Савкин Дмитрий

п Случайные находки в сезон 2015

В теме 1 523 сообщения

дед когда домой возвращался,обокрали,

А заявление он писал? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если медаль "За боевые заслуги" номерная, можно определить награжденного, и вернуть награду в семью.

Медаль номерная, если знаете как это сделать, то подскажите пожалуйста, было б очень здорово.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медаль номерная, если знаете как это сделать, то подскажите пожалуйста, было б очень здорово.

забейте в поисковик "архив министерства обороны.", как слышал, там должен быть соответствующий ресурс, если доведете дело до логического конца - честь и хвала вам!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А заявление он писал? 

надо узнать,я помню только то,что написал.книжки он показывал и еще была большая такая книга,в бордовых корках,в ней он мне показывал картинки этих медалей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медаль номерная, если знаете как это сделать, то подскажите пожалуйста, было б очень здорово.

Попробуйте посмотреть здесь http://www.podvignaroda.ru/podvig-flash/ Как пользоваться описано тут http://webtous.ru/raznoe/podvig-naroda-baza-dannyx-uchastnikov-vov.html 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте посмотреть здесь http://www.podvignaroda.ru/podvig-flash/ Как пользоваться описано тут http://webtous.ru/raznoe/podvig-naroda-baza-dannyx-uchastnikov-vov.html 

Спасибо. Но там нужно заполнить данные Ф.И.О. год рождения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но там нужно заполнить данные Ф.И.О. год рождения

Владельца этой медали конечно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если медаль "За боевые заслуги" номерная, можно определить награжденного, и вернуть награду в семью.

Ежели нашёл бы сам, то обязательно попытался найти родню, я умею заключать сделки с совестью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежели нашёл бы сам, то обязательно попытался найти родню, я умею заключать сделки с совестью.

Так это и делаю, загрузил уже всех знакомых на других площадках :D  в райвоенкомат думаю обратиться ещё, тем более медаль найдена в нашем районе, а про совесть что-то не понял,в чей адрес, или Вы думаете, что я её продавать собрался, смешно :D  у меня отцовские ордена, и медали хранятся, это же святое, равно и эта медаль, тоже кто-то за неё кровь проливал. Вот только пока по награждению данной медали узнал по номеру, вручение было в 1945г. месяц не известен, разбег номеров большой. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это и делаю, загрузил уже всех знакомых на других площадках :D  в райвоенкомат думаю обратиться ещё, тем более медаль найдена в нашем районе, а про совесть что-то не понял,в чей адрес, или Вы думаете, что я её продавать собрался, смешно :D  у меня отцовские ордена, и медали хранятся, это же святое, равно и эта медаль, тоже кто-то за неё кровь проливал. Вот только пока по награждению данной медали узнал по номеру, вручение было в 1945г. месяц не известен, разбег номеров большой. С уважением.

Я ни чего не думал, тем более в ваш адрес, я лишь высказался про свою совесть, остальное на совести каждого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я ни чего не думал, тем более в ваш адрес, я лишь высказался про свою совесть, остальное на совести каждого.

Если чем то задел, то извиняюсь, а то я подумал это в мой адрес. Совершенно верно, что на совести каждого, кто бы нашёл такую находку, но я уверен, что число тех, которые не дорожат ничем святым,их  не много.  Если у меня получится найти владельца, или хотя бы родственников этой медали, то обязательно отпишусь в этой теме.    С уважением.

Изменено пользователем ochotnik
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчан-коллег по случайным находкам.Хоть и их стало намного меньше ,чем хотелось бы,но тем не менее они попадаются.Вот часть находок за последний месяц.Монет нет,по причине их плохой сохранности и обыденности.

post-29042-0-57044400-1441725532_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас это называется одним словом - шмурдяк. Без обид... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас это называется одним словом - шмурдяк. Без обид... :)

Шмурдяк то шмурдяком...Но красиво же!
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас это называется одним словом - шмурдяк. Без обид... :)

Ну почему ж, вон серебряная крышка от часов, :magnifier: вполне пойдёт в графин с водой. Просто у меня почти такая же в графине болтается, наверное полезно. :boast:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шмурдяк то шмурдяком...Но красиво же!

Красиво , никто не спорит :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас это называется одним словом - шмурдяк. Без обид... :)

А обид никаких.Просто клады и иные ценные закладушки попадаются раз в жизни и то далеко не всем. Мне вот еще не попался и навряд-ли попадется. Но зато каждая находка, будь то какая серебрушка или конская упряжь, т. е по нашему шмурдяк, все равно приносит радость и удовлетворение.Думаю, что большая половина наших с вами коллег согласится со мной. Ну а вы , наверное остаетесь в меньшинстве. Но тем не менее, побольше находок вам, хороших и разных!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот,первый раз в жизни,попалась в руки обручалка.клейма с пробой нет.есть вот такое.вес 3.7 где то

post-16990-0-93377700-1441807731_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кольцо заношеное ,все царапаное,побитое.видно,человек трудился в своей жизни,руками

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот,первый раз в жизни,попалась в руки обручалка.клейма с пробой нет.есть вот такое.вес 3.7 где то

Там огненные руны не проявляются ? Может быть, стоит Гендальфу показать, а то мало ли, чего   :shock: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там огненные руны не проявляются ? Может быть, стоит Гендальфу показать, а то мало ли, чего   :shock:

моя ПРЕЛЕСТЬЬЬЬЬ :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот,первый раз в жизни,попалась в руки обручалка.клейма с пробой нет.есть вот такое.вес 3.7 где то

почитал,должна быть рядом проба.

посмотрел,под преломлением света она еле еле просматривается.голова и рядом 585.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если медаль "За боевые заслуги" номерная, можно определить награжденного, и вернуть награду в семью.

Такая же дома лежит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же дома лежит.

Я нашел  медаль за отвагу .Пробили по номеру кому принадлежит,кроме этого у него было много наград и немало врагов он положил.Искал я долго его родственников .Сначала в соцсетях ,но безрезультатно.Люди с такой фамилией в деревне где он родился и вокруге его не знали.Я решил ехать и искать по деревням,с таким названием рядом с друг другом были четыре деревни.В документах значилась только фамилия и имя, без отчества.Позже в процессе поиска уже на колесах ,выяснили почему не было отчества.Расспрашивали всех кого встречали на улице ,ходили по домам. Нашли дедушку которому 90 лет,он тоже ничего не ведал.Уже отчаявшись,к тому же начало темнеть заскочили на деревушку которая была не подалеку от того места где я нашел.Там из старых тоже его никто не знал,так как было много приезжих но посоветовали обратится к местной учительнице истории.Нашли ее дом спросили про бойца показали документы на медаль, она его вспомнила.Рассказала что он был сиротой и поэтому не было отчества.Жил в доме при ферме и работал тамже .Детей у него не было и потом его отправили в дом престарелых.Вот такая вот распутанная и печальная история

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru