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4.С момента открытия Темы прошло 6 дней - к исходу первого дня всё стало на свои места.

Пять дней для просмотра "личных" , "клубных" и т.п. запасов ИМХО время ДОСТАТОЧНОЕ - "статистика" на месте...только +1 экз. на другой "площадке".

А Вы уверены, что каждый, нашедший за эти 6 дней такую монету, будет кричать об этом на весь интернет?
Кричать не надо -а выставлять не мешало-бы чтоб ориентироваться по ценообразованию. :blush:

чтоб не кричали-есть...а на самом деле ..не часто встречается разница тоже есть. :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru