Савкин Дмитрий

В чем суть нумизматики?

В теме 84 сообщения

Интересно, а как сильно будут рыдать евроманы, когда Евросоюз, а за ним и евро рухнут?

Это у них надобно спросить, мне лично как монеты они неинтересны. Однако Ваши слухи о скорой гибели и евро и Евросоюза сильно преувеличены. Мне искренне жаль Вас, ставшего жертвой чьей-то нечистой пропаганды. Если даже при тотальных неуспехах и провалах в европейской экономики евро ведёт себя как более сильная и стабильная валюта, чем сильно инфлирующий рубль при всеобщем росте и процветании российской экономики (согласно офиц. отчётам), то что ему (евро) будет угрожать, когда тренд сменится? :P
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно младенец среди вас, но мне пока доставляют удовольствие монеты,которые я где-то нашел,поехал за ними,выкупил там,где к ним не относятся по достоинству. ну да,продаю,но попадают они в хорошие руки! Продаю не сразу, обсмотрю, облазию всю,обнюхаю если угодно. короче познаю! начали цеплять за душу уже,но не все почему-то.

теперь буду оставлять понравившиеся. Так ,без всякой схемы упорядочения, просто вот которая в руки сама просится ту и буду оставлять

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну , во-первых , темку неплохо бы переместить из основного форума в трёп...

Во-вторых , нумизматика и собирательство монет разные понятия - вы не находите ?

По существу. Задал этот вопрос жене и получил в ответ : "реализация стяжательского инстинкта"

Во как ...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у них надобно спросить, мне лично как монеты они неинтересны. Однако Ваши слухи о скорой гибели и евро и Евросоюза сильно преувеличены. Мне искренне жаль Вас, ставшего жертвой чьей-то нечистой пропаганды. Если даже при тотальных неуспехах и провалах в европейской экономики евро ведёт себя как более сильная и стабильная валюта, чем сильно инфлирующий рубль при всеобщем росте и процветании российской экономики (согласно офиц. отчётам), то что ему (евро) будет угрожать, когда тренд сменится? :P

Она, возможно и одна из единственных мировых валют, но Германия и Франция вряд ли будут тянуть за собой Грецию, Испанию и ещё с десяток нахлебников.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она, возможно и одна из единственных мировых валют, но Германия и Франция вряд ли будут тянуть за собой Грецию, Испанию и ещё с десяток нахлебников.

Вы так хорошо ориентируетесь в нюансах европейской экономики? Интересно получается: всё было затеяно ради того, чтобы тянули, а теперь вот прочитают здесь и по Вашему совету вдруг перестанут тянуть? :hysterical: Признавайтесь лучше, кто Вам мозги так успешно промывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы так хорошо ориентируетесь в нюансах европейской экономики? Интересно получается: всё было затеяно ради того, чтобы тянули, а теперь вот прочитают здесь и по Вашему совету вдруг перестанут тянуть? :hysterical: Признавайтесь лучше, кто Вам мозги так успешно промывает.

Признаюсь мозги мне никто не промывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она, возможно и одна из единственных мировых валют, но Германия и Франция вряд ли будут тянуть за собой Грецию, Испанию и ещё с десяток нахлебников.

Их не тянут, а топят. Греция и Испания превратились в колонии Германии, из которых просто выкачивают средства и при этом они ещё и должны остаются немцам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну или если хотите другой вариант: когда Америка превысит лимит все полетит к чертям в том числе и Евросоюз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В монете настоящей ( ходячке ) увидеть редкое для прошлого, дар не малый .Есть монеты настоящего времени ( в ходячке ) не под силу монетному двору в период советского режима .Про прошлый период плохое разве можно сказать .Всё идеальное и редкое часто красуется на форуме , а ещё более по коллекциям .В глубь веков заглянуть и сопоставить .то серебро и золото монет с настоящим .периодом ,то явно старина будет в проигрыше .

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда старая дева заводит собачку, а старый хо­лостяк коллекционирует статуэтки, то таким образом первая компенсирует отсутствие су­пружеской жизни, а второй создает иллюзию многочисленных любовных побед. Все коллек­ционеры — своего рода Дон Жуаны.

Зигмунд Фрейд :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гриф, хватит троллить! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их не тянут, а топят. Греция и Испания превратились в колонии Германии, из которых просто выкачивают средства и при этом они ещё и должны остаются немцам.

Не спорю Германия ещё при наци вывезла весь золотой запас Греции и сейчас на просьбу Греции его вернуть показывают фигу. Также несколько лет назад Германия заставила Грецию купить то ли несколько десятков подлодок или другой техники. (из моего разговора с одним греком)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Признаюсь мозги мне никто не промывает.

Так это ж высший пилотаж! Промыть мозги так, чтоб их обладатель даже об этом не догадался. :P
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В монете настоящей ( ходячке ) увидеть редкое для прошлого, дар не малый .Есть монеты настоящего времени ( в ходячке ) не под силу монетному двору в период советского режима .Про прошлый период плохое разве можно сказать .Всё идеальное и редкое часто красуется на форуме , а ещё более по коллекциям .В глубь веков заглянуть и сопоставить .то серебро и золото монет с настоящим .периодом ,то явно старина будет в проигрыше .

:hysterical: :hysterical: :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну или если хотите другой вариант: когда Америка превысит лимит все полетит к чертям в том числе и Евросоюз

На эту тему уже были недавно предсказания, насчёт 21.12.2012. Оказалось, ошиблись всего на 100 лет. т.к. логичнее было бы в 2112 году. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это ж высший пилотаж! Промыть мозги так, чтоб их обладатель даже об этом не догадался. :P

Я подозреваю, что вы оптимист, а я пессимист :dry:

P.S: Каждый человек имеет свое мнение и если у человека мнение отличное от вашего это не значит, что ему промыли мозги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На эту тему уже были недавно предсказания, насчёт 21.12.2012. Оказалось, ошиблись всего на 100 лет. т.к. логичнее было бы в 2112 году. :)

Но это все равно будет и мне кажется раньше чем через 100 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спорю Германия ещё при наци вывезла весь золотой запас Греции и сейчас на просьбу Греции его вернуть показывают фигу. Также несколько лет назад Германия заставила Грецию купить то ли несколько десятков подлодок или другой техники. (из моего разговора с одним греком)

Из разговоров с другими греками: "В Греции всё есть!". Только это не имеет никакого отношения к судьбе евро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Das is имеет отношение к Евросоюзу, а следовательно и к евро

.

Изменено пользователем kozhikhov
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В монете настоящей ( ходячке ) увидеть редкое для прошлого, дар не малый .Есть монеты настоящего времени ( в ходячке ) не под силу монетному двору в период советского режима .Про прошлый период плохое разве можно сказать .Всё идеальное и редкое часто красуется на форуме , а ещё более по коллекциям .В глубь веков заглянуть и сопоставить .то серебро и золото монет с настоящим .периодом ,то явно старина будет в проигрыше .

Самое грустное, что вы искренни в том, что говорите. Вы едите соевое мясо и убеждаете себя и других, что оленина не калорийна и не полезна. Соболезную искренне.

post-24818-0-74013600-1359898649_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть нумизматики, да и не только её, в эмоциях. Эмоции нужны людям, вот и ищут они их где только можно , в том числе и в диспутах на отвлечённые темы :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое грустное, что вы искренни в том, что говорите. Вы едите соевое мясо и убеждаете себя и других, что оленина не калорийна и не полезна. Соболезную искренне.

нет он Петросян от нумизматики :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гриф, хватит троллить! :)

Он не троллит. Он реально верит. И в этом УЖАС.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подозреваю, что вы оптимист, а я пессимист :dry:

P.S: Каждый человек имеет свое мнение и если у человека мнение отличное от вашего это не значит, что ему промыли мозги.

Если мнение не основано ни на чем основательном, то это не есть серьёзное мнение. Также это познаётся в сравнении. Хотите заключить пари, что вперёд станет неплатёжным в ходе будущих реформ евро или рубли? Я уверен, что рубли. (Это по поводу того, будут ли рыдать "евроманы", в предыдущих зигзагах сей беседы.) Причём под "неплатёжностью" я понимаю такое обесценение денег, при котором банк с какого-то момента откажется обменять их на новые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет он Петросян от нумизматики :hysterical:

Петросян хитрый ЖУК. С экрана гоня низкопробную муйню, он сам скупает серьезный антиквариат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru